Войти

Печенье на полдник покупное (без молока/яиц)

Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я тоже искала в московских магазинах, ну ничего не нахожу без Е!!! Мне с Хабаровска присылают))) все как слышат это, становится смешно! А чо делать.... Не было бы так смешно, если бы не было так грустно...

0
24.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
да, блин, вот так мы и живем...
0
24.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Эт ты чтоли? Аватарку поменяла)

0
24.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
я-я)) да я больше в контакте сижу, привыкла фотки менять.на ББ наша группа держит..)
0
24.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А ну да)

0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
А я тебя только по фото дочи узнала :)))) ой ужас, привыкаешь к аватаркам
0
25.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Вот и я не нашла :( у нашего замечательного ФА полный набор запрещенных нам продуктов

0
24.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

А ты баранки не сможешь делать? Хотя они в воде не растворятся наверное

0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Я боюсь давать что-то грызть ему: откусит большой кусок и подавится(
0
24.05.2014
Катя
Егор, 13 лет 2 месяца Киреевск

Не бойся. Мы с баранок как раз и учились жевать. А то до 11 месяцев блендерила еду. Зубов 8, если что.

Главное крупные давай, челночек, а то мой мелкие круглые в рот целиком засовывает и это реально страшно 

0
24.05.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Правильно, пробуйте челночок! Сначала под присмотром конечно

0
24.05.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Hipp есть без молока и яиц, мы его первое начинали 

0
24.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
а витамины наверняка там? 
0
25.05.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, в1; еще на масла надо обратить внимание, не указан конкретный вид. 

Нам подошли прекрасно, и в жидкости они хорошо растворяются (состав все-таки лучше, чем Мария))) 

Состав продукта: пшеничная мука*, крахмал пшеничный*, концентрат яблочного сока*, растительные масла*, яблочный экстракт, разрыхлитель теста, витамин В1. 

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
я  чей-то витаминов боюсь совсем)) 
0
25.05.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

После рассказа Катрин про отек на единственный В1 в составе я тоже очень опасалась, но у нас все обошлось 

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ну и слава Богу. моя просто пшеницу не ест, осеню начнем пробовать. а без пшеницы все равно покупного почти ничего не бывает..
0
25.05.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Сочувствую, тут с яйцом то всю голову сломала

0
25.05.2014
Не посовентую рецепта. Но моя ест яблоко и кексы. Зубов у нее было всегда не много но она уже и в 10 месяцев печеньки мои деснами даже жевала хорошо, а уж в год и подано. Правда есть редкие дети у которых такой сильный рвотный рефлекс что даже корочкой от яблочка давились до рвоты фантаном. Если вы не из таких то пора просто приучать жевать. Кексы мягенькие получаются — хорошо подходят. А о покупном я тоже мечтаю ))) но пока приходится все печь самой ). Хотя я тут овсяное печенье присмотрела, я его ела иногда когда кормила грудью и доче ничего с того не было. Но т.к. доче пока нельзя пшеницу, да и корица там и ванилин...  не рискну дать. Но это будет первое что попробуем из покупного когда можно будет.

391b36079165a08b7eb5d29656bc534a.jpg




0
25.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
У нас сильного рвотного рефлекса не наблюдаю.
Заметила такую штуку — рисовые хлебцы требует с воплями просто — вынь да положь! а вот хлеб (свой), сухарики из этого хлеба, кексы — даже пробовать не хочет!! :(
0
25.05.2014

Это он зря ) обычно тут после кексов дети не хотят никаких хлебцов есть )))) Распробует, еще все впереди )

0
25.05.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

самодельные и чтобы растворялись? даже не знаю. В свое время перепробовала много рецептов, на соде получаются растворимые, но во-первых, сода, во-вторых, растворяются неприятно, осадок сразу дают))

Мы с 11 мес. стали есть печеньки Бебики безглютеновые. Здесь же девочка посоветовала. Хорошо пошли! Хотя нас в 11 мес сыпало сильно и на многое. Но состав там страшный)))) Я была приятно удивлена, что на Бебики не сыпит, а на Марию жутчайшим образом.

0
25.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Сейчас смотрю бебики — в составе сухое молоко..у нас БКМ 4 креста, опасаюсь ((

0
27.05.2014
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

у нас тоже на БКМ и яйца — 4!!! представляете!!! поэтому я была несказанно удивлена, что они пошли!!! поэтому и написала, что состав страшный)))))))                 
0
27.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
спасибо, тогда попробую)
0
27.05.2014

Плохое сочетание фруктов с мучным. Я бы так не давала. Фрукты лучше отдельно есть

0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Почему?

Педиатр фрукты как самостоятельную еду вообще не воспринимает 

0
24.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
мне например наша алл говорит, что молочку лучше давать отдельно. но вот тоже — ладно бы творог, сытно. а йогурт, не наестся ведь одним..( одним фруктом тоже не наешься мне кажется, если только банан.
ну дай каши сверху 3 ложки,  если так принципиально. 
0
25.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Она также сказала — нечего дать — давай кашу...
Келена, с кашами та же фигня — брожение?
Ты совсем раздельно кормишь? можешь написать ваше примерное меню на день (коротенько?)
0
25.05.2014

Такое сочетание продуктов вызывает бродильные процессы.  Фрукты сами по себе перевариваются очень быстро,  а в сочетании с мучным задерживаются в желудке.  Фрукты или отдельно или за 20 минут до еды. Я наших врачей в вопросах питания не слушаю. Я придерживаюсь принципов раздельного питания,  так лучше для пищеварения, в нашем случае это важно. 

0
25.05.2014
Елена
Алиса, 15 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Москва

Лен, а что ты на полдник даешь? А то я даю те же овощи с мясом, что и в обед, только в меньшей дозировке, а потом грудь. 

0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Я сейчас кормлю строго (почти) как расписао педиатр: 4 раза в день. Полдник она советует: запеченое яблоко или банан 100 гр + 2-4-6-8 галет Мария, замоченных в воде или молоке грудном. 

Я давала только яблоко, получила по башке, что этого мало и озаботилась печеньем

0
24.05.2014

Я тоже даю только фрукт на полдник. 200гр. А печенье моя не ест, не нравятся ей. Покупала хип и сама пекла разные. Помусолить может краешек и не более того. 

Рецепт: 0,5 стакана раст масла 

муки кукурузной и пшеничной 1:1  

сода, ну почти полная чайная ложка 

сахар там по вкусу, я кладу очень мало 

замесить тесто густое, чтобы медленно сползало с ложки. Выкладывать ложкой на пергамент и выпекать минут 30 (смотреть по готовности). 

 Юзер Таня такие в Черногории пекла, мне очень понравились. Только вот дочь не ест, даже не знаю что еще попробовать ей дать)

0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

спасибо

кексы я пеку примерно по такому же рецепту, только чуть-чуть пожиже тесто делаю

наверное, как будет овсянка, можно будет овсянку добавить

0
25.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
вариант без молока, яиц + пшеницы — я не нашла
одно время ели хлебцы здоровей, но что-то на них много нареканий
0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Здоровей в воде не растворяются. Мы хрумкаем рисовые за обе щеки

Нам можно и пшеничные - на нее реакции никакой нет

0
24.05.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ничего, идут здоровеи вам? у меня не первый мес запасы лежат, чей-то прям боюсь доставать... 
0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Здоровеи идут. Вроде писала — а нет ответа..) но только рисовые, гречку-рис пока опасаюсь давать и не нужна ребенку соль)
0
27.05.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Сама ела вот такое 2b1070aefe44d10faf97e3afa3da064f.jpg




0
25.05.2014
Вера
Даша, 23 года 9 месяцевАндрей, 13 лет 2 месяца Омск

Состав продукта: мука пшеничная 1 с, фруктоза кристаллическая, масло растительное, крахмал кукурузный, соль, разрыхлитель (Е500, E503), антиокислитель (Е 223), ароматизатор идентичный натуральному, лимонная кислота (Е330), краситель (Е 102).

0
25.05.2014
Анна
Евгения, 12 лет 11 месяцев Батайск
А галетное вам не подходит? рецепт простой
0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Педиатр советовала галеты Мария, но что-что я их не нашла и побоялась давать

0
24.05.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Их фиг найдешь в простом составе 

Есть относительно простые галеты вот такие, но мне кажется все-таки ребенку лучше детские печеньки

http://irecommend.ru/content/razocharovali-vkus-kartona#

Пс, искала фотку с составом, на название поста не посмотрела))))) на самом деле они не такие уж плохие, я их долго ела))))

0
25.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
а самодельное нет?
0
24.05.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Рецепт? Я как раз в посте и про это спрашиваю.

0
24.05.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
туплю(
0
24.05.2014
Не хочет пробовать новую еду Вводим прикорм аллергику (сроки, продукты, метод)

Похожие записи