У ребенка реакция на все по чуть чуть, даже на яблоки, белокачанку и картошку (хоть и (-) по анализу на нее). Если сидеть на кабачке, брокколи, груше, рисе, гречке, мясе - дочь чистенькая!! Но я ж неугомонная - боюсь недостатка питательных веществ - пробовала аминокислотиную смесь Неокейт ввести - ужас, щеки в коросте. Кальцемин начала давать - тоже бляшки по ногам пошли(((( Бананы, чернослив - все впустую. Брусника вроде прокатывала, но под вопросом, надо перепроверять. Козья кисломолочка тоже не идет. Сою не давала (а стоит??). Факт в том, что дочь все время в бляшках - в большей или меньшей степени, т.к. пытаюсь расширить рацион. А очиститься, вы ж знаете, дело не быстрое!!! Грудью я не кормлю уже (тапками не кидаться!), на тот момент как бросила, она пила кисломолочку 2 мес и не было реакции. У дочки держится нейтропения! я переживаю, что это из-за недостатка какого-то витамина в связи с нашей диетой. Каков выход из нашей ситуации???

Есть ли кто с аналогичной ситуацией?
Мы в таком же возрасте сидели на точно такой же диете, только еще масло растительное было. Самое главное, чтобы у вас было: крупа, овощ, фрукт, мясо, масло и со временем кисломолочное что-то, тогда все будет норм. Вам сейчас нужно набраться терпения и дать организму отдых, чтобы ушло аллергическое воспаление. Мы питались так 4 мес, стали потихоньку вводить что-то новое в 1,9. Понимаю ваши переживания, но к сожалению аллергия - это длительный процесс...
0
25.02.2015
Ответить
да, масло конечно же рафинированное, как без него))) это само собой!
0
25.02.2015
Ответить
"кабачке, брокколи, груше, рисе, гречке, мясе" — у вас нормальный рацион — есть и овощи и фрукты и крупа и мясо. Многие здоровые дети сидят на одних пельменях и печенье. Так что о недостатке витаминов я бы вообще не парилась. Дала организму на этих продуктах отдохнуть, очиститься и месяца 2-3 бы ничего не вводила. А потом в сезон- начала овощи/фрукты свои
0
25.02.2015
Ответить
Про нехватку витаминов как фактор развития нейтропении вам гематолог сказал или это ваши домыслы? У дочки за последние полгода число нейтрофилов значительно упало, она как раз это время на диете, но не думаю, что витаминов не хватает, рацион у нее более-менее, последние месяца 3-4 поменьше правда...
0
25.02.2015
Ответить
Это хорошо, что ты знаешь те продукты, на которых вы чистые. Я до сих пор метаюсь от одного к другому... И все без толку(((
0
26.02.2015
Ответить