Что можно в нос?
я за минимум ллекарств. физраствор, називин на сон. если плохо совсем, то мирамистин и в нос и в горло. мирамистин, кстати хорошая вещь, присмотрись к нему.
С Мирамистином знакома, только для себя правда, а Маше не пробовала. Свет, чем вы сейчас перекусываете, хлебцы я так поняла вы больше не едите?
Едтм кукурузные хлопья На здоровье и гречневые dr.corner.
насчет яблок, овсянки и пшеницы - меня очень парит, что л. нам запретил их есть. пока не едим, но 12 марта пойду спрашивать. потому что банан повторно ввести не удалось. а жрать то хочет...
из последнего - фасоль ввела стручковую. это первый новый продукт за последние 3 месяца, прикинь?
ну
У нас тоже с едой беда. Маша мне просто мозг выносит тем, что вечно хочет жрать, ей хоть кастрюлю с едой поставьте и всё мало будет. Я теперь эти хлебцы ограничиваю, так это полная жопа, теперь она вообще только о еде и думает. Угадай, куда она ползёт первым делом в 8 утра? И не вылезает оттуда целый день. Я уже не могу зайти просто на кухню, как начинается дикий ор, чтобы ей что нибудь дали поесть.
настя, у меня та же фигня. дверь на кухню закрыта всегда. утром, чтобы поспать еще минут 15, ставлю тарелку с хрустиками на комод. она первым делом ее уминает и на кухню. а там мультиварка уже сварила кашу :)
...вечно голодные дети. И смешно и грустно.ГЫ :) у нас в три года такая же фигня)) А началась тоже где-то в год)) Тоже на кухню не зайти. И чем больше продуктов вводишь, тем больше воплей "мама, дай то-то". теперь ваще началось: "Мама, а пойдем в магазин и купим ___" и утром не успевает глаза разлепить: "Мама, ну мы же пойдем в магазин за___"
Недавно дала петушка на палочке. Это ваще было ТАКОЕ дикое счастье у ребёнка)) Теперь этот магазин обходим стороной, потому что не хочу часто давать.
Саш, ты меня не обрадовала. Я надеялась с расширением рациона, аппетит ослабнет. Точнее может она наедаться начнёт. Но так почитала и подумала, наверное не стоит этого ждать.
Ты знаешь, сейчас это уже просто привычка. Просто зайти на кухню и сказать "мама, дай сушку!" При этом она даже есть не хочет!! Но опять же сейчас это уже вполне сознательный ребёнок, которому можно сказать "Хочешь есть? давай я тебе разогрею картошку с мясом?" Она сразу "Хи-хи" и убегает!
Но просто когда этот диалог повторяется примерно раз 500 в день, то это, конечно, выматывает)))) именно оставшаяся привычка с тех "полуголодных", хотя скорее "узкорационных" времён.
А в однокомнатной квартире больно никуда не деться, кроме кухни, вот тут и воюем)))
Старший сын у меня такой же, вечно что то просит перекусить, но нормальную еду в него не впихнуть. А Машке, что не дашь, всё ест, она наоборот рада каше или овощам с мясом.
Насть а я раствором артеки промывала натрий хлор и грипферон капала там 5 капель в день,но мелкие были капала по 3,нам помогло,хотя Коморовский говорит что все фироны препораты с недоказанной эфективностью.Прошли сопли дня за 4.
Я их редко капаю, только когда очень плохо нос дышит ночью. Пьёт много, а вот дома жарковато, т.к на улице тепло, а батареи сильно работают.
Можно положить ребенку подушку - чтобы голова была немного в приподнятом состоянии.
У нас сопли были 2 раза - ничем не лечила. Знаете шутку? если насморк лечить - он проходит за 7 дней, если не лечить - то за неделю. Вот это и к деткам применимо. Если совсем тяжело - то сосудосуживающие, а если нет - то ограничиваться удалением сопелек.