Рыбий жир

Я не даю и не планирую.) Если есть аллергия к рыбе, то где гарантия, что не будет реакции на ее жир или компанет этих капсул? Р.с Сами знаете как наши дети реагируют даже на следовые количества высокоаллергенных продуктов (мои во всяком случае) А а. реакции на рыбу и орехи самые тяжелые. Рыбу атопикам рекомендуют вводить после 8-10 лет. (старшей так и вводила) Короче, уж лучше без волшебной кожи, чем рисковать, имхо.
22.03.2013
а если по анализам не показало,лучше же тоже не рисковать?я побоялась
23.03.2013
Понятно, спасибо
23.03.2013
Ничего себе! До 8 лет? Может чуть раньше можно попробовать?
23.03.2013
Все от "способностей" ребенка зависит. Рыба и орехи это именно те аллергены, реакции на которые не перерастают обычно.
23.03.2013
У нас в детском аллергоцентре это на самом видном плакате написано, рыбу и орехи даже не пробовать, а мне педиатр все советовала рыбу не менее 2х раз в нед, а у Машки от нее не сыпь, а зеленый стул (через мое млоко, мы на нв). Это ж тоже реакция?
23.03.2013
Ну мне тоже аллерголог советовала ЕСТЬ ВСЕ, после о.Квинке у мелкой, ибо ей показалось  что не аллергия у нас....через год призналась в своем заблуждении (когда ей анализами в нос ткнули, которые она нам делать не желала.) Конечно реакция, просто "кожно-кишечная", а не системная.
23.03.2013
Фенистил... Аллергия и витамин д...