Яблочный уксус...

Стирать можно мыльными орехами — плоды мыльного дерева, натуральное средство. Мы ими и детские, и взрослые вещи стираем
15.08.2014
надо сначала выяснить есть ли аллергия на порошок, а потом уже орехами стирать:)
15.08.2014
Ну может и так. Но мы перешли на орехи не из-за аллергии
16.08.2014
Ох, зря я на ночь почитала Ваше меню .... колбасы страсть как захотелось :( люблю я это дело :)А если серьезно, то плюсуюсь к Елене по диете. Доче 9 месяцев и мое меню: кукуруза, рис, гречка, картошка, брокколи, индейка, свинина, банан, груша, макароны и хлеб белый простой, подсолн масло, чай без сахара. Все. Жить можно. На завтрак  - каша :)Врача с подозрением на аллергию на ваше молоко в сад! и надолго! Интересно еще какой "другой" белок в кисломолочке... Порошок смените конечно, почему не попробовать. Аллергикам лучше жидкие средства использовать, плюс доп полоскание ставьте. И вообще стирать лучше и детское , и взрослое, одним и тем же (и в машинке следы остаются, и ум меньше морщить :) Да, еще по поводу питания. Ребенок может реагировать на самые "безобидные" и ГА продукты. Вот Светлана любит в пример рис у дочи приводить, а я всегда вспоминаю яблоко у своего старшего.... Держитесь!
14.08.2014
Конечно, может быть и от порошка. Но я соглашусь с Еленой — наиболее вероятно, что это Ваше питание. У нас, кстати, тоже попа всегда чистая была.  Начали стирать хозяйственным мылом. Лучше стало только когда откорректировали рацион.Полностью исключили молочное (и кефир, и сливочное масло, и все продукты, где молоко может быть, типа печенье и сушки), яйца, рыбу, пшеничную и ржаную муку, все магазинные продукты (колбасу, печенье, хлеб и т.п. ), чай ,сахар, красные и оранжевые овощи и фрукты. После этого стало лучше. Хотя врачи тоже говорили, что кефир можно, масло сливочное можно, и ребенок был в непроходящей сыпи. Но улучшение началось не сразу, примерно месяц прошел.
14.08.2014
Жесть...что же есть на завтрак например. Я конечно буду стараться..
14.08.2014
Я ем кашу на воде с растительным маслом. Плюс овощи отварные. Крупу обязательно вымачиваю ночь , воду несколько раз меняю. Каши - .гречка , рис , кукурузная. И на ужин тоже каша. Первое время тяжело было , потом привыкла. Теперь мне вкусно.Кстати, фрукты мы только недавно начали есть. Сыпало даже на зеленые яблоки.Главное, не допустить послаблений - даже очень маленький кусочек аллергенного продукта будет провоцировать высыпания. И получается, что зря мучаешься на диете . 
14.08.2014
Моего на яблоки тоже сыпит, но по другому, просто пару прыщичков вскакивает на щечках. Это конечно не сравнится с шейкой и подколенками..
14.08.2014
У малыша тоже под коленками мокло.  Когда молочные продукты убрали прошло. Долго заживало , поэтому поначалу казалось, что лучше не становится и молочное ни при чем.Еще оказалось сильнейшая аллергия на лук и чеснок
15.08.2014
Молочное уже убирала, разницы никакой. А на лук и ческок сырой или любой?
15.08.2014
Надолго исключали? Мне понадобился месяц , чтобы увидеть эффект.Лук чеснок любой. Если продукт аллерген , то без разницы , в каком виде.
16.08.2014
На неделю вообще искчала, неделю была на соевом, неделю на козьем.
16.08.2014
Часто при аллергии на коровье молоко , есть реакция и на козье. В любом случае, у Вас в рационе очень много аллергенных продуктов. Я согласна с Еленой , посидеть га минимуме продуктов до очищения , и вводить не спеша по одному.
16.08.2014
Вот уже 3 день на гречке, мясе вареном и броколи, пью только воду. Пока изменений нет... Может немного порозовело, но новые высыпания тоже есть.
16.08.2014
Подождите еще пару дней. Если нет улучшения, то меняйте продукты. Нередко бывает сыпь и на гипоалергенные , здесь девочки рассказывали , некоторых на рис сыпет , кого-то на гречку. У нас ббелокочанная капуста не пошла. А мясо какое? Коупу и мясо желательно вымачивать. Мясо варить в нескольких водах. Ну и бульон нельзя.Вам желательно найти свой минимум продуктов , на которых ребенок будет очищаться. Так что перебирайте продукты по одному.
17.08.2014
Мясо свинина в пароварке готовлю. Может на броколи... Завтра на кабачок поменяю.
17.08.2014
Сложность в том, что организм еще какое-то время реагирует, хотя аллерген убрали из рациона. в вашем возрасте у малыша улучшение наступало не сразу, а только через пару недель . поэтому я долго не могла найти свои продукты — отменяешь, а улучшений  не видно.
17.08.2014
Продержусь сколько смогу, спасибо. А у вас сейчас прошло? Говорят детки перерастают..
17.08.2014
. Сейчас мы а ремиссии. Рацион ограниченный , 12 продуктов. Плюс гв. Кожа почти чистая.  Ввожу новые продукты, если не идут , то высыпает в привычных местах - правая щека и правая рука.  Сдавали анализы в 1,5 года , покадали аллергию на молоко , яйцо , пылевых клещей. Но сыпет и на самые безобидные продукты до сих пор , на цветную капусту например
18.08.2014
12 продуктов это он сам кушает? Блин... и почему этот тест на аллергию не фига не показывает ?  Мне ему надо прикорм уже вводить, вес мало набирает, вот боюсь начинать. Попробовала рисовую кашку, похоже высыпало, но может и на мою гречку с броколи... Копец какой то, незнаю как распознать. 
18.08.2014
Да , 12 продуктов и у него и у меня.  С анализами по разному , чем старше , тем точнее.  Прикорм надо в ремиссю начинать , иначе непонятно будет. Мы с прикормом до 9 мес тянули поэтому. Вводила потому что ребенок уже не наедался , требовал еду. Чистой кож  не было, я смотрела чтобы не становилось хуже.  Ну и курс парлазина нам хорошо помог. 
19.08.2014
А что это парлазин? У нас такого не было...
19.08.2014
антигистаминный препарат. действующее вещество — цетиризин. Аналоги — зиртек, зодак. Его принимают длительно, не меньше месяца. Эффект наступает не сразу. нам аллерголог назначила принимать 1 мес, если не будет заметных улучшений, то 3 мес. Мы месяц принимали.Его часто назначают, я здесь часто читала, девочки писали.
19.08.2014
Зодак у меня сейчас муж пьет, он вроде как от жилудка...они там в цифрах идут, какой у вас был? Спрошу у дока когда пойдем, но пойдем только в след. месяце, надоели они нам.
19.08.2014
Мы пили такой препаратhttp://www.egis.by/products/parlazin-drops В 1 мл препарата 10 мг цеиризина.Почитала в инете инструкцию на зодаки- он точно не от желудка, а от аллергии. В нем та же концентрация цетиризина.  http://www.likar.info/lekarstva/Zodak/Мы пили в 9- 10 месДля детей — капли.
20.08.2014
Спасибо
20.08.2014
вам не назначали парлазин, поскольку ваш врач полагает, что у вас нет аллергии.Кстати, аллергии может не быть, а сыпет от псевдоаллергии, или, как еще называют пищевая непереносимость, почитайте у Катрин в дневнике. Принципиальной разницы нету, все равно нужна диета.
20.08.2014
О ептеть моптеть сколько всего может быть и не знаешь от чего... Сорри... У нас аллерголог сказал что не аллергия, но сказал что атопический дерматит, остальные просто говорили что АД
20.08.2014
Да , у нас иоже атопический дерматит , врачи говорят сокращенно - АД .Здесь в сообществе очень много инфы , и про аллергию , и про АД.Все равно , нету таблетки чтобы раз - и вылечить.  остается уход за кожей спец средствами для атопичной кожи, диета , ГА быт. Ну и ждать , когда перерастет. 
20.08.2014
на порошок может сыпать, но при вашем меню вероятность 99%, что сыпет на еду. Про уксус не слышала, но мазать высыпания бесполезно, если в организм попадает аллерген. Попробуйте по стандартной схеме- посидеть 3-4 дня строго на 3-х продуктах (1 мясо+1 овощ+1 гарнир). Если начнет спадать сыпь- считайте выйдете на правильную дорогу. Только строго эти продукты- готовить все на воде, без масла, никаких перекусов (даже 10 грамм сушки). Из питья- только чистая вода. если хочется есть- ешьте тоже самое
14.08.2014
Спасибо, попробую, а какой овощ лучше выбрать? Я их почти не ем..
14.08.2014
любой светлый (не свеклу и не помидор)- кабачок, цветную капусту, брокколи — только отварить его как можно дольше
14.08.2014
Их можно чередовать, или раз в неделю менять?
14.08.2014
вы сядте на 3 продукта, если в течение 3-4 дней идет улучшение- продолжайте на них сидеть до полностью  чистой кожи. Как доберетесь до чистой кожи- прибавляйте по 1 продукту в 4-5 дней.  Если на этих 3-х продуктах стало хуже- надо менять их 
14.08.2014
Ок. Спасибо!
14.08.2014
Можно белокачанную капусту еще
14.08.2014
Сейчас сезон кабачков, можно их. И стоят копейки, и полно их, и скорее всего их химией не обрабатывают — они и так растут
14.08.2014
Конечно ад может быть из-за ророшка. Вы чем стираете?И напишите поподробнее про еду. Когда что ели и какая была реакция. Можно же есть типа безобидный рис и краснеть (у нас так было)
14.08.2014
Детское стираем с первого дня Dreft(детский, самый лучший). А вот свою одежду тайдом. Поменяли на тайд для чувствительной кожи без запаха. Постирали все им и свое и детское, посмотрим.Что я ем: детскую вареную колбасу(кусочек на завтрак), сыр сулугуни или детская брынза, хлеб с льняными семечками и без, сушки, ряженка, зелень петрушка, укроп. Кабачки, лук, морковь( иногда когда готовлю), шампиньены, курица без шкуры, свинина, рыбу перестала есть вообще. Твогор иногда. Гречка, рис, макороны, кусь-кусь. Йогурты сладкие тоже уже не ем. Иногда яблоки и желтые сливы, бананы. Пью детский чай или чай с 1 ложкой сахара, в основном воду.  Молочное уже пыталась менять на соевое и козье и вообще исключала, эффект тотже.
14.08.2014
Если думаете на порошок, то купите специальный для аллергиков и перестирайте все вещи и детские и взрослые и постельное белье. Уберите на 3 недели как минимум все молочное из своего рациона. Вы сколько без молочного были? В колбасе тоже есть молочный белок.
14.08.2014
Вообще без молочного сидела неделю, потом доктор сказала что в кисломолочных другой белок и их можно есть. Вообще она сказала исключить гв на неделю, тк думает что на белок моего молока. Но малыш не стал есть эту горькую и вонючую смесь... А так была 2 недели на соевом, 2 на козьем. Улучшения не было. Порошок поменяли, посмотрим...
14.08.2014
Добавлю свои пять копеек. Не слушать доктора по поводу гв, плохой доктор. Мне тоже советовали перевести на гидролизную смесь, я конечно не послушала, но спустя 9 мес гв мне пришлось подправлять свое здоровье. И что мы имеем сейчас, сильнейшую аллергию, непроходящую и причина не установлена. Смесь подобрать не можем. А на груди могли даже творог и кефир есть. Так что кормите чем дольше, тем лучше. И корректируйте свою диету
14.08.2014
Спасибо.
14.08.2014
Ох... неслабо вы едите...выше вам Лена написала. Я с ней 100процентов согласна. Овощ может быть кабачок, цветная, брокколи, картошка (лучше вымоченная в ночь). 
14.08.2014
Попробую спасибо
14.08.2014
Политика и питание... Полиноз. С какого возраста?