Наш поход к врачу + прививка

Шишка у нас тоже была. Трогать не давал. Три раза мы делали пентаксим и только на третий обошлись без шишки. Может причина была в том, что медсетсра была другая и ре меньше вырывался, те сам по себе укол прошел менее болезненно в почти не напряженную мышцу.
19.04.2013
Да, может быть. У нас она тоже напрягла ножку при уколе.
19.04.2013
Нормальный подход. Единственное с чем я не согласна, это насчет белой смородины. Это штамп из гипоаллергенной диеты. У моей ат к белой и красной смородине выше показателей к молоку (про черную и так ясно). Крыжовник зеленый действительно идет на ура. А что со сливой желтой местной с ягодами типа черники?
19.04.2013
Там витамина  С много, да? К черной у нас 0, ни разу не пробовали. Сливу едим синюю, наверно желтую тоже можно, и чернику давно едим. Больше она ни прокакие не говорила. Нам теперь ехать  в начале июня на 2 пентаксим, как раз тогда и спрошу. А насчет анализов (что пока нет смысла сдавать), как думаете, это так и есть?
19.04.2013
Ну конечно нет, если у вас после молока крапивница, то забыть можно надолго. Помните же, что даже при незначительных реакциях исключается все до 3-х лет как правило....поэтому спокойно посмотрите через год. Не знаю, скорее причина в наличии салицилатов...
19.04.2013
Ясно. Ну да, про молоко уж точно забудем, оно у нас главный аллерген. Уже успокоилась, что в сад до трех не пойдем, а дома то уж 100 % легче оградить от аллергенов. 
19.04.2013
Да хрен знает насчет сада. У меня уже 3 года на носу, а садом пока непонятки. Намекают, что ребенок не детсадовский...даже аллергосад не хочет ответственности(
19.04.2013
Мне кажется нигде не хотят брать на себя ответственности((На днях встретила знакомую воспитательницу (не в том, куда мы записаны, а другой), она сказала, можешь приводить после завтрака, до обеда забирать. Или с собой завтрак приносить, на обед сказала, бывает некоторые дети бульон с картошкой едят. Но никто не гарантирует, что она там не стащит вафлю, печенье или кто с ней конфеткой поделится. Так что все равно дома  по большей части.
19.04.2013
Да это так. Мне такую схему со старшей предлагали. Ну это, имхо, маразматоз...после завтрака приведии до обеда забери...беготни и нервов больше. Мы сейчас на развивашки ходим, 1,5-2 часа, я с ней рядом....в этом хоть смысл есть для развития.
19.04.2013
Ага, у нас просто сад через дорогу от дома. На развивашки тоже начали ходить, но пока раз в неделю, будет поусидчивей попробую еще на 2 дня ходить
19.04.2013
Да, усидчивость это проблема)))
19.04.2013
Мы буквально месяц назад сделали последний пентаксим - так у нас в первый день была огромная шишка на месте укола (в бедро) - прям под мою ладонь и горячая. На 2й-3й день она уменьшалась и потом совсем прошла. оставалось только покраснение небольшое, потом оно тоже прошло. Не волнуйтесь :) 
19.04.2013
Спасибо)Да, про то что вы пишете, нам врач говорила, но такого слава богу нет.Только болит ножка, но сегодня вроде уже лучше.
19.04.2013
поход к врачу, нужны советы Неонатолог vs аллерголог-иммунолог