Крапивница и отек Квинке

скажите,а если крапивница при первом употреблении некоего лекарства? или при сильном стрессе-что будет при последующем попадании этого в организм???могут ли быть самые страшные реакции?? нам врач после операции поставил несильную крапивницу-но не ясно-на наркоз или на сам факт операции. вот, пытаюсь понять, чем грозят, не дай Бог, такие вещи в будущем. или повторением опять же крапивницы просто?
30.10.2013
Непредсказуемо что будет при неблагоприятном стечении обстоятельств. Понятно, что если речь о конкретном аллергене (или даже лекарстве, который по определению имеет белковый компонент  его проще взять на заметку, исключить с учетом перекрест реагирования и забыть.Во всех остальных случаях, разговор с врачем начинайте со слов "у ребенка имела место крапивница" и придерживайтесь определенных правил при использовании лекарственных препаратов.
30.10.2013
нам дали названия лекарства, хотя сначала долго убеждали меня,что на наркоз быть не может-со скрипом написали два вещества. я начала рыться в яндексе-выяснила,что это премедикация,а не наркоз-обдурили меня, видимо, врезультате...а сам наркоз так и не вытянула-получаю ответ "это все,что в карте написано"((( поэтому, не понятно,что исключать... проблема в том,что именно операция...а что делать,если это реакция на стресс-вообще себе не представляю 9в статье ведь и это упоминается)... перед операцией говорила анестезиологам, что аллергик, а они одну песню поют "на наркоз ничего не будет"..И вот-прыщи сразу после, под бинтом в том числе..
30.10.2013
Ну что значит ничего не будет? Просто таких больных "страхуют" препаратами от а. реакции или подбирают то, что лучше переносится у большинства больных.Думаю, что причина медикаменты (в т.ч совмещение нескольких препаратов и пр.)
30.10.2013
ясно, спасибо
30.10.2013
Катрирн спасибо. Очень хорошая статья. Себе на заметку взяла.
05.04.2013
Аллергия на кошек? ГА диета