Мучительный кашель

у нас такое же, но на фоне пульмикорта(((
08.05.2015
Сингуляр, если не поможет Пульмикорт ингаляции. Мы в том году начали Сингуляр, когда уже был кашель, он его не снимал, но возможно предотвращал обструкцию. А в этом году начали заранее и ттт кашля почти нет.
05.05.2015
Ну сингуляр и пульмикорт вам нужно. В этом году с сингуляром опоздали, а на следующий с начала марта надо принимать. в пульмикорте нет ничего страшного. Гораздо страшнее обструкция. Из носа течет - увеличить назонекс. Перейти на два раза в день.
04.05.2015
Светлана, а в чем разница беродуала и пульмикорта.Вызвала педиатра: сказала беродуал заменить на пульмикорт, толком ничего не объяснив.Из носа течет: сказала, что это ОРВИ присоединилась.
08.05.2015
Беродуал -снятие приступов при обструкции, астматических приступрв. Короче, препарат первой помощи. А пульмикорт для длительного лечения. Он противовосполительный гормональный препарат.
08.05.2015
Спасибо.
09.05.2015
У нас основной препарат в терапии - монтелукаст (мы покупаем Сингуляр), как объяснил аллерголог, что при его приеме на может быть в принципе никаких бронхоспазмов аллергического характера. А нас как раз тоже кашель беспокоил. Врач говорит, что этот кашель может быть только от соплей аллергических либо простудный. Сопли ж постоянно с этим поллинозом, все стекает в носоглотке, от этого кашель. Серьезные лекарства типа беродуала и пульмикорта не прописал в этот раз. Сказал можно от кашля избавляться народными средствами типа Боржоми с молоком. Тогда же пошли к Лору и педиатру, они сказали можно до 5 дней поделать пульмикортом ингаляшки . Я делала до поездки к врачу, два дня, как раз когда начался кашель постоянный, стало легче. Но всё равно кашляет еще немного, но у меня уже в голове уложилось то объяснение аллерголога и лишний раз не хочу давать сильные лекарства ... А у вас есть возможность вызвать педиатра на дом или свозить ребенка, чтобы послушали легкие, есть ли хрипы? Чтобы понять аллергический это кашель или от соплей последствия
04.05.2015
Спасибо огромное за подробный ответ.Да, мы сходили сегодня к педиатру. Хрипов нет, педиатр считает, что к поллинозу на фоне ослабленного иммунитета присоединилась инфекция. Назначила афлубин, эреспал, виброцил.В прошлом году у нас был просто заложен нос, отделяемого не было и сухой-сухой кашель, приступы которого снимали беродуалом.А в этом году очень сильно течет из носа, поэтому могу допустить, что действительно присоединилась инфекция.Но вот не могу понять, почему нам с такой клиникой не назначают сингуляр?
04.05.2015
Ну молодцы! у нас постоянно из за этих соплей все в трахеит-бронхит переходит ((( Лечитесь! Я не знаю, надо у аллерголога спросить, сингуляр вообще накопительный, его надо было с марта принимать, чтобы был эффекта может поэтому ? Хотя в том году мы только в цветение узнали о нашей аллергии и всё равно назначили нас сингуляр! Спросите у аллерголога или даже педиатра, что скажут !
05.05.2015
А вот от носа , то есть соплей и задолженности в этом году прописали спрей Авамис, спросите про него тоже у своего врача, наши все поют про него чудесные отзывы, говорят хороший препарат, лучше назонекса
05.05.2015
Пульмикортом подышите.А сингуляр принимаете?он в базисной терапии должен быть у поллинозника. И попробуйте поменять антигистаминное, не знаю какое вещество в основе у эриуса, но они разные есть.
04.05.2015
и эриус нам сказал врач слабоват, у нас пограничная ситуация была.заменили эриус на супрастин 5 дней курс, а сейчас ксизал в капельках начали пить.
04.05.2015
мы начинающие поллинозники, поэтому, точно не подскажу, сама еще разбираюсь в этом вопросе. но нам аллерголог назначил пить сингуляр (подсвистывало одно легкое) и держать пульмикорт под рукой.
04.05.2015
Окна закрыть, квартиру вымыть, занавески постирать, проветривать через мокрую простынь и сидеть дома
04.05.2015
Все ровно так и делаем с 30.04. — наглухо все закрыто. Каждый день влажная уборка.
04.05.2015
Дождь! Счастье поллинозников Теперь лечим поллиноз