Что может быть причиной?
Прошу советаДевочки, привет! Как я рада, что здесь можно посоветоваться с более опытными мамами.. ура! Так вот начну нашу историю.. Постараюсь покороче)
Вобщем, сыпь началась около 2,5 дочкиных месяцев. (ГВ) Сначала было маленькое пятнышко на щеке, которому я не придала значения, а потом (как я понимаю, так чаще всего и бывает) я и не заметила, как это маленькое пятнышко стало огромной красной мокнущей коркой... к этому добавился лоб, голова и немного на другой щеке.. В 3 месяца аллерголог: кровь на аллергены, копрограмма и кровь. Рез-т: аллергия на коровье, козье молоко и все молочные продукты, пшеница под вопросов, яблоки, бананы под вопросом, пыль, шерсть животных. Диета мне: гречка, рис, индейка, брокколи, цв.капуста. После 2-х недель этой диеты, я стала просто тупо вечно хотеть жрать! плюс молока становилось почему-то меньше и дочь плакала.. в итоге одним утром: одна грудь пустая. В ней не стало молока.. Короче, потом был долгий и слезливый с моей стороны переход на смесь.. В итоге перешли на Нутрамиген.
Пропив Энтерол кожа очистилась! вообще не осталось ни пятнышка! Но я рано радовалась.. на 4 день приема Нормобакта опять все обсыпало.. я отменила его.. но результат остался..
не понимаю только от чего..
Дальнейшие мои действия: Энтеросгель - 7 дней уже пьем, Зиртек - столько же.
результата нет. Щеки по-прежнему красными корочками... Конечно, уже в тысячу раз меньше, чем были.. но не проходит до конца..
так вот, дорогие мамочки, у меня к вам вопросы:
1) Может ли быть сыпь на бытовые аллергены? Кошку мы уже месяц назад отдали, остался долбанный ковролин в комнате.. снять пока не можем - снимаем квартиру..
2) Может ли быть сыпь от кишечника? но почему тогда никакие лекарства не помогают?
3) Также в карточке у нас стоит ал.ринит. На основании чего можно поставить такой диагноз 3-х месячному ребенку? Она чихает около 10 раз в день? это и есть ринит? и последние 2 дня стала покашливать. Жутко боюсь БА.. она не может так быстро развиться?
4) От ринита нам аллерголог прописала кетотифен на 3 месяца. Дала я дочери 1/4 таблетки - она дрыхла полдня и была вялая.. мне не нравится такой эффект.. Можно ли кетотифен заменить зиртеком? Насколько я понимаю, зиртек тоже можно принимать продолжительно..
5) Какаем уже месяц по утрам ооочень жидко, прямо как водичкой.. В течение дня кашицей. Ну и слизь.. никуда не уходит((((
Девочки, подскажите, что может быть причиной? Спасибо заранее всем!