ОПРОС консультация и лечение у аллерголога при АД и кожных высыпаниях

Аллерголог нас не отправлял ни на какие доп исследования кроме прик тестов. Рекомендации — аналогично вашим. Но мази помог подобрать, скорректировать диету тоже. Поэтому голосую "за".
02.06.2014
Сейчас нам почти 3 года. АД ставят с 1 месяца жизни. Прошли много врачей,в итоге нашли "своего",который составил схему: анализы, чтобы исключить прочие болезни+ грамотного лечение и нам это помогло!  Сейчас тьфу едим все и даже сильные аллергены,когда в младенчестве сыпало на безобидное  яблоко и картошку! Сдавали и на аллергены и дисбактериоз и от этого есть результат!! Но результат для моего ребенка! Все дети разные и все индивидуально! Анализы многим помогли.
02.06.2014
У вас такое мнение, тк пробы оказались отрицательными. А вот если бы на руках у вас был список анализов, особенно на респираторные аллергены, и явные клинические их проявления, то вопрос встал бы по-другому. "Самое эффективное лечение — профилактика" — этот постулат на все времена, независимо от квалификации врача.  
02.06.2014
А респираторные-то аллергены насколько реально исключить? Я понимаю, что только уменьшить, сократить или переезд на другое место жительства. У вас прогресс в излечении появился раньше трех лет? Или позже? поделитесь пожалуйста
02.06.2014
Прогресс по питанию идет конечно медленно, но идет. Не могу сказать точно, когда он начался. Но анализы, которые мы сдали примерно в 2г, нам помогли выявить аллергены, я жалею, что не сделала этого раньше. С тех пор сдаю раз в полгода и смотрю как менятеся ситуация. Нарример, начала вводить молочный продукт — смотрю, чтоб ИгЕ по БКМ не повышался. Аллерголог мне помогает проанализировать и оценить ситуацию в целом, риски так сказать. Респираторные аллергены конечно, исключить нельзя, но благодаря врачу я знаю что делать. И самое главное — на фоне цветения при провоцирующем факторе — ОРВИ, у нас случаются обструкции. Вот тут ОДНОЗНАЧНО без врача не обойтись. Я так не выслушаю легкие как врач, даже если допустить что я в состоянии определить дозировку и количество ингаляций и т.п. Можно конечно сказать, что раз обструкции случаются, значит лечение нельзя назвать эффективным, но я уверена, что в нашей ситуации, когда аллергия на всё, могло быть значительно хуже.
03.06.2014
Спасибо за ответ
03.06.2014
Нам назначили лечение - первый визит к аллергологу. Аллергопробы