Войти

Нэнни - быть или не быть?

MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва
сын на нэнни /каши/ до сих пор. хотя на козье молоко "живое" идет накопительная реакция. а в смеси, видимо, ферментов дофига, поэтому, не дает аллергии. мое мнение такое. если вы не побовали смесь нэнни - и не за чем ее вводить. каши на воде, с солью и растит. маслом оч вкусные. а пить можно просто воду. пока у ребенка только формируется пищевое восприятие, не сажайте его на смесь. в крайнем случае, каши есть готовые на нэнни. а пить просто воду..
0
03.06.2015
Спасибо за ответ!
Вчера дала 1/2 ч.л. йогурта из козьего молока- утром сыпь на спине(((
Хотела использовать для приготовления каш, основы для выпечки печенья на полдник. может, вечером перед сном вместо груди.

0
04.06.2015
а какие анализы сдавали? 
я бы попробовала Ненни и посмотрела реакцию...но вообще в этом возрасте можно попробовать без смеси уже обойтись — каши, отвары, мясо, овощи
0
03.06.2015

Спасибо за ответ! 

Общий ИгЕ, панель на пищевые аллергены — ничего не было в 5 месяцев. Себе сдавала то же + ИгДЖИ — по нулям. Зато у папы — общий ИгЕ 400, а клиника минимальная. Специфические не могу уговорить сдать.  Агнтигистамины я пью , вместо него) У меня непонятная крапивница. Предполагаю — аутоиммуная, ее еще не научились достоверно диагностировать. Вот такие дела.

0
04.06.2015

Спасибо за ответ! 

Общий ИгЕ, панель на пищевые аллергены — ничего не было в 5 месяцев. Себе сдавала то же + ИгДЖИ — по нулям. Зато у папы — общий ИгЕ 400, а клиника минимальная. Специфические не могу уговорить сдать.  Агнтигистамины я пью , вместо него) У меня непонятная крапивница. Предполагаю — аутоиммуная, ее еще не научились достоверно диагностировать. Вот такие дела.

0
04.06.2015
Нина
Кемерово
а что вы сейчас кушаете сами а что дочка? смесь можно попробовать но если есть аллергия на молоко то и на козье может сыпать.
0
03.06.2015

Молоко и молочку не давала с 6 недель как только начало сыпать. Читала Чебуркин не рекомендует до 1.5 лет молочку, а как на счет смеси?

Я — рис, пшено, картошка, яблоки, свин, спаржа.

Жить можно.

Очень хочу зелень, невыносимо пропустить еще одно лето(((

Мира- рис, пшено, картошка, свин, кролик, спаржа, цв.,брюс. капуста, олив.,льню масло, яблоки, сливы. ВВожу баран, зел. горошек, нут.

0
04.06.2015
Adelia
Timur, 13 лет 1 месяцАлиса, 10 лет 8 месяцев Москва

Нам Нэнни накопительно дала реакцию, примерно через 2 месяца. Если есть реакция на молочку, то я бы не рисковала, а обходилась бы без нее. Ребенок уже большой достаточно. 

0
03.06.2015
Просто нытье и несколько вопросиков... Препараты с кромоглициевой кислотой

Похожие записи