Опытные аллергомамы ! Нужны ваши советы и опыт

Женни подробно написала , я с ней согласна. убрать овес , лапшу , виноград. и из нашего опыта - у ребенка крапивница от лука и чеснока. может и лук уберите, на время.
02.04.2015
Да спасибо,никогда бы на лук не подумала)
02.04.2015
вот и я долго не могла сообразить..... пока деть луковицу не лизнул. А через гв яркой реакции не было.
03.04.2015
1. добавить можно из круп амарант, киноа, зеленую гречку, если рис только белый -рис бурый. Геркулес может давать реакцию. Подозреваете индейку — уберите. не давайте лапшичку даже иногда, исключите весь глютен строго на 2-3 месяца и проверьте. И все что может содержать сахар.2. вы можете искать паразитов, но очень долго и это непродуктивно. Если ваши сорбенты снимают аллергию — значит, что-то или кто-то (черви, грибки, дрожжи, бактерии — тому причина). Значит, очищать, поднимать иммунитет, кормить внутреннюю среду пробиотиками долгими курсами. Паразитарная флора в том или ином виде будет сохраняться всегда и давать аллергию, если есть на то причины и организм ослаблен.6. существует очень распространенное мнение, что ребенок перерастает аллергию, а есть диаметрально противоположное: это потом перерастает во что-то большее, но, как правило, с долгими аллергиями и затяжными проблемами в ЖКТ это не принято связывать, не учат этому.Вы вот вроде переросли, но говорите про отягощенную наследственность у ребенка, значит, передали ему, как и он передаст это своим детям, вроде бы выросши из нее, а на самом деле просто все лекарственными средствами было загнано внутрь. 
02.04.2015
Оххх спасибо за советище!))) Имунитет мы прибили прививкой антирабической ( кролик нас цапнул) тоже сыграло свою роль(. Я еще как то читала вы про пробиотики писали,что если аллергия на бкм то не все можно,почему врачи про это не говорят зная что у нас ад. Давала недавно энтерожермину кто знает может и на нее реакция. Третий день даю зодак и энтеросгель немного лучше стало,но смотреть по прежнему страшно. Еще до этого каждое утро пшенную кашу ел сегодня не давала. Хотя вроде без глютена она,пока отменю Вроде говорят аллергия вообще не лечится,что это генетическое нарушение ,и что выход один исключить аллергены...кто бы знал как я не хочу пичкать ребенка всякой химией,на след.неделе пойдем к врачу ох чувствую понавыписывают нам
02.04.2015
Пожалуйста, лишь бы на здоровье:)Я вас обнадежу: лечится аллергия! Просто другими методами и подходами, это не приговор, вариантов множество, можно пробовать что-то от разного что ближе. Но первый шаг — это всегда диета. Врачи, увы, в большинстве живут тем чему учили, не хотят смотреть шире, это общемировая проблема.У нас Нормофлорин в качестве пробиотика, но есть более мощные. Знающие люди, кто глубоко в теме аутизма и больших сложностей и проблем с кишечником/аллергиями у таких детей утверждают, что Нормофлорину доверять можно. Но это не значит, что тот или иной организм не отреагирует.Мне казалось часто, что пшено для сына тоже не идет, я редко давала. сейчас кое-что изменилось и уже смелее готовлю. Пшено фасуется на тех же линиях где и остальные крупы, и если нет отметки "без глютена", то ребенок может в том числе реагировать при проблемах кишечника, пусть и невыявленных правильным образом. Понятны ваши опасения и переживания. Почитайте здесь альтернативную (но при этом целиком и полностью основанную на медицинском подходе, анализах, выводах, теориях) точку зрения на проблемы аллергий, почему и откуда растут ноги и какой безмедикаментозный выход существует, хоть путь долгий и кропотливый. Я много перепробовала за три года с сыном, на данный момент в этой ссылке для меня собрано все к чему я так или иначе пришла. Что-то, уверена, вам будет полезно на будущее.
02.04.2015
Скажите пожалуйста,а как у вас в детстве проявлялось? И во сколько переросли?
02.04.2015
Все детство проходила с разодранной в кровь попой ( при чем с самого рождения) за коленками на сгибах и руки в локтевых сгибах тоже вечно красные и расчесанные были,конфеты от меня прятали но я находила) переросла уже в школе,к школе стало меньше но было. Ну и на сильной диете меня ни кто не держал. В дет.саду только помню всем шоколадные конфеты давали а мне "старт")))
02.04.2015
Мне кажется вы на правильном пути. Убрала бы только виноград пока. Диета нормальна. И кушать есть чего :)) какашки лечить не нужно. Паразиты тоже не виноваты :) После трикзеры орет, потому что щипет скорее всего. Можно попробовать другую увлажнялку. Но тут я не спец. мне кажется, вам можно пока восстановиться после инфекуии, посмотреть что будет с нынешней диетой, а потом добавлять новое. п.с. если бляшкиипрям ужас ужасный, возможно целесообразно воспользоваться гормоналкой.
01.04.2015
Еще купание. Купать не долго (5-10 минут), не часто. В прохладной воде. Не выше 35 градусов. После купания -увлажнение.
01.04.2015
Да забыла добавить купаемся мы вообще раз в неделю,спасибо
02.04.2015
Да вот что то на этом пути легче не становится ,только хуже( видимо что то не так все таки. Спасибо вам Светлана ,постоянно читаю про ваши походы к врачам и вообще все ваши комментарии ) а как вы относитесь к продолжению гв ?я конечно тоже на диете но иногда срываюсь(
02.04.2015
у нас гв почти не было. К сожалению. Но по опыту всех аллергомам -это спасение.
02.04.2015
Да тоже надеюсь) Вот кстати хотела написать вам по поводу вашей мамы,вы как то писали что подозреваете астму. Вы знает у меня тоже такое бывает что дышать не могу, просто не могу вдохнуть воздух,началось лет 8 назад,может повторятся раз в год -два,по несколько недель. В беременность с самого начала дышать не могла,проверяли на астму не нашли. А я же с детства аллергик. Вот вас почитала теперь думаю может недопроверяли меня. Вы держите в курсе как там ситуация с мамой решится
02.04.2015
Мама послала меня куда подальше. Сказала, что лечиться не будет...
02.04.2015
Мамы они такие))))
02.04.2015
Посоветуйте врача! Подскажите начинающей аллергомаме, пожалуйста!