Куда еще копнуть?

Реакцию на лекарствах поймешь. Если аллерген будет поступать — вы это точно поймете. Копать по всем направлениям: ГА диета+ГА быт+увлажнение кожи и отсутствие аллергена — только так можно добиться положительного результата. По виду и характеру пятен на теле невозможно точно сказать на что у вас аллергия и аллергия ли это вообще. Только проводить обследование.Купаться и увлажнять кожу только спец средствами, безопасными для аллергика. Подробнее посмотрите на сайте АДАИР (ассоциация дет аллергологов-иммунологов России), там все подробно чем куда и сколько раз мыть/мазать описано. И обязательно вести пищевой дневник. 
07.07.2014
А что Вы имеете в виду под обследованием? УЗИ органов брюшной полости мы сделали, кровь на аллергены и гельминтов сдали...что еще нужно посмотреть?
14.07.2014
А что вы смотрели по крови, кроме пищевых аллергенов? Бытовые, эпидермальные аллергены, пыльцу растений смотрели? После года уже имеет смысл сдавать и эти анализы. 
16.07.2014
Да, смотрели и бытовые аллергены, не сдали только на пыльцу растений. Кстати, все отрицательно....
16.07.2014
В роду были аллергики? Я бы пыльцу проверила тоже. ИгДжи не смотрели? Е-опосредованная аллергия — это один из пяти типов а. реакций (то, что проверяли по анализам), высыпания могут быть и без спец антител в крови, тогда только личные наблюдения мамы и ведение дневника (записываемся абсолютно все: погладили собачку, насобирали букетик из одуванчиков и проч).  Посмотрите подробнее про типы а. реакций у Катрин, может быть тогда и определитесь с обследованием.
17.07.2014
У близких родственников аллергии нет, двоюродные сестры мои считаются и их дети? Проверяли только Е...у Катрин посмотрю, спасибо! 
17.07.2014
Мои двоюродные тоже аллергики, у меня тетя астматик, считаются :(
09.08.2014
Нельзя аллергикам мыться обычными средствами. Сейчас и вода г... и еще эта химия. У меня, не аллергика (вроде))), по крайней мере на еду и пыльцу ничего никогда не было существенного), после душа с детским! мылом, пятна на коже. Моюсь теперь вместе со своими жидкими средствами биодерма или авен. Это раз. Второе, конечно еда. Если одна лаборатория показала положительно, пока, я бы на вашем месте убрала все это из рациона, совсем, даже масло. После этого, пищевой дневник+ ротация — вы так сможете понять, когда обострения и с какими продуктами связаны. Кетотифен немного убирает реакцию, но все равно, будет видно. Но, сначала, я бы выявила аллергены, а потом, на кетотифене можно попробовать вводить новые продукты.
07.07.2014
доктор л. из порошков рекомендовал финские, а если тугос деньгами или нет в продаже, то аистенок. но никак не ушастый нянь.
07.07.2014
Уже перешли на Аистенка, хотя я процентов на 90 уверена, что дело не в порошке...
14.07.2014
Мне кажется надо действовать в совокупности: диета, Га быт. Порошки и бытовую химию можно заказать в интернет магазине. У нас тоже кроме ушастого няня нет ничего, все заказываем и ждем потом посылки.
07.07.2014
Наташ, вот я тебе еще раз говорю, что согласна с твоим врачом. Аллерген , если это не яйцо, пшеницп, молоко - выявишь все равно. Веди пищевой дневник, он поможет тебе понять. продукты новые вводи смело. Недели через две после начала кетотифена и вообще всей терапии. (ИМХО).
06.07.2014
Как вводить продукт, если малыш заболел. Опять мокнет...