Прием антигистаминных мамой улучшил состояние ребенка....

Кстати, лекарства лучше  усваиваются через грудное молоко( эспумизаны, антигистаминовые)
26.12.2014
Тоже как-то подумала над этим, но решила, что это ничего не даст. А теперь вижу, что может и правда стоит и так экспериментировать.
26.12.2014
Зиртек никак аллергены не убирает, только облегчает состояние, например убирает зуд и проблему в целом не решает. Лечить надо ребенка, маму по показаниям. Если ребенок выдает реакцию, значит надо пытаться выяснить причину (пищевой дневник ведете?), аллергия может быть и вовсе не на 'явные аллергены'.
25.12.2014
Я сама до 15 лет с диатезом мучилась, но реакция была на сладкое и цитрус, поэтому данные продукты вообще не употребляю. Но полностью убрать сахар из рациона невозможно. До 5 месяцев я сидела на супер жесткой диете (рис, гречка и мясо) чай, никаких фруктов и т.д. Живот болел и с 3 месяцев заложенность носа (непроходящая). Доктора наши ничего толком мне так и не сказали, пока я сама не пошла и не сдала на иммунолобулин. Теперь вот ждем талона к аллергологу, т.к. все эти пробы сдавать самим очень накладно финансово. С 5 месяцев я расширила рацион, т.к. вешалась уже от голода и на людей кидалась (добавила картошку, лапшу, несладкие печенья, грушу, банан и яблоко). Как живот болел, так и болит и нос тоже не проходит. У меня не жизнь, а выживание.....Ночью ребенок не спит вообще, просыпается и кричит каждые 40 минут.....по неврологии все ок, дисбак лечили -толку нету, лактазной недостаточности -тоже нет.....вот остается один ответ -аллергия. Сил вообще нет, если я еще буду голодать, я вообще умру. 
26.12.2014
Голодать не надо, надо подбирать диету. Вы писали, что было плохо на рисе, гречк и мясе (каком?). Начните дневник и попробуйте заменить/убрать рис на 3-5 дней и наблюдайте, если дело в нем, малышу станет легче. Если ситуация не меняется - возвращаете рис и убирайте например гречу. А оучше начать с мяса (животный белок наиболее агрессивный). В сообществе есть девушки, кто так де сидел на нескольких пробуктах (греча, мясо), а оказалось, что у малыша аллергия именно на гречу и это мясо... Не бойтесь пробовать, но обязательно все контролируйте дневником (записывайте все изменения). Почитайте дневник Катрин, там много полезной инфы, вам станет понятнее как бороться со всем этим (есть и примеры написания дневников). Я, как и практически все в этом сообществе, проходила через все тоже самое, что и вы сейчас, поэтому прекрасно вас понимаю. Читайте, изучайте, вы на правильном пути
26.12.2014
Вот посмотрите еще историю Лены http://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/1834689
26.12.2014
Я бы искала хорошего гастроэнтеролога. Мы с коликами боролись с первого дня, потом они остались, но были реже, но когда я пыталась вводить  что-то новое они появлялись вновь. Тернистый прошли путь. У нас гастроинтестенальная аллергия, но не знаю что было первично, т.к у нас гипотоническая дискинезия желчевыводящих путей
26.12.2014
Ксения, я уже была у двух. Первый еще в 2 месяца нам поставил гастроинтестенальную аллергию и посоветовал хотя бы частично перевести на Нутрилон Пепти Гастро. Я тогда заартачилась, мол как то смесь вводить, когда молока своего море и ребенок прибавляет.....Потом ходили к главному детскому гастроэнт. нашего города, одному из ведущих специалистов -он поставил ЛН без анализов, выписал лактазар от которого толку не было и разрешил мне все есть понемногу (и даже кисломолочку). Тоже выкинули деньги на ветер. Теперь вот уже не знаю, что делать. Подумываю о гидролизате. Вы на ГВ? 
26.12.2014
Если врач посоветовал гидролизат (мы тоже переходили на Нутрилон Пепти Гастро), думаю стоит попробовать, 70 % процентов гр молоко+ 30%смеси. Мы были на смешанном,грудью кормила до 1,5 лет. А не сдавали панель на аллергены? (мы 11 месяцев узнали, что у нас аллергия на грудное, коровье, козье, фракции молочные  и многое др). В этих смесях (Пепти Гастро, Альфаре и т.д входят среднецепочечные триглицериды, которые помогают пищеварению).
26.12.2014
нам дали направаление в краевой диагн. центр, но теперь только в след. году талон туда будет, самой сдавать накладно выйдет. Я  тоже все больше склоняюсь к смеси.....но что-то никак не решусь, будет ли есть- банка 900 руб.
26.12.2014
Сдайте анализ хотя бы на молочные фракции (коровье молоко, козье молоко, казеин, бета – лактоглобулин). Мы до сих расхлебываем, в вашем случае хоть намекнули на диагноз (гастроинтестенальная аллергия), мы до года докармливали смесью на коровьем молоке, а так как нас не сыпало нам не ставили аллергию (колики были super_smilies046.gif) , лактазной недостаточности не было по анализам и кал на углеводы в норме были. Да, дорого(900 руб), но честно последствия обходятся дороже. Есть смеси до 2000 руб(неокейт) и детки сидят на них годами, надо пробовать.
26.12.2014
На молоко 100% аллергия, т.к. сын не переносит его даже в моем рационе, стоит только съесть кусочек сыра или масла сливочного, дикие крики на груди. Ксения, почитала ваш дневник, ситуация аналогичная вашей, высыпаний у нас практически нет, а основное беспокойство-колики и еще заложенность носа, я думаю тоже на фоне приема аллергена. Если не трудно, скажите как гидролизат вводить, если на полном ГВ. К врачу в связи с праздниками мы теперь не скоро попадем. И еще примерный рацион своего питания накидайте -просто у нас реакция на все, кроме крупы и свинины (мое питание). Прикорм толком не ввели еще
26.12.2014
Гидролизат вводила медленно, 10 грамм (добавляла в первый день кормления), 2 день 20 грамм, 3 день 30 грамм, когда дошла до 120 стала дробить 9.00 -молоко гр +30 грамм, 13.00 — молоко гр + 30 грамм, 16.00 — молоко гр+ 30 грамм, 19.00  - молоко гр+30 грамм. До двух лет сидели на 3-х продуктах гречка, рис коричневый и индейка. Сейчас едим фрукты  и овощи только термически обработанные яблоко семеренко запечённое, персик пюре, груша, банан пюре, овощи батат, огурец (свежий), морковь + лук только в бульоне супа, репку ,кольраби, крупы всё те же гречка, рис коричневый, редко овсянка безглютенновая, мясо индейка, кролик + конина редко (т.к у нас аллергический конъюнктивит, они между собой перекрестны). Но мы совсем недавно обследовались у гастроэнтеролога, глобально делали нам гастроскопию, биопсию тощей кишки, узи брюшной полости с нагрузкой, прописали лечение и оно нам помогло, активно стала расширять рацион, живот не вздут. 
26.12.2014
А сами тоже сидели до 1,5 лет на 3 продуктах? 
26.12.2014
Я исключила всё молочное, говядину, телятину, все аллергены и стало намного лучше. Всё записывала в пищевой дневник, реакции, старалась не давать два новых продукта одновременно.  После Нового года подключу налкром (мембраностабилизирующий, противоаллергический) препарат.
26.12.2014
а нам Лаврентьев так и прописал: курс зиртека и энтеросгеля мне и сыну (я не аллергик, просто чтоб через молоко передавалось). Мне только в таблетках. Я начала давать сыну зиртек, сама еще не пила, чтоб увидеть реакцию по-отдельности если что. Что это даст посмотрим. Но у нас после ротовируса совсем все грустно. Я на 3 продуктах, на остальное все сыпет. Вообще Лаврентьев нам сказал, что видно так пока и будет, прикорм видно на зиртеке буду вводить
25.12.2014
Раз у вас такой эффект с антигистаминных ( они 100% попадают в молоко), что собственно видно и по анализам, то реакция явно гистамин-опосредованная. Вам и ребенку нельзя никаких гистаминлибераторов (клубника, шоколад, кваш. капуста, цитрусовые, рыба, свекла... ну полный список, наверное сами знаете). Насчет реакции кишечника сложно сказать однозначно, может быть и незрелость и такая реакция аллергическая. Ферменты (типа Креона) ребенку не пробовали? У мамы как с пищеварением?
25.12.2014
у меня все ок всегда было. сейчас на фоне диеты высыпания на лице
26.12.2014
креон боюсь давать т.к. у нас запоры, а он крепит
26.12.2014
Грудное молоко для ребенка-аллергика 4х лет, будет ли польза? Покой нам только снится, а может все -таки гомеопатия?