Мороз и ветер. Есть спец средства для атопиков?

Мы в прошлом году по совету нашего дерматолога мазали щечки бепантеном. В этом еще пока не думала об этом.
19.10.2014
Спасибо
20.10.2014
Колд крем марки мустела, биодерма, да любые, из "наших любимых". И да, за полчаса, не меньше. Смолкин так говорил.
17.10.2014
Оля, а Смолкин говорил про полчаса или про колд крем? просто именно он сказал, что колд крем это охлаждающий, а не от холода как многие ошибочно думают...(ниже Лене написала). А т.к. у него на приеме у меня резко отказывает интеллект, то я что-то не переспросила для чего тогда эти охлаждающие кремы нужны...
17.10.2014
Нашла на каком-то сайте такое вот описание колд кремовСвойства колд крема Как следует из названия, Cold cream (холодный крем) оставляет на коже приятное ощущение прохлады и подходит для: • защиты чувствительной (в том числе и детской) кожи от суровой зимней погоды; • мягкого демакияжа в конце дня — он действует как великолепное очищающее средство и как увлажняющий крем; • смягчения жесткой кожи на коленях, локтях и пятках; • для охлаждения кожи после загара и предотвращения солнечного ожога; • для очищения нежной детской кожи и для быстрого заживления порезов и ссадин; • в качестве бальзама для губ и основы под макияж
17.10.2014
О! Какая ты все-таки молодчина!Я вот сейчас почитав это описание подумала, что Смолкин имел в виду, что применение такого крема существенно шире, чем только зима :)))) Юморист, а я уж месяц как в думах :)))
17.10.2014
Ну, с колд кремом вроде разобрались.))) Да, про полчаса тоже говорил. Но, я например, тоже его мажу иногда себе, но никакого "охлаждающего" эффекта не наблюдала.
18.10.2014
Жирненький и всё..
18.10.2014
Почти у всех "наших" марок есть колд-кремы. Я на коконе взяла себе ля рош позе, но опробовать еще не успела. Мазать, я так понимаю, перед выходом за 5-10 минут. Я иногда себе на морозе щеки мажу гигиеничкой (если нет крема под рукой) — очень спасает.
17.10.2014
Гигиеничкой в смысле помадой? Прикольно :) Спасибо, за совет!Про колд кремы я "слышала" что типа это не для холода, а "охлаждающий" крем. Нафиг только кожу охлаждать я не поняла, но сразу притормозила. Потом посмотрела описание колд крема Авен и ничего про зиму не нашла. Это меня смутило еще больше.http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-za-litsom/uxod-za-suxoj-kozhej/avene-soins-au-cold-cream-c00273.htmlА в Ля рош в описании было что-то про морозы? или ты на слово "cold" ориентировалась?В любом случае решила какой-нибудь колд крем купить, не на детей, так на себя измажу :))
17.10.2014
На мустеловском точно написано про морозы :)))на ля рош позе завтра почитаю, если найду что-то — напишу)а гигиеничка — весчь)) у меня их штук 20 — в каждой сумке, кармане, машине итд)
17.10.2014
Значит надо тоже закупиться гигиеничками :))На Ля рош глянь пож., а то что-то его в Центре здоровой кожи не нашла сейчас. Спасибо!!
17.10.2014
Может, моя дочь исключения из правил, но когда я ей мазала кремом перед прогулкой, кожа только ухудшалась. Потом попробовала наоборот. Погуляли, пришли, помазала — другое дело.
17.10.2014
А чем мазали? Увлажнялки типа Биодермы, авен?
17.10.2014
Румяными щечками сначала, а потом у дочери стал закладывать нос от этого крема. Стала наносить Эмолиум Special Emulsion.
17.10.2014
Средство по уходу за кожей Термальная вода против мокнутий