Отчаяние....

Таня, у нас (реб., 1,8 мес) такая же ситуация((. Я вижу зависимость пятен от состояния кишечника. Пятна совсем не проходят, а уменьшаются и бледнеют на фоне приема энтерола, энтерофурила, нормофлринов (разными курсами), еще по узи застой желчи, даю хофитол курсами.
25.01.2015
У нас был страшный зуд,7 месяцев,мы почти не спали,нам помог скин кап спрей. Точно знаю,что он не всем помогает,но к счастью моим малышкам помог. Я теперь считаю тот день,когда его нам выписали вторым днем рождения всей нашей семьи.
23.01.2015
аналогично насчет желчи. у нас были долго плохие копрограммы, не могли понять в чем причина. была увеличенная печень (имели в возрасте 1 год активный ЦМВ, но тогда его пролечили и он больше не возвращался),  еще сильно болел живот у ребенка, после еды, особенно после жареного. в итоге диагноз ДЖПВ по гипотоническому типу. пролечили, печень в нормальный размер вернули, но это не избавляет полностью от аллергии. скорее наоборот, нарушение оттока желчи могло появиться вследствие пищевой аллергии, на фоне постоянно раздраженного аллергенами кишечника. плюс на узи перегиб желчного нашли. лечение — желчегонное (аллохол), панкреатин, уколы В6. еще более строгая диета (без жареного и сильно жирного). лечились на дневном стационаре.насчет аллергенов согласна  с другими — нужно продолжать искать аллерген. у нас так же общий иммуноглобулин в норме, специфические ige в год и три сдавали, было по нулям (считается что до 3 лет может быть ложноотрицательные результаты). в 4 года пересдавали — уже выявили конкретно — пшеница, рожь, рис, овсянка. на своем опыте выявили еще и куриный белок. а вот молоко отрицательно и по крови и по кожным тестам, поэтому молочку мы стали есть всю годам к трем (до трех нам писали лактазную недостаточность и молочка была исключена)на смягчающих кожу мазях сидим постоянно, антигистаминные даю и гормоналку мажу при обострениях, которые у нас тоже постоянно. может быть так, что кожу очистим буквально на 2-3 дня и опять по новой пятна. ночами расчесывает, поэтому спит в пижаме всегда с рукавами, и я уже на автомате чувствую когда она чешет и одергиваю ее сквозь сон. купаемся раз в неделю, а так каждый вечер подмывание, если вспотела то могу быстренько сполоснуть ее под краном (душем). после воды обязательно всю обмазываю эмолентами.у нас осложнено тем что садиковское питание. в садике по идее не дают того, что нельзя, но всегда возможны промахи — забыли, не подумали о составе блюда и тд, поэтому мы постоянно в обострении.кстати, выше писала о ЦМВ, вы кровь на инфекции сдавали?  у нас когда было обострение ЦМВ, кожа была ужасная, вся с ног до головы, кроме пожалуй пяток и лица, сплошной расчес. как только мы этот вирус пролечили (заглушили, потому что избавиться от него невозможно), так сразу стало гораздо лучше. и нынешние наши расчесы по сравнению с теми, это просто цветочки
23.01.2015
Я сейчас прочитала про цмв и вспомнила, что у меня во время беременности он вылез в анализах. Методом ИФА. Мне акушерка тогда сказала, что ребенку может передаться. Вот теперь думаю, может, это он причина нашей аллергии? Такое может быть?
25.01.2015
причина или не причина не могу сказать, но что он будучи в активной форме усугубляет положение, это точно, на своем опыте убедилась. он влияет на печень — печень на аллергию
26.01.2015
Чем вы лечились?
26.01.2015
был назначен изопринозин, но мы пили его аналог гроприносин.я слышала о схеме лечения вифероном. тут надо к врачу я думаю. в первую очередь конечно анализы — понять, активен ли вирус. потом к врачу
26.01.2015
Про врача - это понятно. Виферон я как раз во время беременности и применяла по назначению. Анализ - кровь?
26.01.2015
да, из вены
26.01.2015
Наличие жирных кислот, может говорит о том что, желчь не достаточно поступает, надо смотреть в динамике, хотя бы ещё пару раз сдать капрологию. У нас так было, узи ни чего не показывало, съездили в Морозовскую, там расширенноу узи ЖКТ + хофитоловый завтрак, показало, что у сына дискинизия ЖВП по гипотоническому типу, после курса лечения, стало намного лучше. Если пища недостаточна переработана, она накапливается в кишечнике, всё всасывается в кровь и тут подключается наши иммунная система, которая ложно считает что  с этим как-то надо бороться. Ведите пищевой дневник всё записывайте.
23.01.2015
А в чем заключалось лечение?
23.01.2015
Препаратами для стимуляции желчи(хофитол, мотилиум от диспепсии и т.д) Интересно, ещё то, что мы упивались креоном, а он нам не нужен был, т.к с ферментами у нас нормально. А нам всегда из лечение только креон назначали. Теперь будем пить Nalcrom 3 месяца.
23.01.2015
Ксения, где вам назначили налкром? Как врач обосновал назначение?
25.01.2015
Налкром хорош тем,что он стабилизатор мембран тучных клеток. Тормозит высвобождение гистамина (состав чище кетотифена). В кетотифене вспомогательные вещества картофельный крахмал и лактозы моногидрат.
26.01.2015
Вам нужно искать аллерген. Больше никак. К сожалению. У моей иге общий тоже в норме. А вот сыпет ее на рис (спустя 8 месяцев его поедания), кукурузу (спустя пол года) и пшеницу вроде (сейчас на стадии проверки. тоже спустя пол года). Казалось бы... рис
22.01.2015
И у нас на рис аллергия... Наша педиатр в шоке )) 
23.01.2015
У нас УЗИ выявило множественные перегибы шейки желчного пузыря. Пища долго не переваривается. Сделайте на всякий пожарный УЗИ.
22.01.2015
Спасибо за совет-сделаем.
22.01.2015
У нас летом была беда с дерматитом.что только не пробовали.прошло Слава Богу,только к осени,когда стало прохладнее.Дома у нас не жарко)спим в теплой пижаме.а вот летом из за того,что дочька потела был ужас.мы еще и пухлявые,боюсь даже думать,что в это лето все вернется((как у вас с температурой?потеет ли ребенок?
22.01.2015
Да у нас тоже летом все значительно хуже. Дома стараемся поддерживать 20-22 градуса
22.01.2015
Нам еще синафлан помог,пробовали его?
22.01.2015
Пробовали- помогает лишь 2-3 дня, потом никакого эффекта(Спасибо! Надеюсь  найдем причину этого кошмара...(
22.01.2015
Бедная крошка,так жалко вас((Выздоравливайте!!!
22.01.2015
Прики не делали? Нам только это помогло. У нас выявилась аллергия именно на низкоалергенные продукты, а на большинство алергенных ее нет. Я раньше тоже не понимала почему на строгой диете ребенок продолжает чесаться.Еще пищевой дневник помогает, но это тяжко и долго.
22.01.2015
Наталья что такое прики?
22.01.2015
кожные тесты на выявление аллергена
23.01.2015
УЗИ брюшной полости делали?Напишите полностью рацион ребенка, у вас ротация? Какие препараты пьете?
22.01.2015
Нет не делали, последняя капрология показала какой то воспалительный процесс в кишечнике но что именно вызывает причину мне не ответили, записалась к г/интерологу. Рацион у нас небогат-это каши( гречневая, рисовая, кукурузная) картофель вымоченный с овощами(капуста, кабачок) из мяса-индейка, кролик говядина, белое мясо), зеленые яблоки и груши, чай, компот из яблок и груш сушеных. Обострение снимаем лишь супрастином, дальше зиртек( эриус)энтеросгель, мазь элоком(адвантан, элидел) эмолиумом смягчаем.
22.01.2015
не поняла про белое мясо..говядина — не белое мясо, она дает перекрест с БКМ, например.Яблоки и груши сушеные свои, домашние? Если покупные — попробуйте их убрать, отмените поочереди на недели груши, потом яблоки. Много раз тут писала — кабачок для нас зло (даже летом на даче, где мы ели вообще все). Попробуйте убирать продукты по одному на несколько дней — и смотреть реакцию. Пищевой дневник ведете?В принципе, у нас после лечения кишечника (кип — энтерофурил — примадофилус) стало получше. как у вас стул, хороший?
22.01.2015
Извиняюсь-уже заговариваюсь! Мы пробовали поочередно убирать все продукты из рациона даже картофель-никакого эффекта. Про кабачок возьму на заметку-не знала. последнее что пропили для кишечника- нормобакт и креон-на неделю пятна побледнели и опять все вновь. Стул иногда со слизью.
22.01.2015
Начните с узи, и, мб, стоит кишечник пролечить? если стул со слизью регулярно, то это глобальная проблемаи сыпать на всё не может. может забыть весь прошлый опыт и начать сначала?
22.01.2015
почитайте и допишите информацию.http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/3169845
22.01.2015
Прошу совета у опытных мам Результат анализа на Лактазную недостаточность