Войти

Вводим прикорм аллергику (сроки, продукты, метод)

Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

1. с 9 мес

2. если уже начнется сезон овощей , то с кабака  бы и начала. если нет - то начала бы с круп

3. -

4. 5. я бы вводила не чаще чем раз в неделю. сначала стандартным методом, а дальше смотреть надо будет

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ох, с 9 даже?)) видимо придется есть мне ночью под столом)))
спасибо!
0
25.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

мы до 8 только смесь подбирали...потом я еще месяц боялоъась :)

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
да, у нас лучше пересидеть...
 мы с 1.5-2 до 3 лет доче ничего не вводили.. сейчас 3! неделю едим по полбанана в день, а я не могу себе признаться, что пошел... жду подвоха...
0
25.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

зря каждый день. я бы через день давала снасала (с месяцок), а потом уже чаще. п.с. моя реагирует на кол-во съеденного банана. половинка раз в три дня нормально, а вот два дня по целому - руки-ноги в сыпи. доктор л.сказал, что тяжелая пища. хрен переваришь его. вот и сыпет.

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
не,я тоже не сразу такой дозняк... в пн буду у своего доктора, спрошу наш максимум) она дает ограничения на кисломолочку, перепел яйца...
0
25.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

по скольку разрешает км и яйца?

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

козье (творог или йогурт или сыр)-до 100 гр в день

яйцо 3 шт в нед.

0
25.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

о, я также даю. а когда увеличивать можно будет? и почему вообще ограничивает? ты сама видишь реакцию от бОльшего количества

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
спрашивала, можно ли больше (мы с 2 до 3-х на 100 гр и 3 шт). Алл говорит, что не критично, если мы слопаем 150 творога например в один день, но в целом 100 гр достаточная порция для ребенка.
не, тттттттт (!!!) на кол-во не видела у своей реакции...
0
25.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
ок, понятно!
0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
от моего доктора — по половинке банана через день. осталось сказать это дочке(
0
26.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

я буду по половинке раз  в три дня пока. спасибо. 

п.с. ввожу кускус с сегоднягнего  дня

0
26.05.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

1.прикорм ввели в 9 м.

2.гречка,потом пошел кабак.

3.новый продукт давала

4.кашу вводила медленно и муторно,сначаа жидку по 20 мл,прям в смесь замешивала,аврдила ее 2 месяца.

Потом ввелся кабачок,потом картошка в 1 отменял весь прикорм тк сыпало на неделю и потнлвой .

Вводила по 25 гр.

5.вижидать неделю точно,нас на 5 -7 день начинает сыпать.Примерно.

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
спасибо,  а почему с 9? ваша точка зрения или врача?
0
25.05.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

катя ждала пока щеки белыми станут... 

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
понятно((( я того же жду уже 4 мес... один раз была чистая кожа.. на приеме у алл))) может, почаще к ней кататься)
0
25.05.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Но у нас и к 9 не очистелись,просто сыпать стало поменьше,а после года стало свпать на продукт те не на все и постляннл,а если даю например чернлслив сыпет,видно.

Но бывает ,что сыпет и просто так=)

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ой ой, когда мы ж этого выберемся(((
0
26.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Мне иногда кажется, что никогда :( бывают такие дни

0
26.05.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Да на меня иногда тоже тоска находит ,когда сыпит=(

0
26.05.2014
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Да у нас все щеки были в сыпи,и когда вводили раньше ,то не понять где сыпит.Врач говорила замазывать Элиделом и вводить.

0
25.05.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

1. в 1,3 ввели прикорм

2. начинала-кабачок, цветная капуста, кролик, баранина

3. новый продукт сначала давала ребенку (так виднее)

4. по чебуркину, но что-то мне подсказывает, что этот метод хорошо работает с детьми постарше (после года, например), т.к. для 6 месячного 25 грамм за день может оказаться много

5. Вводила по 3 дня, но как наберу несколько продуктов потом делаю долгий перерыв

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
1 а до 1.3 только гв? (смесь?)
3 вот и мне хочется новый на дите сразу пробовать...
4 по чебуркину согласна, не на 6 месячных.. но думаю можно совместить, и мазать руку-губу — а потом стандартными порциями
5 интересный способ ввода, буду по своему смотреть)) попозже конечно)
спасибо!
0
25.05.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

До 1,3 только ГВ + неудачные попытки ввода прикорма- 1 ч.л дам, потом недели 2 ждала, пока высыпания пройдут

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
однако... морально готовлюсь...
0
25.05.2014

А гемоглобин не контролировали?

0
26.05.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

всегда по верхней границе нормы и у меня и у ребенка, периодически сдаем анализ крови 

0
26.05.2014

МЫ только в 4 мес.сдавали. Вроде лишний раз не хочется ребенка мучить, с другой стороны, прикорма как такового еще нет (постоянно сыпет на что-то, периодически все отменяем). А я с гемоглобином напуганная — старшему в 7,5 мес.переливание делали из-за анемии (правда, он недоношенный родился).

0
26.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
1 Прикорм начали в 6,5 мес. с каш (аллерголог в Филатовской), потом убрали на месяц и в 7,5 начали с кабачка (Соломоныч), который потом убрали, ибо сыпало
2-3 Мы едим на 100% одинаковый набор продуктов. Сначала вводу что-то ему, потом себе
4 Полложки-ложка-две ложки итд. Но меня надолго не хватает — если вижу, что не сыпет, то к концу недели уже даю полную порцию. Мне вообще очень тяжело выдерживать вот эти интервалы..
5 2 недели, наверное. Но как-то у меня тяжело с этим.. все так и сидим на том, что сидели.
0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
спасибо за ответ)
понимаю, я с дочей почти два года сидела на одной диете

0
25.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Надо медленно вводить, я знаю. Но я чем дальше, тем чаще срываюсь :( щас вот шея обсыпана. Фак :(

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
да капец.. мой цветет 4 мес.. то лучше то хуже.. опять вроде наметилась стабилизация. а я дура нашла в загашнике хлопья и слопала полбанки. какает со слизью. и спрашивается  -и на фига, неужели без них не прожила бы(((
0
25.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
ты знаешь, у меня без слизи — а лучше было с нею, хоть было бы точно понятно, на что сыпет( а то такое ощущение, что что-то из проверенного дает реакцию (у Светы такое было, через полгода начало сыпать на крупу)
0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
угу, это засада... я помню Светин детектив с рисом. У меня такой зимой был с некачественной черникой....((
0
25.05.2014

В 9мес, когда ребенок не просто смотрел,  а настойчиво требовал еду. До этого давала пробовать по одной рисинке, например. Сначала кукурузная каша, потом брокколи,  потом рис бурый, потом цветная капуста.  По неделю- две на каждый продукт. Вводила сразу по ротации,  т.к. сама сидела на ротационной диете на тех же продуктах. Про метод чебуркина тогда не знала, вводила по стандартной схеме.  количество прикорма настолько малое поначалу, что не принципиально с чего начать

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
т.е. у вас до 9 педагогический прикорм был? со своей тарелки?
а как вы на ротацию вышли, может писали где, ткните ссылочку пож-та!
0
25.05.2014
0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
спасибо, обязательно почитаю!
0
25.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ох, я тоже озадачилась. Нам уже скоро тоже 6. Грызет все... Если я ем и она у меня на руках, это капец, я подавлюсь наверное скоро от ее взглядов)

И тоже не знаю с чего начать...надо мной муж смеется, говорит у тебя опыт наверное только на 10 ребенке будет)))

 А у твоего как с весом? Моя не худышка, нам бы с овощей. Возможно кабачок-брокколи-цветная вот что-то из этого попробую.

Вот фрукты нам не катят(((

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
вот-вот, мой просто такие взгляды кидает!))
с весом норм, думаю под 8 кг, при 3580 при рождении, думаю тоже овощи... только я сама сейчас ем огурец, зел салат и белокач капусту, с этого не начнешь((( твой вариант ближе (кабак-брок-цветн), а сама из этого что-нибудь ешь?

0
25.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Кабак и брокколи

0
25.05.2014

самое главное не торопиться. на реакцию на введеный продукт неделю смотрите,а то и больше. а то мы научены горьким опытом(((когда прикорм вводили еще не стоял диагноз ад и были толтко шершавки маленькие на руках и ногах. и я очень быстро и много чего ввела,так что потом много месяцев не могли разобраться на что сыпет((( в итоге нам подошли брокколи, брюс.капуста,горошек зел., картошка, морковка, кабачок, говядина.

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

согласна, лучше медленно, но верно....

0
25.05.2014
Печенье на полдник покупное (без молока/яиц) яблоки,груши

Похожие записи