Что взять на море?

Энтерол я люблю. Для всей семьи.А как, я стесняюсь спросить, солевой раствор (призванный удерживать воду) может быть сладким?
30.05.2014
о!! Привет!! :):):)Да вот я тоже не понимаю, но помню откуда-то фразу "некоторые растворы для регидратации бывают сладкими" — вот и пристаю..Еще читала, что если нет под ругой регидрона/минералки, то давать просто воду с солью и сахаром. 
30.05.2014
Это должен быть страшный раствор на мой взгляд, в котором соленый вкус ЧЕМ_ТО замаскирован)))) Главное в принципе пить-это основное. Понятно, если теряется очень много электролитов, можно допаивать глюкозой и подсоленой водой.
30.05.2014
У мен такой набор эрсифурил в таблетках,энтерол,энтерос гель,ригидрон .На эрсифурил реакции нет,давала взрослый в капсулах.Я читала про профилактику ротавируса,так там все мыть,фрукты ,овощи с мылом и чуть ли ни с щеткой драить,посуду стерилизовать,избегать мух,ну тип накрывать все ,руки ребенку мыть постоянно.Нам 1,3 и мы все в рот тянем,я купили антибактериальные салфеткы детол(нет на них реакции)протираю ей руки ,постоянно и промываю водой обычный .Пачка за прогулку уходит=)И еще читала в статье ,что опасность состовляют детские площадки и песочницы ...но тут еще от родителей наверное завист,у нас на площадке постояннл дети с соплями и кашлем гуляют,особенно сейчас 25 градусов и ветер холодный ,многл болеют ,а родиьели их приводят,так и ротовиру ,ребенок переболел а его н площадку через пару дней ...
27.05.2014
Ой, я уже всех своих предупредила, что буду всех спиртом поливать с ног до головы))) Я тоже такая же безумная мамаша-перестраховщица ) Главное, чтобы толк был от перестраховок нам всем!
27.05.2014
А мне кажеться этотглрмальнл ,все протирать=)просто у мен дома пол лижет ,обои =)я убираюсь конечно ,но сама понимаешь все не убрать!  А на улице лучше все протиреть,сейчас вирусы мутируют и их труднл лечить,а особенно на югах!Ни кто не застрлхован от бяки всякой,но лучше пользоваться гелями ,спреями для рук,сейчас куча всего=)))
27.05.2014
Извините, встряну. Может спиртом и не надо... Ротовирус воздушно-капельным путем передается, если что... ((( Мы 3 раза уже болели, к сожалению. Принимали, казалось, все меры. У знакомой, мама врач спец по ротовирусам... Когда они ездили отдыхать, пили 2 раза в день анаферон. Можно поробовать. Начинать за пару дней до и после пару дней. Я в это не очень верю просто. Мы, второй раз, когда ездили, пили (но один, может в этом дело?! Заболели прилетев домой) Видимо, кому суждено быть повешенным и тд. Порекомендовать вам из опыта могу: с собой взять фуразолидон. Нам энтерофурил абсолютно не помогает!!! Фуразолидон мы пили 3 раза по 1/2 таблетки. 5-7 дней. Параллельно бифидумбактерии какие-то (брали с собой линекс (вроде только он без холодильника)), регидрон (вливала шприцем, тк после первого попали в больницу и там вынудили вливать его же + капельницы конечно) и после 10 дней креон постепенно уменьшая дозу. Еще, анальгин. Последний раз, температура свечами сбивалась очень плохо, при этом ребенок температуру 38,3 переносил очень плохо (тяжело дышал, сердцебиение бешеное). Потом понос... 1/4 анальгина и раннее принятие фуразолидона + капала карвалол и ношпу (у знакомой так судороги начинались у ребенка). Креон в больнице прописывали: сначала 3 раза в день по 1/2 капсуле, затем по 1/3 и тд. И вы особенно не настраивайтесь! Ротовирусы есть везде. Мы были в нескольких странах и всячески избегали детей, мне кажется что это слабость ЖКТ в первую очередь, а после 3 вроде он должен быть покрепче, так что ттт пусть у вас отдых пройдет без проблемм!!! Да, позже прочла вам про КИП писали, тоже пили (так же "мама" из инфекции советовала), но эффективность оценить не могу, тк моментального результата не увидела и с собой его только в холодильнике везти или на месте если можно купить... 
28.05.2014
Спасибо большое за инфо! Я сама понимаю, что от всего не убережёшься, спирт он скорее не от ротовируса, а от всякой остальной бяки от грязных рук. Мы ангину уже поимели в Турции, посидев 20 минут в "детской комнате".. Так что теперь тоже будем избегать.. Я поэтому и не лезу в "детские" отели с кучей горок-анимаций. Вопросы :) Фуразолидон мы птли 3 раза по 1/2 таблетки.Всего 3 раза или 3 раза в день сколько-то дней? И в каком возрасте это было? регидрон (вливала шприцем, куда??)) В рот?после 10 дней креон постепенно уменьшая дозуэто который Креон 10 000? 
28.05.2014
Фуразолидон мы пили 3 раза по 1/2 таблетки. 5-7 дней. (не меньше 5 дней) Интервал там через 6 часов (просто из нашего опыта — пить его надо после еды, а ночью будить больного ребенка, кормить и еще таблетку горькую пихать, мне странно кажется). В возрасте 1,5 лет и 2,2. В больнице, в возрасте 1,4 выдавали тоже по половине, но врач советовала давать 1/4 или хотя бы 1/3 (ядреный он очень для ЖКТ), поэтому сейчас дозу увеличивать не стали.Регидрон в рот за щеку. Потом привыкает и из стакана пою, под разными предлогами. Когда уже не так плохо, обещаю мультики, когда допьет и тд. Вобщем, вы знаете как конечно.У нас, ребенок тоже его пьет с трудом, особенно в начале. Но первый раз я его жалела и дожалелась до обезвоживания и больницы, поэтому сейчас стараюсь хотя бы 0,7 литра за день, помимо воды простой влить, хотя это конечно мало.Да, Креон 10000Да, и СМЕКТУ советовала бы вам. Я, первый раз от сына заразилась в итоге. И как же это хреново. Живот спазмирует жутко, смекта мне очень помогла. Энтеросгель, для меня, уже был не о чем. Хотя, вроде понос в начале не советуют останавливать, иначе интоксикация будет (но это я не утверждаю, сыну в этот раз не давала)
28.05.2014
Ага, ясно, спасибо огромное! :):)Желаю ни нам, ни вам — не болеть!!!!
28.05.2014
Ох, да. Поддерживаю!!! :))) Спасибо.
28.05.2014
Охх, пардон за подробности, понос себе останавливаю, только если вот прям перед самолётом. Так, стараюсь пережить на энтеросгеле и диете. Если останутся финансы, то и смектой закуплюсь, уже не помню, когда последний раз её принимала
28.05.2014
нет, для себя я беру иммодиум. Это для дочки "рекомендую". Тогда-то я пила, тк на ГВ были и иммодиум вроде нельзя и сыну, в данном случае, энтеросгель тоже без толку
29.05.2014
Сашуль, ты прям обязана поделиться содержимым аптечки!!! Я тоже шнурки глажу, правда не на море. Но может так случиться, что и в Туапсе попадем!
27.05.2014
Охх.. я тока пока списки составляю.. реально годовой бюджет Зимбабве будет потрачен. Я вот сюда смотрелаhttp://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1887721?srcid=22143787 Потом, моя проснётся, напишу, что сама беру.
27.05.2014
Как всегда- море благодарности!!!! В закладки! Хорошего вам отдыха!!!)
27.05.2014
ой!! с Днем Рожденья тебя!!! желею тебе и всем близким кучу-кучу здоровья, а с остальным разберётесь :):):)
27.05.2014
super_smilies086.gif
27.05.2014
пишу своё, всё кучей))  - Цитрамон табл (взрослым) - Ибупрофен таблетки  (взрослым)  - Парацетамол табл (взрослым)  - Лизобакт табл (взр и дет) - Панкреатин табл (взрослым)  - Но-шпа (взрослым) хотя и детям дают, но мне не приходилось, ттт - Изофра спрей в нос местный антибиотик - Энтеросгель - Банеоцин мазь - Бепантен мазь - Супрастин табл - Имодиум  (взрослым)  - Фенистил гель - Зиртек - Мирамистин - Драмина табл от укачивания - Антисептик гель для рук - Антибактериальные влажные салфетки - Физраствор в большой бутылке (+ шприцы, чтобы его извлекать оттуда) - Отипакс капли ушные - Цефекон свечи - Кипферон свечи  - Виброцил в нос папли дет.   - Акридерм  - Скин-кап  - пластыри  - Пантенол спрей от ожогов, в т.ч. солнечныхЩас вот думаю над Энтеролом и КреономЧто еще надумаю — допишу :)
27.05.2014
Энто точно на бюджет Зимбабве!!) big_smiles_162.gif
27.05.2014
Это капец.. не ну что-то в доме уже есть, но самое дорогое как раз покупать... 
27.05.2014
Во у меня так же и еще немного,адренали ,фенистил гель,сейчас у на тут мошки ,мажу гелем все проходит.Кал гель от зубов еще =)Миромистин обязательнл все им брызгаю подряд =)))
27.05.2014
Вы как будто едите в глухую деревню, где нет аптек)))) У дочки как раз сейчас диарея и мы пили фуразолидон, но сегодня на приеме врач советовала его отменить, так как препарат очень токсичен и заменила его на энтерофурил, но в инструкции указаны побочные реакции в виде аллергических высыпаний и отека , дала и сейчас "тресусь", что же будет с нами.
29.05.2014
Мы едем в другую страну, где я понятия не имею, где, какие лекарства, по какой цене и в каком виде имеются. Особенно для ребёнка. 
29.05.2014
Энтерофурил это антимикробное средство (группа нитрофуранов), он применяется при кишечных БАКТЕРИАЛЬНЫХ инфекциях (типа сальмонеллез, дизентерия). При ротавирусе он не эффективен, но его часто назначают при любой кишечной инфекции тк не всегда есть возможность сдать анализ, а также для профилактики бактериальных осложнений. Поэтому все таки его брать надо, он есть не только в сиропе, но и в капсулах- разрешен с 2х лет (только дозировка 100 мг). При диарее любого происхождения мне нравится Энтерол (капсулы) и Пробифор (порошки или капсулы).
27.05.2014
Ну вот я тоже поняла, что это что-то типа антибиотика — именно от бактерий. В общем, смотрю в сторону Энтерола. Пробифор тоже погуглю!Спасибо!! :) 
27.05.2014
Да, энтерофурил это аналог фуразолидона (желтенькие таблеточки такие). Одним Энтеролом при бак. инфекциях не обойтись, он слабоват, использую его дополнительно. У меня просто муж как то в Турции заболел сальмонеллезом, а у меня с собой не было фуразолидона. Вот где ужас то был... Никакие сорбенты и бактерии не помогали. Дома как только пропил фурвзолидон, сразу отпустило. Теперь я без энтерофурила (фуразолидона) никогда не езжу.
27.05.2014
Тэээкс... Возьму-ка себе что ли на всякий случай, что из них подешевле (хотя всегда спасаемся коньяком из дьюти-фри))))
27.05.2014
Фуразолидон копеечный. А у меня муж с тех пор для профилактики виски употребляет))) Говорят как раз для профилактики они хороши.
27.05.2014
да, нам в Китае сказали употреблять если что решим поесть на улице))
29.05.2014
Мы тоже на Черное море, 31го уже летим! :) при ротавирусе нам выписывали энтерол (по 0,5 капс 3р.д.) - очень хорошо помог. На счет энтерофурила, пьем его только в капсулах, никаких детских форм типа сиропа и реакций никогда не было. Для нашего возраста 0,5 капс 3 р.д. 5-7 дней. Про профилактику не знаю....
27.05.2014
ура! Спасибо! Почитала состав энтерола — вроде без какие-то добавок-ароматизаторов. А Вы просто разбирали капсулу, да? Там внутри порошок? Удачного Вам отдыха безо всяких болячек!! :):):)
27.05.2014
В энтероле там как гранулки (на вкус и запах как дрожжи, тут девочки писали у кого реакция на дрожжи - не пошел). Капсулу разбирала, половину (на глаз) отсыпала и вперед :)Спасибо!!! И Вам хорошо отдохнуть! :)
27.05.2014
У нас на энтерофурил вообще жесть была. Хорошо в больнице тогда были, сразу Супрастин вкололи.
27.05.2014
Эхх.. я помню, что кто-то писал здесь про другой препарат — тоже на "энтеро" начинается, но я не запомнила его... 
27.05.2014
Энтерол?
27.05.2014
Вполне возможно!) а он как? 
27.05.2014
Я не пробовала, но видела тут писали про него.
27.05.2014
ок! Ушла искать : ) Прочто у меня даже была мысль пойти к педиатриссе со всеми этими вопросами, но что-то мне подсказывает, что она скажет — Мамаша, не заморачивайтесь, возьмите активированный уголь!.. ))
27.05.2014
Полисорб эффективнее энтеросгеля, по поводу генферона согласна, ещё конечно линекс, для восстановления.
27.05.2014
Полисорб не пробовали, энтеросгель, в принципе, устраивает, дочь его пьёт,  поэтому, скорее всего, здесь не буду экспериментировать. Про Линекс мое личное мнение — его эффективность переоценена. Но это моё мнение. 
27.05.2014
Согласна по поводу линекса, но после антибиотиков он помогает.
27.05.2014
Только не энтерофурил! Еще та гадость с красителем и ароматизатором!(
27.05.2014
поддерживаю!!!! очень аллергичен!!!!
27.05.2014
А что вместо него? 
27.05.2014
к сожалению, не скажу((( мы КИПом долечивались, просто предупредила про энтерофурил...
27.05.2014
Блин. А что тогда?..
27.05.2014
Вместо Регидрона-Хумана электролит (сладенькая)
27.05.2014
Ага, спасибо, погуглю! А он как — без апельсиновых добавок? :) 
27.05.2014
Я брала банановый и оригинал
27.05.2014
В инфекционке врач для профилактики советовала Арбидол. Не уверена, что помогает. А вообще вместо генферона лучше кипферон — они прям именно при кишечных инфекциях. Вместо регидрона мы пили минералку без газа
27.05.2014
о! точно! Кипферон! Спасибо :) Арбидол — это да, водичка.. А минералка ок? Мне почему-то кажется, что она слишком насыщена всякими солями, чтобы ее детям давать.. Хотя, в принципе, если не Ессентуки 17.  В общем — тоже спасибо :)
27.05.2014
Отдых на море с ребенком до года (на гв) Болгария