Взгруснулось

эх, у меня старший сыночек в 10 мес. спокойно наши щи ел, клубнику уплетал, картошку жареную в 11 мес. стащил))) вспоминаю и грущу, доче даже в страшном сне не приснится дать щи))) на вываренную часами капусту и то сыпет(((
03.03.2014
Не обращайте внимания!!! Хотя сама такая же. Советчиков всех лесом надо слать( почитала коменты ниже). Нам 10 мес, в последний месяц заново начали все вводить после рецидива, и наше "разнообразнее меню" состоит из двух овощей((.
20.02.2014
Нам год мы едем два продукта,третий вводим =)нас кстати подсыпает,прикорм начали  в8,5.все будет хорошо!а в ленте едят пока не сыпануло,у меня у родственников дочке 3,5,они ее кормили всем,соки ,даже колбасу давали полизать,а сейчас на диете ,вся в пятнах и они не понимают почему так...у до беременности было против ,всяких соков ,детского пита в целом! Я теперь думаю сто Ад может быть в любом возрасте и в наше время нужно ,про яйца уже давно написана что их лучше после года есть . 
18.02.2014
Ага, я тоже насмотрелась в больнице на таких мамаш , которые и сосиски давали в 7 месяцев, не понимаю какая ж в них то польза...
18.02.2014
Вы еще такие маленькие ,так что вам еще пару месЦев отдахнуть,от это прикорма =)
18.02.2014
и мы только титьку жуём)я пока и не бью тревогу с прикормом..успеем,никуда не опоздаем)мы сегодня первый раз к дерматологу попали,ничего нового не услышала(всё что она говорила прочитала в этом сообществе)
18.02.2014
Это, да, в этом сообществе намного больше информации, чем нам дали врачи, у которых мы прежде были, идем с только для того, чтобы она нас направила на анализы и посоветовала лаборатории, в которой их сделают нормально...
18.02.2014
мы с той же целью пошли) но прям там они взяли соскоб и через 20мин вуаля-грибок! Теперь ещё хочу кровь из венки сдать на игЕ и панель продукты и всякая пыль и тд(не знаю как правильно он называется) Врач особо не общалась на тему где лучше,я у педиатра спросила,она посоветовала в инвитро сходить.
18.02.2014
ну а мы в полтора на 8 продуктах. все будет хорошо :)
17.02.2014
все будет хорошо!не читайте)у меня такого же возраста младший. Еще вообще прикорм не пыталась даже вводить. Сейчас массаж доделаю и рискну. Заранее худо
17.02.2014
Эх, массаж... Я только мечтаю пока о том, чтобы Жеку туда сводить, ножки, ну, никак не очищаются, а с такой кожей за нас не возьмутся.
18.02.2014
У меня массажистка на дом ходит. Да, если беда совсем с кожей, массаж нельзя, еще хуже будет. Да и массаж часто обострение вызывать может. Я старшему по этой причине много раз его переносила.
18.02.2014
Мы до 1,1 исключительно на ГВ были) Не шел у нас никакой прикорм(
17.02.2014
О, это бы моей свекрови послушать, а то ж я такая дурная мамаша, в шесть месяцев ребенка только гв. И ведь голодный он все время))))) и не посмотри, что щеки у него больше моих и складочки такие хорошие))) и ведь раньше- то не обращали внимания на всякие там прыщички, подумаешь диатезик. Ооох... Ну ладно. Это надо отдельный пост создавать, чтобы обсудить тему советчиков- доброжелателей.Анна, все будете кушать, просто попозже. Я тоже со старшей дочкой не могла слышать эти обсуждения на детских площадках, а что же такое на ужин будут кушать годовалые малыши. И там всякие перечисления деликатесов, а я стою в стороночке и молчу грустно. А сейчас уже в 3,5 года едим практически все из нормального здорового питания. Просто надо перетерпеть.
17.02.2014
Ой, у меня свекровь тоже ходила кондором вокруг меня, когда надо было прикорм вводить. У нас к 6 мес даже еще АД не начался, но я все равно не вводила. А у нее еще есть лучшая подруга - педиатр старой закалки, которая говорила "с 3,5 мес (!!!) надо сок яблочный по капельке".  Я чуть не поседела тогда от этих советов, еле отбилась, начала водить кабачок в 6 мес)) 
18.02.2014
У меня мама такая же: "Я тебе с 3-х месяцев сок яблочный по капельке давала", вот только вся проблема в том, что в нашей семье никогда аллергиков не было, а со стороны мужа полный ппц, хотя свекровь  тоже не заморачивалась, ела все подряд, хотя у детей текли щеки и прилипал, мой муж в частности, щечкой к простынке....
18.02.2014
Вот блин, советчики. Но самое страшное было, когда я дочке пыталась почти в год несчастную чайную ложку мяса ввести, а ей втихоря кусочек сливочного масла на хлеб намазывали. Я сто раз объясняла, что ввожу продукты необходимы еребенку, смотрю реакцию, обсыпет на какую то хрень, которую ей украдкой сунули, а я уберу из рациона эту ложку мяса. Но пока до скандалов с битьем тарелок не дошло, меня не поняли. Ужас был. Да и сейчас всякие конфетки пытаются сувать, я все время оборону держу. Тот де принцип, ну мы же все ели, все нормально было.
18.02.2014
Моя свекрища тоже с 3 мес начала сок давать, еще и меня учила! В итоге наш папан сейчас с контактным дерматитом, и больным желудком, в детстве вся спина была в корках! 
18.02.2014
Моя своей дочери (сестре моего мужа) давала в 3 месяца куриную печенку! типа гемоглобин у них низкий был. Итог - в детстве аллергии, щас - НИКАКОЙ ЖКТ. По любому поводу - расстройства и отравления. И она мне это рассказывала (про печенку) - раз 300. Под предлогом - "ну ничо ж не было!" Мне вот такое "ничо" вообще как бы не надо!!...
18.02.2014
Пипец... А как она в 3 месяца ей это пихала? Они ж глотать еще не могут ничо кроме как из сиськи или из бутылки
18.02.2014
Ты знаешь, я не спрашивала... Я вообще старалась ту тему не развивать, чтобы не начать материться.. ))) Но результат налицо, а закономерность - из-за чего этот результат возник - никто видеть не хочет... 
18.02.2014
А сестра эта, у нее дети есть? А сама она как?
18.02.2014
У сестры пока детей нет, но она у них сама всё детство была с АД (причем она сама мне рассказывала, как в сознательном возрасте ей нельзя было конфетку, а всем можно было - хотя свекровь об этом молчит, как партизан, когда возникает вопрос наследственности!) Сейчас у сестры только большие проблемы с ЖКТ. Она достаточно много путешествует за границу, и при любой смене климата-еды-воды начинается реакция. Т.е. половина поездки, пардон, на горшке. Да и дома у нее чуть чо - тоже проблемы с желудком... Аллергии как таковой во взрослой жизни, вроде, нет. 
18.02.2014
Меньше читайте вы эту ленту! Зато у вас все индивидуально и ребенок индивидуальный.. Все пройдет!!!! И все будете кушать!
17.02.2014
не грустите! все проходит, и это пройдет! нам 9 месяцев, из прикорма брокколи и кабачок, и то, что-то сегодня особенно раскраснелась моя красотка, то ли вода новая, то ли на овощи реакция.... друзьям тяжело обьяснять, почему нам нельзя сушечку или огурчик. но мы боремся)))
17.02.2014
Не одна вы тут такая. Нам год через неделю, в нашей ленте все уже и борщи с общего стола едят и не знают уже что придумать для разнообразия и даже тортики на день рождения едят. А мы до сих пор едим 2 каши, один овощ и одно мясо, всё((((
17.02.2014
Аллергия? Немного не по теме