Когда лучше отлучать от груди

а молочку есть может? Мой не может. Я до сих пор даю на ночь грудь, но там нет ничего из-за беременности. Вообще недель в 18 вдруг резко одномоментно пропало молоко. И так же резко получили сильное обострение, хотя он был в длительной ремиссии и уже думали наконец прививки делать... Не переживайте, с возрастом у них потребность уменьшается естественным образом. Все будет хорошо. я думаю, что сама могла б уже не давать. 
19.05.2013
у нас по анализам (кровь ИФА молочка ноль), но мы не едим ничего из молочки, аллерголог сказала год не есть, пока не спешу, чуть позже пойду еще консультироваться и анализ сдадим перед этим само собой.. вот я и не могу, мне ее жалко, она пустую кашу поест и сисей запьет и довольна) такая наша доля видимо) а почему как вы думаете у вас обострение было? потому что еду взрослую резко стал кушать? я тоже почитала чуть, настроилась что ОНА у меня такая и все, я ей нужна и все, так надо и все)) сама повзрослеет и сократятся кормления))  конечно при этом старательно кормлю прикормом, чтоб на сисе однйо не висела)
20.05.2013
правильный настрой. ничего, пройдут годы - будут сало в шоколаде кушать))) и вообще что угодно
21.05.2013
а вы знаете зуд пройдет?моя чесаться так сильно стала,затылок..такого не было раньше...
21.05.2013
Обострение пройдет - зуд пройдет. Чем мажете? У моего думаю тогда обострение было вызвано совокупностью неудачного ввода продукта со стрессом из-за того, что молоко пропало
21.05.2013
скин-капом можно?чем от зуда вообще мазать?мы раньше увлажняли и все...не сталкивалась..красноты под волосиками,расчесы,не мокнет,скин-кап уменьшил!голову модно каждый день мыть?
22.05.2013
Я не мою каждый день. Вообще обычно у атопиков от контакта с водой лишник рз только хуже может быть. ну зависит от количества высыпаний и качества. Аллерголог при сильных обострениях адвантан вообще выписывал нам, он грмональный. Скин-кап нам нравился очень кстати
22.05.2013
у нас жара в разгаре,пыльца кругом,волос много,потеет,у папы поллиноз,я боюсь поллиноза:-(
22.05.2013
Ну под колпак не поселить же ребенка. У меня у мужа тоже поллиноз. Что поделать.. Фильтр в помещении где спит ребенок, поставьте. Если даже и разовьется поллиноз, это лечится иммунотерапией специальной. Только с возрастом правда
22.05.2013
Не переживайте особенно. Все может сложиться очень не плохо))) Моя тоже с грудью не расставалась, в ночи она просто на ней висела вцепившись по сто раз. Я в ужасе думала что вообще никогда не смогу ее отучить, так и будем до школы жить.(старшая у меня в 11 мес выплюнула) Летом (в 1,5 года) пришлось уехать срочно по делам на 1 сутки с ночовкой. Ехала обратно практически в истерике, что там с ребенком....А ребенка спать завалили, компотом напоили и спал мой ребенок всю ночь. Естественно, на семейном совете (без моего участия) решили, что пришла пора прощаться с ГВ. На этом и закруглились. Без всяких проблем. Первые несколько месяцев, могла залезть в бюстгальтер по старой памяти...не столько есть, сколько проверить все ли на месте. Она и сейчас проверяет)))) ну когда спать ее укладываю)))
02.05.2013
А что у вас с аллергией? Вот нас периодически подсыпает (несильно, правда), поэтому я ГВ сворачивать не собираюсь, пока стойкой ремиссии не будет. Причем очень часто так бывает, что после отмены ГВ, несмотря на то, что вроде бы уже не было обострений, аллергия опять расцветает буйным цветом, причем сыпет на все(((
02.05.2013
мы в ремиссии, бываю единичные прыщики, но проходят, вот пост вчера написала еще один.. у нас жара началась, начала потеть чаще, прыщики под подбородком (плюс руки во рту и все в слюнях).. и вот не пойму затылок чешет( раньше изредка, а сейчас вроде чаще стала и днем, а раньше с просоня во сне ночью в волосах копошилась... это считается что ремиссия у нас стойкая? тоже думала о том, что сниму с груди, а не факт что с одним прикормом лучше ей будет... вообще внутри себя я больше склоняюсь кормить до победного)) но иногда сил нет, но ведь она не будет вечно грудь есть..) вот написала пост и понимаю, что успокоилась как-то)
02.05.2013
Анастасия, я сама не в курсе особо насчет этой ремиссии... Вроде, не меньше 2 месяцев без обострений считается стойкой ремиссией, у нас пока такого не было (но это, по большому счету я сама виновата, вечно съедаю что-нибудь не то))) Насчет чесания головы - у вас корочек молочных нет? От них вполне может чесаться. Я вот убирала их, а сынок все равно голову почесывал, оказывается, остались, хотя на первый взгляд все чисто. Кстати, питаемся мы сейчас практически как вы, я бы это скорее прикормом назвала))) Но стараюсь грудь давать не по первому требованию, днем отвлекаю иногда. Когда с папой или с бабушкой общается, может долго без груди обходиться) Но засыпает только со мной (с грудью). Думаю,буду кормить, пока это ему необходимо, пару раз пыталась не дать, когда он просил, была истерика ужасная  просто, а я не хочу свои и его нервы тратить... И насчет еды уже не парюсь - у нас с сыном общий стол, отдельно не готовлю. Да и вообще при склонности к аллергии чем дольше кормишь, тем лучше))) Так что не переживайте, делайте все так, как вам сердце подсказывает)
02.05.2013
корочек у нас нет, она царапает и от этого маленькие ранки подсыхают иногда.. корочки я давно свела... насчет нервов вы правды... мы ведь их родили чтоб вырастить здоровыми и уверенными в себе! а если не даю, там такая обида, неизвестно как еще это выльется в будущем... у меня усталость скорее от того, что она к соске не приучена и днем у меня нет свободного времени, если я посеть не успела - все лежим в однимку на сисе))
20.05.2013
Читаю ваш пост...картина один в один как у нас, моя тоже без груди не может,орет если не дать((((Меня тоже мучает этот вопрос, тем более я как и вы страшно худая с этой диетой, а скоро лето, страшно раздеваться. Я вот подумала, а стоит ли подвергать детей такому стрессу? Понятно, что мы устали, хотим нормально питаться, выглядеть красиво, а в замен истерики и слезы наших детей((( для меня это не приемлимо....Ребенок рожденный с диагнозом АД и так страдает, питание скудное, для них титя одно из радостей жизни, и не стоит их этого лишать, нам нужно набраться сил и терпенья и кормить... как вы уже сами написали, не вечно же они будут на тите висеть. А после 1,5 лет, возможно детки и сами изменятся и титя не будет для них такой уж необходимостью.
02.05.2013
пока писала пост и себе ответила..не смогу я ее этой радости лишить:-)она такая счастливая когда сисю видит:-)умиление такое!и вы правы,они не творожок ни молоко пить пока не могут,так хоть они себя не обделенными будут ощущать
02.05.2013
Такие комменты, как ваши, придают сил!!!! Будем сосать до талого)))
08.08.2013
ооооо челЯбинск!:-) я сейчас в челЯбинске,это мой родной город;-) даешь ГВ до талого!:-D
14.08.2013
)))))
16.08.2013
Девочки это что вы после того как покормите едой даете еще и титю? А то мы вот тоже пытаемся ввести прикорм, АД не дает((( но всетак и получилось ввести брокколи, думаю хоть одно кормление может заменить со временем, но он есть пол баночки и титю просит...  Это нормально??
02.05.2013
Извините, вставлю свои 5 копеек. Конечно нормально, ему же мало пол баночки. Когда до нормы доведете примерной, чтобы наедался, будете переключать и он сытый постепенно будет забывать просить и так замените.
02.05.2013
Спасибо большое. А вот еще вопрос... а если он есть тока ложек 5 и больше никак не хочет есть и просит титю... Как тогда я смогу довести до норма если ему ничего кроме тити и не нужно
03.05.2013
Значит ему не очень вкусно. Можно поменять фирму, можно готовить замороженные овощи (у меня на время так стал лучше есть, но за пол года сплошных брокколи-цв. капусты никак уже есть не хочет). Можете плюс к этому начать вводить следующий овощ, то есть с (допустим) цветной капустой уже будет 6 ложек. Потом несколько введете, будете суп варить овощной. Потом мясо добавлять. Масло попробуйте ввести оливковое. А заменить (у меня) получилось кашей в первый раз. До этого было мучение. Мы едимNordic рисовую. Вводила по ложке неделю. Потом по 2. Коробочные не пошли. Каша более сытная и наесться ей легче, хоть и на воде. И так уже еда не так плотно ассоциируется с грудью. Хотя, к слову, у нас опять сисечный период какой-то. А я только радовалась, что грудь у нас только ночью. Это я к тому, что это тоже имеет место быть. Надеюсь, временно. Зубы, хочется побыть с любимой мамой и т.д.
03.05.2013
Олечка спасибо большое=) теперь буду знать)) 
04.05.2013
Рада, если смогла помочь. Все у вас получится! Главное терпение, спокойствие и дать ему уверенность, что если что - грудь он обязательно получит. Тоесть, чем меньше вы будете думать "когда же это закончится", а нооборот "ок, ты еще не готов, значит попозже", тем он быстрее поймет, что мама всервно будет рядом и спокойно перейдет к обычной еде. :)
05.05.2013
=)) Вот так и буду теперь думать, а тоя и правда что то , дала пару раз прикорма и уже захотела заменить кормление =)))  Ой как же я люблю бб, тут столько хороших людей. 
06.05.2013
нормально. они  многие так
19.05.2013
извиняюсь, что поздно, не могу с тел вставлять комменты... девочки внизу написали, со всем согласна, плюс еще потом прикол у них идет, они овощи хуже есть начинают и у нас и с мясом сейчас непонятки, спасает суп овощи-мясо-крупа иногда, каши мы лучше едим... грудь я до сих пор практически после каждого кормления даю, когда просит.. ну вот как не дать? каша на воде овощей и мяса норму не выедает... не дать для меня равносильно обделить витаминами и тп... тк им же расти надо, у них активно мозг растет, кости, они ходить учатся, у нас уже немного ножки под нагрузкой кривятся.. да, это физиологично, НО диета наша неполноценная по определению и как бы я не психовала (башню порой конкретно сшибает, когда она спит в обед на груди, не выпускает, а я голодная, тк с прогулки пришли и только ее и успела накормить...) потом поем и всех снова люблю)) и грудью до школы готова кормить)) вчера заглянула одним глазком в сообщество по ГВ и воодушевилась еще больше) кстати в ваше время мы еще на груди 100% были)) и еще у нас было время она поест и пошла = забыла про грудь, потом опять капризит, не ест, сейчас более менее, но я со временем не могу устаканить, у нас плавающий режим, если хочет спать, есть не будет - только грудь... кусочки кладу ей на тарелку, благо интерес пошел к твердой пище, руками или ложкой сама ковыряет, я в рот пихаю с блендера, пока она рот открывает)) кстати, давайте ложку в руки, разные, не одну, пусть на столике лежит стаканчики, тарелочки, мишки, которых покормить надо, пока он занимается - кормим)) я по поводу одежды перестала париться, мы или голые едим или маку в стирку, стол отмывать, но зато поели)) эх, и разные они все)) как бы мы не советовались)))
20.05.2013
Насть, да все равно, спасибо. а то я тут переживаю все) а ты меня успокоила. я его к режиму все приучаю, вроде бы есть режим, но иногда раньше просит есть.. я конечно понимаю что он может и не наедается, но тоже не могу и не хочу давать грудь каждый час. может это не правильно, но я тоже хочу куда то отлучаться
20.05.2013
http://lllrussia.org/component/content/article/14-articles/70-dental.html
02.05.2013
это извините к чему?)
02.05.2013
Эта ссылка про отлучение от груди. Не?)
02.05.2013
Ой, я вм не ту ссылку дала, исправляюсь)) http://lllrussia.org/mamam/nutritionweaning/14-articles/104-weaning.html
02.05.2013
Ваш ребенок не готов пока отлучаться.вообще.варианта два-или кормить дальше-самый оптимальный, или потратить кучу нервов себе и ребенку, глушить потом чувство вины перед ней за это.я бы пока не заворачивала гв,заменить хоть одно кормление полностью у вас тоже вряд ли пока получится-сами пишете-сисечный ребенок-все ею запивает-заедает.я бы с воды начала-летом в жару должна распиться, глядишь-к осени пить нормально будет и кормления сократяться. после водички можно предложить что-то съесть вместо сиси - хлебцы-сухарики-фрукты,но боюсь, это ближе к двум годам,когда ребенок четко понимает и соглашается сам так поменяться-так уйдут дневные кормления. много инфы об организации гв и отлучении на сайте акев. мы кормились до трех лет, тож сначала все ею запивал-заедал, к двум годам кормления стали сокращаться, остались только ночные и на сон днем, а в  три мы с ним реально договорились,что сосать он больше меня не будет. все как-то само собой получилось,чего и вам желаю. ориентируйтесь по своему ребенку. 
01.05.2013
спасибо,Ольга!вот и я понимаю,что нам лучше продолжать:-)для спокойных нервов обеих!на лето тоже надеюсь,на воду...от совести я и правда потом не скроюсь,я такая..кусок в горло не встанет...
02.05.2013
Наши дети очень похожи, поэтому могу предположить, что вода вам не поможет. Моя воду пьет давно и по многу, а все равно орет просит титю, даже после того когда воду попьет, а иногда вообще стакан рукой убирает и дергает меня за одежду, подавай сисю и все...орет как безумная, никакие уговоры не помогают.
02.05.2013
представляете мы сегодня научились пить из трубочки:-)жара помогла:-)прорвемся!:-)
02.05.2013
Настя, согласна с Олей, чувство вины будет.у меня недели 2 было, я хотела уже обратно все вернуть.и еда эта чертова не нужна была, кусок в горло не лез! Но я сама считаю, что до года да, можно давать по требованию.а вот после уже вводить свои правила и режим еды.
02.05.2013
да Олесь, мы с тобой об этом говорили... о правилах... вот это меня и штырит, тк не получается выдерживать длительные промежутки кормления... конечно на улице она забывает, но дома... и если в машине едем спит на груди, в кресле не сидит долго... через крик посоветуешь промежутки держать? отвлекать понимаю, да.. но иногда проще дать, чем слышать ее требовательный крик... проблема в том, что я ее сама привязала к себе, а мы в ответе за того, кого приручили... это же складывалось не один день, быстро не получается по-этому.. еще надежда на воду, но я реально не умею ее поить( иногда проще грудь дать, чем мокрую ее переодевать.. короче просто мне видимо так проще пока что)) но ведь она взрослеет и надеюсь умнеет)) разговариваю с ней, объясняю, чтоб ждала...
02.05.2013
обсыпало на гербион!!! Прерывистый сон?