я плачу. поддержите.

Женя, как у вас дела?
10.06.2014
Ну, по порядку.... Андрюха накреонен, хофитолом прогоняю желчь. Явно проблемы с животиком. Сейчас ест с переменным успехом. С аппетитом только то, чего нельзя ( щи, например, аж трясется как хочет, а капусту то не едим. Но я плюнула уже и даю). Психоз мой " отпустил", хотя обида на всех осталась. И есть за что. Это я про семью. Спасибо большое, милая Элиана, за поддержку! Это очень ценная вещь! Мне тогда реально было оооч хреново...
10.06.2014
Ты же наверное или пробовала или категорически против, но может с мультиками? Какими-нибудь серьезными типа маши и медведя, где она всех кашей кормит?
03.06.2014
Мы вообще всегда едим только с мультами. Без них- прям опа полная начинается...
03.06.2014
Эхх, просто уже же все понимает. Может подборку мультиков про еду сделать )))
04.06.2014
Нет, тут не в этом дело... Вот два дня даю креон и желчегонное. Начал есть. Явно нехватка ферментов. Нр, блин! Капрология отличная всегда! Как такое может быть, я не понимаю....
04.06.2014
Жень привет, ну что как у вас? Какие новости?
03.06.2014
Привет, Олесь. Я вчера креон начала, и желчегонные давать. Вроде пошло дело. С утра, как всегда пару ложек и досвидос. А вот обед съел, и на полдник котлетку, печеньку и пару глотков фр пюрешки. У нас еще погода поменялась. Жарко как на югах. Мы полдник, кстати, на улице схомячили. Я прям все с собой взяла. Так что вот . Я тоже отошла чуть-чуть. вот думаю, как дальше жить.
03.06.2014
Ясно, держитесь! 
03.06.2014
Женя, держись. Я немножко не в курсе ваших проблем по гастро, но...у Комаровского что ли было? захочет есть — поест. Пускай поголодает. Или вам нельзя?Мой трескает за обе щеки — и я не извращаюсь — пюре да каша и все. И то ухандокалась, надоело, устала. Ты молодец, что справляешься и не отчаиваешься!
02.06.2014
Понимаешь, Лен, корнт это х@рни очень глубоко. Я многим рассказывала здесь уже. Он у меня в младенчестве отказался от еды. Совсем. Долго расскащывать, ну вообщем тяжкло это все мне далось. И каждый его очередной отказ- это как топором мне по нервам. Вот и психую. А комаровский - д@ бил. Хоть я его часто смотрю, красиво говорит. Если бы я его слушала, то ребенка бы у меня не было. Не выжил бы.
02.06.2014
Понятно. Без обид, я не знала. Я рада, что вы это пережили. И еще я уверена, что все наладится. А еще я все же уверена, что голодные дети едят. Постарайся выдохнуть и поверить.А у тебя есть возможность немного сменить обстановку, оставить деток хоть с бабушкой и сходить в кино/театр/музей (по предпочтениям) и немножко подумать о другом?
03.06.2014
Попробую. Еще ж муж подгадил до кучи. К маме своей побежал.
03.06.2014
Да, кстати, Лена права. Надо попробовать хоть немного отвлечься. По себе знаю, когда постоянно с детьми проводишь, слишком сильно переживаешь из-за детских проблем. Ну как можно не думать об аллергии, например, если при тебе ежеминутно чешутся, чихают, кашляют. Муж ушел на работу и забыл обо всем, а у нас все на глазах, что даже у другом подумать не получается.
03.06.2014
Женьк, держись. Что посоветовать не знаю, но могу сказать - просто держись! Ты мама, и нужна своим мальчикам, ты должна быть сильной!
02.06.2014
Да, Олесь... Спасибо. Совсем расклеилась сегодня я :(((
02.06.2014
Ничего, мы тебя подклеим ободрениями! У всех бывает! И у меня. А у меня таких трое, держись!
02.06.2014
Как ты там с ними, я не представляю даже... Наверно как мультяшке, там еще такой масюсенький обезьянчик цистерну с молоком сосал :-))) помнишь?
02.06.2014
Во-во, это точно про нас!У нас жопито полное хотело начаться.Муж уехал в командировку до середины июня, но у меня няня была. Я на нее надеялась. Но ее пригласили в Швейцарию подработать. Она уже ездила так, в апреле, целый месяц отсутствовала. Я с ума с ними сходила! Муж был дома, хоть по вечерам помогал. А тут вообще жопа. Я себе распланировала весь июнь, у нас лечение по ортопедии с младшим сыном, парафин на ножки, массаж еще обоим детям. Короче, вторая пара рук нужна. А тут мне няня про эту поезду объявляет! Я наверное сразу почернела. Она сама спрашивает, Олеся, вы растроились? В общем, за 4 дня я собралась и смоталась к маме в Хабаровск. Теперь тут тусуемся до середины августа.Перелет на самолете это ваще ужас...я думала они меня затопчут в самолете. Я с отцом летела, но с него такой помощник...
02.06.2014
Ой, мамочки.... Капец! А я то всё думаю, что это мне тяжело.. Ты няне пожелала " доброго пути"? Я считаю за такое надо расстреливать. Хотя бы игрушечным.... Ты теперь все процедуры в Хабаровске доделывать будешь?
02.06.2014
Мы хорошо расстались. Зачем я буду на нее злиться, она мне все равно нужна. Я хочу чтобы она со старшим занималась. Она очень хорошо ставит руку, по развивашкам, всм книги всякие, его гоняет. В принципе, на 3-4 часа в неделю я бы ее взяла в дальнейшем. Она не откажется. В сад обычный сама понимаешь, дорога закрыта! Да и переболела я садом. Не хочу туда пока никого. У нас есть гкп, так и там успел уже нажраться чего-то, что все руки в мясо были. А в мунике его вообще загубят...Буду все делать тут, ага. У меня здесь больше возможностей, чем в железке.
02.06.2014
Ну, если она еще нужна, то , конечно, стоит дружить. Мы вот гкп тоже походили. Ну, вроде так ничего, ему понравилось там, воспиталка хорошая. А дальше, кто знает, как оно будет...
02.06.2014
У нас гкп лучше чем обычный сад. Им там больше времени уделяют.А че бы мне не водить, я плачу 50% за обоих, так еще и возвращают за одного 20 за второго 50%, это конечно хорошо. Пока сижу дома будем так жить, че дальше-сама не знаю. У меня времени до 16 года. Но сама понимаю, что совсем все не пройдет! В школе можно хоть свое что-то давать, главное вбить в голову что ему только это нужно есть. Шаг влево-вправо и все, капец. Давай Женек, не расклеивайся! Все будет окэ. Конечно, стресс у пацана, сама пойми. Все жрут а ему брокколи, че за прикол. Помнишь я тут пост кидала о девочке, ты еще эту историю свою рассказывала, у них вроде все наладилось, он стал клевать что-то. Но там тоже стресс. Она его в сад запихала, тк сама беременная вторым, и у нее постоянный тонус. Ей лежать целыми днями надо было. И вот че получилось. Так что, тебе нужно как-то с едой пока не налегать. Сама знаешь, что я тебе буду говорить. Давай, крепись!
02.06.2014
Мне кинь, я читаю как рах эту тему подробно
02.06.2014
Креон начала. Вот весь день даю, сейчас поел даже. Кстати, брокколи :))))))))) Ну, вроде сопли-слезы подсыхают. Да, помню тот пост, про ту девочку. У нас три основопологающих " хорошо поест" : мультик, креон, блендер. Если чего то одно выпадает то, все, капец. Кусочки насует за щеку и будет с ними еще пол дня ходить. Мульт - отвлекающий маневр от " вкусняшки-объедашки", что б сильно не вдавался в подробности типа- какого хр@ на мне это суют? ну, и креон - наше все. :(((( Спасибо, Олесь. Прорвемся!
02.06.2014
О, Олесь, а я пропустила историю про сад, все жопой чую, что не стоит... И что там было? 
02.06.2014
Вот тут
02.06.2014
Бедные(( читать страшно, не только представлять. А твой чего схватил в садике? Или угостили? 
02.06.2014
Тань, честно не знаю. Он там точно съел чужой бублик, понятно с чем он...А тут перед отъездом я зашла в сад за вещами, смотрю там соки в больших пакетах. Ну значит его пил, хотя он не признается. Про баранку сам рассказал. Но после того, как съел баранку, его так обнесло, руки, значит аллерген продолжал поступать. Я так думаю он попивал там сок. И все это в гкп, где я не вижу его 4 часа!!! А че в обычном саду... Я боюсь представить
02.06.2014
Ого, я этого и опасалась — что что-то в свободном доступе (угощение, подарки и тп)
03.06.2014
ого, ты легка на подъем! в хабаровск смоталась! молодца!!!
03.06.2014
Ага, еще как легка) за 3 или 4 дня собралась) привезла с собой всеееее
03.06.2014
держитесь!у нас тоже бывают такие периоды, но мальчишки едят смесь и хлебцы..так что хоть что-то)хлебцы, выпечку кушает?..тут же важно не только новая еда,крупа и тп..а размер и вид...например, мы кушаем круглые др.корнер, они им надоели, тогда пеку своё в различных формах+добавляю туда ту же брокколи, которую они не хотят есть из тарелки.)еще у сашки, например., такой прикол,что он есть все блюда(ну кроме смеси -))))с горошком..даже кукурузную кашу
02.06.2014
С горошком, с кукурузой, даже с рисовыми шоколадными шариками ( уже плюнула.... Насыпет так насыпет) НЕТ! на все - нет!!! Две- три ложки и адьес(((( выпечку пеку, вот пока гуляли съел печеньку .... Одну за весь день!
02.06.2014
ох, Женя... держись. а смесь он не любил? может вернуть?
02.06.2014
Нет, Свет, не любил. Вообще отказался от нее, даже если в кашу добавляю .
02.06.2014
Не знаю, насколько это поддержит — я тоже очень переживала из-за еды, дочь не ела целыми днями, но мы на гв, и я нереально бесилась — что наготовлю, все вкусное, а она пищит и НЕ ЕСТ, перед обедами меня потрясывало... Могла за целый день съесть пару ложек пюре, и все. Я и плакала, и ругалась, меня никто не понимал. Муж считал, что я ее замучала, и если не хочет, пусть не ест. Мама советовала приготовить "что-нибудь вкусное", ох... Вспоминаю как я раз от злости и бессилия швырнула миску с едой в раковину, еда разлетелась по полу и стенам, я мыла все и ревела в голос, а рядом ревела дочь... Потом мне было ужасно стыдно перед дочерью и жалко ее, и я снова ревела, теперь уже из-за этого... Конечно мои истерики ее аппетиту не способствовали, и мне до сих пор больно об этом вспоминать, но меня прямо накрывало, я не могла с этим справиться... И вдруг в какой-то момент она начала есть, не знаю почему. Сейчас есть мало, но регулярно... Конечно далеко еще до того, сколько едят дети в ее возрасте, но я успокоилась. Как в истории с кольцом — "и это тоже пройдет"
02.06.2014
Спасибо, Танюш. Легче не стало, но надежда появилась... Тарелку и я швыряла уже(((((
02.06.2014
Ох девочки, почитала я вас и себя вспомнила — я на голову ребенку суп вылила, как вспоминаю — самой от себя страшно. Но тогда сил не было и ревели потом вдвоем в голос, и суп этот вытирала и себя ругала. Ох, ох, тяжелое время. Сейчас я ему рот закрыть не могу, все время ест, а мало что можно. 
02.06.2014
и я швыряла(не тратьте силы, честно....пару ложек...ну и пусть...многие дети так.....днями на воде...и такое рассказывали...я тоже психовала....но вот по комментах вижу, что еще не сильно(
02.06.2014
Женя, много отзывов хороших о гастроэнтерологе мазанковой, записались к ней в прошлом году, но не пошли, те к бабушке уехали. Может попробовать?
02.06.2014
А где она принимает и сколько прием стоит?
02.06.2014
Раньше была в ФИНИСТЕ.  М. Сходненская, где-то 2000 р. Было. В инете поищи.  Мало ли, может опытнее врач будет. 
02.06.2014
Она инфекционист в первую очередь. Работает в тушинской, попасть сложно.
02.06.2014
Мы в тушинской в отделении гастро лежали. Она там врач? Мы и в консультативную ездили потом.... Толку то...пока таблетки пьем - едим, потом еще месяц едим и все по новой. но так уже с полутора месяцев. Рна там инфекционист или гаст-г?
02.06.2014
Ток тебя хотела позвать)) ты ж знаешь ее
02.06.2014
Спасибо!
02.06.2014
Жень, а зубами не может быть связано ?  Я частенько чувствую, что я неадекват (хотя раньше мне казалось даже с такой "активной работой", я была более стрессоустойчивая), просто обычно с рождением детей испытывают другие чувства: радость, вот оно счастье ( а я с  рождения постоянно в стрессе и ни кто в этом не виноват ). Так что погоревала и снова в бой!
02.06.2014
Да, Ксюш, сейчас вот тоже сопли-слезы утру и в бой. Спасибо :)
02.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Борьба с дерматитом успехи и советы мамочкам Просто поделиться. Наши дела.