Вызвала на понедельник медсестру- будем брать кровь из вены. Чувствую себя ужасно- как вспомню, как он плакал в прошлый раз((( Как не приятно, что приходится так мучить собственного ребенка-хожу сама не своя
Анализы- снова готовлюсь мучать сына((
Юль, мы в этот раз в основном ингаляционные смотрим (деревья+травы- сопли часто стали мучить) + злаки (их мы вообще не вводили- с ними полная беда- проверяем показатели + молоко/яйцо (вводить даже не думаю- смотрим динамику- надеюсь падает показатель) + общий IgE- тоже посмотреть в каком состоянии аллергия + из тех продуктов, что уже ввели парочку- тоже посмотреть, не подскочили ли показатели. У нас в тот раз анализ все очень хорошо показал ( нет реакции на овощи, фрукты и мясо- вот их я и ввожу теперь опытным путем- если подсыпает, знаю, что это желудочная реакция и на время убирают, но в 90% все идет, что пробовала), а с сильными аллергенами (злаки/яйца/молоко)- боюсь так
спс за ответ)
мы не сильные аллергики, но тоже сил нет....вроде ттт ингаляционных нет признаков
но еда....и вот понимаю, что жкт не привык, может стоит НАСТОЯТЬ и вводить то же спустя неделю, а потом опять неделю(
я тоже хочу сдать анализ более шире...но вводить то все равно все очень длительно и мучительно надо(
а может нас обсыпать от большой дозы? а то я 3 дня давала понемногу чернику, а она потом так увлеклась и около 1 ст. ложки...и я около того же в кашу кинула(
сейчас жду пока стухнет, наверное буду пробовать опять....фрукты надо вводить...(
конечно, может высыпать от количества. У нас так с яблоками было и кроликом (сейчас и то и то ест по-многу- грамм по 200 в день может заточить). На счет жкт не привык- действую по методу Чебуркина- если с 25 грамм не высыпает (а больше уже сыпет), то я так и даю по 25 грамм недели 2 подряд, потом увеличиваю до 50- 75-100 в течение месяца примерно. А если с 25 высыпало (так у нас, например, с тыквой и бананом и картошкой- то ее пока в топку- совсем не получается пока переварить- по анализу там 0). Ну это у нас желудок именно не справляется пока. Если дать молоко/яйцо/злаки- сразу волдырями идет даже от 5 грамм (вот это у нас аллергия именно- в анализе они все класс 4-самый высокий)
Юль, забыла написать- я "через высыпания" вообще не ввожу. Т.е. максимум, если 2 прыща вскочит, не больше. Если хоть немного подсыпало, в нашем случае - 100% обсыпет сильно, если не убрать. Ест сейчас очень много- 3 раза в день мясо с овощами (большие взрослые тарелки) и 100-200 грамм фруктов в день + грудь
а, я нет, больше есть не стала ( ну разве что яблоки стала чаще покупать), он ест- утро- баранина + цветная капуста, после дневного сна -баранина+кабачок, после прогулки чернослив + яблоко, вечером баранина + капуста б/к. НА следующий день овощи в том де порядке, а из мяса кролик, вместо яблока- груша. На следующий день овощи так же, из мяса- перепелка, вечером опять яблоко
я из его меню не ем кабачок (он дачный у нас замороженный-берегу ребенку-его мало осталось) и перепелок (тоже под заказ привозят, там мяса мало, все равно не наемся). а баранину, кролика и капусты- ем + картошку+ вот яблоки стала покупать сейчас
грушу сначала бабушконо лукошки, последнее время перешли на свежую с рынка(зеленые беру). Яблоко пошло сразу, но в объеме не более 30 грамм и в печеном виде- если больше или свежее- под коленками краснело
я в маркете спокойно не могу ходить около овощей и фруктов)
грушу боюсь брать( а может стоит...но фиг знает откуда они и что...вы не боялись?
да как-то попробовали чуть-чуть ему дать- все нормально, теперь берем в одном и тоже месте там. А сегодня вот поэкспериментировала- дала другую грушу- что-то пронесло его уже раз 5 после нее видимо
да оно того и не стоит, от куска груши он у меня и не порадовался, зато дрищ на весь день обеспечен был. Больше не буду менять сорт
Лен, мне кажется не нужно так к этому относиться. Я совершенно спокойно сдаю Сашину кровь. Ну орет она, так она орет и от другого...
вот это правильно, Свет! Ведь они даже и не вспомнят потом, а в диете может быть прорыв. Потараюсь тоже так настроиться
ну насчет не вспомнят - тут я не соглашусь. они помнят... недолго, наверно, но к людям с белыми халатами они, после таких волнений относятся весьма подозрительно... НЕКОТОРЫЕ. не все. Но опять же - это не повод не делать, что необходимо!
это я в смысле, что потом, как подрастут, не вспомнят. У меня после анализа он к врачам нормально шел, а потом его лор в поликлинике так посмотрел, что у нас чуть осмотр у чебуркина не сорвался- он так кричал, что даже осмотреть себя не давал. Так что согласна- не в анализах дело, если помогает- надо безусловно сдавать. пересилить свою жалость и сдать
знаешь у меня Ромка орал у врачей до двух лет. у нас даже диагноз стоит невротические реакции. он категорически боялся заходить куда-либо. в новые помещения. орал при входе к бабушке, к врачу, на развивалки, да везде кроме магазинов. тто был пипец. успокаивался минут через 30 только.при этом я была уже вся в мыле, нервная и на грани самоубийства. поэтому поход с ним в гости для меня был в напряг. потом все прошло само...
и да. помню свекровь настаивала на его крещении. а я пыталась объяснить, что он там устроит... но она говорила, что церковь-это другое, там он успокоится... короче сговорились с ней крестить на дому.благо, в провинциях сие действо недорого. ну она была в легком шоке от ромы. и сказала слава богу, сто мы были не в церкви. а сверк, который все это время рому держал воще охренел, он весь трясся мелкой дрожью и пил валерьянку :) это роме было около двух лет.
ха, на дом... дома он тоже орал когда наша врач приходила. причем чудная жкнщина была. могда минут 40 у нас провести, ждала,чтобы он успокоился, привык. а если ое спал, то слушала его прям в кровати :)
Свет, а у меня сын от другого не орет: только от попыток усадить или уложить его неподвижно любым врачом. Поэтому жалко очень...
:) ну ты же понимаешь, что ничего плохого не делаешь тем, что пытаешься усадить его неподвижно :) Наши дети еще много чего будут не хотеть....
Спасибо! тоже надеюсь легче пройлет- в прошлый раз 3 раза ручки кололи(( Почему врачи интересно инвитро так не любят?
ага, в ЦМД 3 раза кололи, кровь никак не шла + медсестра заметно нервничала сама. Надеюсь, в этот раз попадется более опытная,а то венки совсем незаметные- трудно брать. Инвитро я посмотрела вчера- там, конечно набор отдельных пищевых аллергенов маловат, а так панели респираторные- очень удоные
если не показало- то печаль полная, зря промучались. У нас вот тоже прошлый опыт негативный очень, я теперь из-за этого так парюсь- мало того, что он кричал так, что муж даже ушел из мед центра (не мог выносить), так он еще пол года врачей к себе вообще не подпускал. Но очень информативно в тот раз получилось, так что я решилась еще раз сдать
Мы на прошлой неделе сдали.. Плакала, конечно... Приходили домой..дома хоть стены родные.
ага, я вот тоже так решила, что б хоть не тащить его потом еще до дома в слезах. Кать, а из какой лаборатории вызывали? пришел результат уже?
Мы не в России сдавали, как и в первый раз. В Кишиневе. Пищевые и респираторные делали.
Рез-ты уже у меня.
Да вроде. То, что исключали, стало по нулям за полгода. Тока в ингаляц-х уже береза вылезла немного( но я считаю,- предупрежден-вооружен)
Кошка-засранка выросла(((((хотя мы их избегаем...
Вот так..
Привет я поддержать,нам в бодьнице катетоо ставили ,капельницы делали 3 дня ,а потом брали кровь из вены,мы не просто плакали ,у нас аш холодный пот котился у дочкньки,а кровь из пальца брали раза 4.Это мы так болели ОРВИ.=(
Все пройдет,темболее это же для вашего здоровья !
Спасибо, Кать! тоже настраиваюсь, что он это потом и не вспомнит, а нам в диете очень поможет. Очень надеюсь, полегче пройдет...
Конечно ,все будет хорошо! Нам анализы нее показали продукты,но я буду по осени еще делать,мало ли ,что покажет !
ага, сначала на руках пробовали, но там вся заминка вышла в том, что вену найти долго не могли и он психонул, что ему руки держат. РАсплакался до такой степени, что аж задыхаться начал(( уже думали не получится взять, но я настояла 3-й раз попробовать. Уложили его на кушетку, администратор держала ноги, я- руки и грудь ему в рот сунула. Вот только таким образом кое-как набрали пробирку. Думаю, если бы вену быстрее нашли (с первого раза) тоже бы все легче прошло для него
Чтобы не было ассоциаций, что дома может быть так плохо и больно
Мы сдавали в инвитро неделю назад, орал как резаный, вырывался, держала я, врач и медсестра. Увы, проткнули вену, но это, скорее, из-за сына.
Как только отпустили - дала грудь и все стало хорошо.