Хозяйственное мыло. Бюджетный аналог дорогих средств для гиппоаллергенной уборки?
Аллергик дома (все связанное с гипоаллергенным бытом)Как вы считаете, так ли это? Я использую хозяйственное мыло в составе которого жиры, 4 куска мыла мне хватает для стирки белья на месяц, цена вопроса около 40-50 р. Я измельчаю его на комбайне на терке, а потом насадкой блендера и получаются шарики 5 мм в диаметре. И использую как стиральный порошок засыпая в барабан и стираю на 50-60 градусах.
Pansy
Стираю и мою все хоз. мылом, для машинки делаю гель(хоз.мыло + кальценированная сода) 4 года машинка стирает на этом и нормально(правда машинке уже 20лет), иногда пользуюсь порошком. Еще люблю сода+лимонная кислота, отлично отбеливает поверхности и убирает налет.
27.07.2015
Ответить
Яна
а можно поподробнее про гель-завариваете в воде горячей? в каких пропорциях это?
25.04.2016
Ответить
Анна
А у меня через полгода стирки "Baby line" (порошком на основе натурального мыла) машинка ""забилась". Когда стирка заканчивалась, все белье было мыльное. В итоге еще пару месяцев порошок кидала в сам барабан, а не в спец.отсеки — так белье выполаскивалось А потом вызвали мастера, он все почистил и сказал, что герметичная пленка испачкалась и еще что-то. Порекомендовал порошками на основе мыла не пользоваться. Ремонт обошелся в 2000р (еще до повышения курса). Машинка — вертикальная загрузка Brandt.Теперь гелями стираем, на всякий случай =)
07.06.2015
Ответить
Келена
для стиральных машин плохо. а в остальном отличное средство , мою им все , другие хим средства не использую, отлично дезинфецирует. детские вещи стирала вручную хоз мылом до двух лет.
07.06.2015
Ответить
Ольга
хоз мыло — однозначно вариант в плане ГА быта, помню Катрин писала, что стирала им когда не было порошковВопрос один — часто пугают что это плохо для машинки стиральной, не вымывается что ли.... не знаю насколько это правда
07.06.2015
Ответить