Кожные пробы от 15 июля 2015.
Опыт визитов к врачуДевочки, решила поделиться впечатлениями о вчерашнем нашем походе в НККЦ. Отдельное спасибо Юле, что ускорила наш поход))) Сделали прики (пс: последний и единственный раз мы делали их в 6 мес.), вот результаты и мои измышлизмы на эту тему. Под катом много букв. Пришли мы (как обычно) чистые, тк мазались гормонами, но фотки при обострении врачу показала для наглядности (вот пост http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/3242913 ), из чего он сразу сделал заключение, что это яйцо.... и был прав
Куриное яйцо ++++
Коровье молоко +++
Кукурузная мука ++
Разрешено: индейка (пробовали на момент проб, но реакция была непонятная), пшеничная мука (пробовали на момент проб).
Для сравнения результаты кожных проб (возраст 6 мес.):
Цветная капуста + (пробовали на момент проб)
Кукурузная мука + (пробовали на момент проб)
Разрешено : гречка (пробовали на момент проб), рис, яблоко, молоко, говядина,свинина(все это не пробовали на момент проб).
Теперь мои измышлизмы по теме:
Так, яйцо (желток) мы год назад попробовали - была сильная реакция в первый же день и мы от него отказались. Но после 1,5 лет стали давать сушки Озби, печенье Хайнц, соломку сладкую, батон - все это ежедневно, а последний месяц больше обычного(((, макароны пару раз в нед. - я так понимаю, хоть в составе и не прописано, но ВСЕ ЭТО тем не менее "яйцеподозрительные" продукты. Так, враг №1 найден, уже хорошо. С этим все понятно.
По поводу молочного есть вопросы: в 6 мес. кожные пробы на молочку были отр. и врач отругал, что я сама на свое усмотрение стала реб. фрисопеп давать и назначил нам переход на молочную смесь. На говядину тоже было по нулям - говядину тоже разрешил. В итоге по факту - 1. молочной смесью я кормить побоялась (как чувствовала одним местом!!! на фрисопепе-то и то кожа не была чистой) - ОООчень медленно ввела смесь Фрисолак ГА - хуже не становилось и я радостная дальше этого не пошла - базовое питание было подобрано. Потом в 1 год я С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ ввела творожок Агуша (почти 2 нед ели по 1/4 ч.л. в день, не увеличивала, и каждый день появлялся новый прыщ - тушила его фукорцином и все- если и было обострение - то на лице- мазала тогда адвантаном), даже довела до 50г., в настоящее время кушаем 100г через день. 2. говядина шла ООчень жестоко - начинало сыпать не с 1 ложки, а где-то с 3-4, те на 3-4 день и не слабо так.... После нескольких неудачных попыток после года все-же ввела, но тк чистыми мы так и не становились, даю до сих пор 2-3 раза в нед в объеме 6 ч.л.
То есть, к чему это я - получается по пробам нам 1 и 2 можно было, а на практике - не шло(что греха таить), но я не отменяла. Может опытные девочки подскажут, правильный ли вывод я сделала : так как в 6 мес. мы не пробовали еще молочного и говядину - то пробы и показали тогда по нулям? А сейчас нам почти 2 года, из которых мы ровно год ИСПРАВНО едим молочку(все тот же творог Агуша, все ту же смесь ГА, и еще полгода стала добавлять в каши 50/50 молоко Тема) и к моему ужасу реакция-то оказалась неожиданная для меня.
Девочки, столько вопросов, на которые я не нахожу ответов:
1. правильные ли выводы я сделала по молочке и говядине? Но тогда почему не отменил нам говядину? Дык же перекрест....
2. а может ведь быть еще реакция и на рис, яблоко, чернослив баночный гербер???все это ведь мы не пробовали на момент проб тогда в 6мес), а вводили все на фоне постоянных высыпаний. Но врач сказал, что переделывать это нет смысла, тк мы все это должны кушать по его рассуждениям. Тогда.... как же с молоком...можно тогда было его тоже не переделывать, у нас же в 6 мес. не показало на него реакцию???? Почему врач не назначил нам еще тесты, чтоб проверить и эти продукты тоже? Вопрос такой - стоит мне все-же "втихоря" проверить рис, яблоко, говядину, а заодно и кролика, которого кстати нам тоже запретил без проб итд...на котором мы все это время выезжали (так как говядина несмотря на радужные пробы шла "со скрипом") - и нужно ли для этого присутствие врача для расшифровки результатов? Потому что явка нам только в середине сентября.....тогда и тесты еще сделаем, чтобы расширить рацион - так сказал врач.
Я без сомнения полностью доверяю опыту врача и уже не могу смотреть на сыночка как он по ночам чешется и уснуть не может, говорит бо-бо. Сегодня ночь снова без сна...
3. Девочки, а ТАМ можно в промежности тоже адвантаном мазать? Он там все готов в кровь разодрать, благо пока памперс немного спасает...А Зиртек из-за проб не пьем((
Очень жду ваши советы, думаю многие когда-то с этим столкнулись...
