Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Нужен коллективный разум!!!!!!!! HELP!!!!

Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
А смысл? Для депутата это пиар, не более. Политика государства в плане медицины понятна - у кого нет денег, тот пусть сдохнет. Это не мои слова, а многих знакомых врачей. Политика проводится осознанно и методично.
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
про лягушку, которая барахталась и взбила масло помнишь?
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Я помню). Но я как бывший профессиональный чиновник знаю, как работает государственная машина. И куда она нас сейчас везет. Мы не в молоке. Мы в другом веществе, и оно не взбивается)). Буду рада ошибаться).
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
фсё, я подстолом  big_smiles_111.gif от вещества :)))
Потом расскажу, помогло или без толку ;)

0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Да, поделитесь потом, было бы интересно)
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
мы на "ты" уже давно :)))
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Точно!))) редко стала заходить, все позабывала)))
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Блин, Жень, ты аватарку сменила!!! Я вообще тебя не узнала - точно богатой будешь!!!
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
когда разбогатею не знаешь?  super_smilies094.gif
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Да прям на днях должна!!! Лотерейный билет что-ли купи! И трусы красные закинь на люстру - у меня висят, отлично помогают! (это я серьезно)
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
трусы.... на люстру... Вона чё!!!!! а я то думаю, чё ж не прёт то никак.... big_smiles_111.gif
0
28.04.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Ну что вы так... :) вот муж у меня тоже профессиональный чиновник, и точно так же в мае будет проводить встречу, только для него это не пиар, а реальная возможность решить проблему и помочь.
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

ох, щас закидают тапками ....

0
28.04.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Не привыкать уже :)
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Хорошо, если так). Но проблемы здравоохранения --это серьезная болезнь федерального уровня, огромный пласт федерального же законодательства и т.д. Это махина, монстр. Не знаю, чем тут может помочь отдельно взятый депутат. А так, в принципе, если чиновник -глава района и ему жалуешься на грязь во дворах этого же района, то понятно, что в его компетенции что-то решить. Но если я участковому милиционеру пожалуюсь на проблемы пенитенциарной системы, то помочь он мне ничем не сможет. Хоть и власть.
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
в рамках наше поликлиники, где всего три педиатра на огромный район и нет эл записи из за бардака сможет. У нас реальный бардак творится. Ни направления не взять, ни анализы не сдать...
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Ну а компетенция-то его какая? Он депутат какого уровня? Вообще депутаты - они представляют законодательную, а не исполнительную власть. Грубо говоря, в его компетенции выслушать чаяния народа и выступить с законодательной инициативой. На своем уровне. Можно и выше, но там все дольше.
0
28.04.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Со всем согласна! И конкретно про Женину ситуацию, тоже так считаю, что районный депутат ничем помочь не сможет. Повыпендривается перед гл врачом и Жениной семьей... Я больше среагировала на отзыв о чиновниках) встречаются всякие, но не все за пиаром идут)
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
блин((( 
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Ну, строго говоря, депутат- это и не чиновник вовсе, потому как не является государственным служащим, если говорить о терминах законодательства). Так что пиарятся-то как раз депутаты, а чиновники... разные бывают).
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
я х.з. не вникала, если честно.
0
28.04.2015
Мама девочки (14 лет) Мурманск
Вооот) я еще Жене написать хотела, что в лучшем случае этот самый депутат вместе со своими коллегами вызовут главу соответствующего регионального министерства (комитета) и устроят ему допрос с пристрастием (или без). Все. На этом его "помощь" и закончится.
0
28.04.2015
Мама двоих (24 года, 12 лет) Нижний Новгород
Это еще в лучшем случае.
0
28.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Хорошо написала!
0
28.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я записываюсь к врачам через ЕМИАС (госуслуги). Шаг записи у педиатра по времени - 10 мин. Это прием+писанина. Врачей не хватает. Реально за 10 минут что можно сделать? О каком качестве мед.обслуживания может идти речь? У частного педиатра мы консультируемся в спокойном режиме без писанины минимум полчаса (до года - по 1.5 часа с учетом времени на расписывание схемы прикорма, например). Это чисто вопрос администрирования, организации труда врачей и денег. Почитайте в Фейсбуке Екатерину Чацкую, она акушер-гинеколог в обычной женской консультации в Москве. Участвует в "итальянской забастовке", много интересного пишет про наше мед.обслуживание. У нас режут расходы на образование, науку, здравоохранение. Зато на правоохранительную деятельность и оборону - ни-ни. Скоро медицина станет платной, я уже морально готовлюсь.
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

это точно. пора финансово готовиться (((

Про шаг времени — поняла. Тоже поинтересуюсь, спасибо ;)

0
28.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Вы знаете, еще несколько месяцев назад "шаг" на прием у педиатора в емиас был 6 минут!! Смотрю жизнь то налаживается :))))))))
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
6 минут... Капец... Это спросить как звать и бегло взглянуть в карту. И всё.
0
28.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Да, мы вообще первый год с детьми в районной поликлинике, я когда эти 6 минут увидела , то в обмороке была, т.к. в платных действительно по полчаса на прием.. Похоже это слишком многих все-таки напрягало, раз еще четыре минуты дали :))))
0
28.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
А наш педиатр справляется! Меня больше радует аллерголог районный с приемом в 10 минут. И еще прикол был. В очереди стояла мамочка с девочкой месяцев шести с пунцоооовыми щеками. Вышла медсестра от аллерголога и так ее спросила с наездом "а вы к нам почему? Что педиатр не может ад вылечить?" Я была под креслом...
0
28.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Чисто математически все записавшиеся по 10 минут реально обслуживаются дольше. Если пришли все. Плюс есть пациенты без записи (прививки, экстренные, справки и т.п.). Т.о. фактически врач работает сверх времени приема, т.е. сверхурочно. При этом у него еще вызовы на дом скорее всего. Так что справляться тут если и можно, то недолго, пока хватит сил и здоровья.
0
28.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я помню, было 6. Но по сути что 6, что 10 - однофигственно. Это ни о чём.
0
28.04.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Почитала диспут, но решила написать таки. По ситуации на сейчас больше всего не нравится, что по врачам надо мотаться в разные места. Мы вот с младшей к саду готовимся, так к одному врачу в нашей поликлинике, к другому - в головной, к третьему - в другую второстепенную. Реально за две недели были в трех поликлиниках. Еще бесит, что попасть срочно к специалисту почти нереально. Недавно надо было к дерматологу с сыном - пошла какая-то дрянь , но я смекнула что это не аллергическое, так запись только через две недели. А вдруг это заразно ? А еще ребенок в доме? А дети в саду?
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
у нас та же ерунда со специалистами. то в одно место, то в другое...
0
28.04.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Меня лично не устраивает запись к врачам, например чтобы попасть к аллергологу в поликлинике, нужно записаться к педиатру, дня 2-3 подождать, приехать к педиатру, она даст направление к аллергологу, за 7-10 дней записаться к аллергологу. Это хорошо если есть время и возможность все это оббегать, а если нужно срочно?

0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Вот точно!!! Мой огромный плюс! Уже и выздороветь успеть можно пока к специалисту попадешь(((
0
28.04.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Причем педиатр не даст сразу талон к аллергологу. Было время мы неделями ждали при том что у меня педиатр прикормленный. п.с. сейчас стоим на учете и прекрасно записываемся сами
0
28.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
я ни разу не получала бесплатно зиртек из списка бесплатных лекарств, приходилось покупать. хотя кому уж, а моему аллергику этот зиртек был ПОЛОЖЕН ПО ЗАКОНУ!!! еще бесит, что чтобы попасть к врачу -специалисту, направление дает терапевт. Далее. к врачу аллергологу очередь порой на несколько МЕСЯЦЕВ вперед! !!!! приходится искать платную альтереативу.
0
29.04.2015
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
Врачей толковых нет. Все сбежали.
0
28.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А нетолковых сократили(((( не осталось вообще никаких.
0
28.04.2015
Старт березы в Москве Аллергия на вагону из хвои!

Похожие записи