SOS!!! Неужели яйца могли дать такую реакцию???

афигеть.. у меня без яиц муж не сможет жить... но буду по крайней мере выводить ребенка и проветривать... но у нас на белок куриного яйца третий класс, это самый сильный аллерген.. есть ещё на топленое молоко почти такой же показатель, на всё остальное 1-2 класс.. имеет смысл нам с яйцом так предохраняться?
09.02.2016
Наш папа тоже любитель яичницей погурманить..Но теперь в доме я. не держим, во всяком случае варим вкрутую, когда ре.в доме нет или ночью, когда он спит. Яичницу больше не жарим. У нас ведь полный комплект - яйцо, курица, пух-перо(подушки пух-перьевые я все убрала, синтепон теперь везде наш друг))) Куриные бульоны тоже ночью варю с открытыми окнами. Уже много раз убеждалась, что ,как только есть запах яйца, сын сразу же начинает глаза тереть, может даже глазик заплыть(как недавно сделали новогодние салаты оливье и крабовые, так у него волдырики по щечке пошли и глаза тереть начал). Так что мы с я. теперь на ВЫ и шепотом. Поэтому не недооценивайте аллергенную значимость я., ведь и реакция у всех по-разному проявляется... Читала научную статью по БА, сейчас гляну, там однозначно что-то именно про яйцо написано, так, что я для себя это отметила.
09.02.2016
Спасибо, впервые столкнулась с такой информацией
09.02.2016
Из факторов риска развития БА......"реакция на я., подтвержденная анализами, в 6 раз увеличивает риск развития астмы в дальнейшем. Чем выше реакция, тем сложнее случай" В нашей ситуации в 1г 11 мес по прикам ++++, в 2г.2 мес.по крови 3 класс(из 5)- читаю: умеренно-сильная реакция. Причем я. в чистом виде не давала, пару раз пробовала ввести желток, но уже с 1 крошечки проявлялась НЕМЕДЛЕННАЯ реакция в виде сыпи на лице.Поэтому пересмотрела рацион и убрала все подозрительное, где могут содержаться яйца, либо меланж, либо любое под яйцо зашифрованное название. - сушки озби, сладкая соломка, печенье хайнц детское, батон.
09.02.2016
на запах скорее всего реакция((у нас также(((табачный дым,краски и пр и все сразу чешем нос,а потом кашляем..пульмонолог сказал ограждать от резких запахов,если доходит до приступа,то пульмикорт
27.06.2015
Спасибо))) те беродуал нам вчера мог не помочь? 
27.06.2015
если есть хрипы,то должен помочь,оттека нет?Вы у пульмонолога не наблюдаетесь?
27.06.2015
Сразу появилась одышка. затрудненное дыхание на выдохе — свист шел из груди. Отека не было.Кашель . К пульмонологу попадем в начале авг., к аллергологу записаны на 8 июля
27.06.2015
да,плоховато(((как бы не было астматического состояния(((а бронхоспазм вам не ставят?
27.06.2015
пока 2 обстр.бронхита,последний уже в стационаре((( Ждем приема аллерголога,что скажет.Пока связываю вчерашний случай с яичницей, хотя раньше жарили и ничего.Буду пока придерживаться версии felice, ниже в комментах,мне это кажется скорее так и получилось.
27.06.2015
у нас аллергия+аденоиды+бронхоспазм+о.ларингит с удушьем был в феврале
27.06.2015
девочки,спасибо всем за ваш опыт и советы!!! Я оказывается многого чего не знаю еще,или,может быть,думала,что у нас ограничится только кожными проявлениями.Сегодня ре.с утра как обычно.Слава богу и не слава яйцам в нашем случае
27.06.2015
присоединяюсь к комментам  ниже — да, на запах вполне реально. У меня так сын треской папиной надышался... Так что про яйца в доме проще забыть на пару лет, чем переживать
27.06.2015
да,Вы правы.Предупрежден значит вооружен
27.06.2015
у нас на яйца было так же, даже на запах жареной курицы.  но у нас такое если сидит на кухне и окна закрыты. сейчас мы на терапии пульмикортом, и такого нет. хотя все равно ребенка увожу с кухни если даже просто варю яйца
27.06.2015
Я не знаю насчёт запаха, но мне кажется ваш папа просто не помыл руки после готовки, и этими руками трогал ребёнка. У нас так бывает, муж иногда не помоет руки после яиц, сыра - и всё, у ребёнка сразу крапивница. Я когда-то очень долго вычисляла, почему ребёнок пупырчатый становиться, пока не поймала мужа с поличным).
27.06.2015
Реакция закономерная, и да продукты , вызывающие аллергию приупотреблении также могут давать сильные реакции, если их просто кто-то готовит, чистит ,  ( апельсины, киви -у девочкеи на работе была рекация ,как только этот ффрукт начинали чистить, глаза красные, слёзы, сопли, кашель), а аллергик находится в этом помещении...  так же и с посудой в которой готовят... касается тефлона, керамики , силикона,различной пласстмассы -с них очень плохо смывается еда и запах готовой еды остаётся даже после мытья....  используйте нержавейку или отдельную посуду для аллергенных продуктов.
27.06.2015
в этот вечер так совпало,что мы оочень долго гуляли,пришли домой все голодные- и я и муж и реб.)))Пока муж ре.кормил,я быстренько кусок курицы отварной затрепала,потом ушла с ним в другую комнату а муж начал яичницу готовить. И я похоже забыла тоже руки после куры вымыть,и муж тоже со своими яйцами некстати....вообщем как у меня обычно и случается-куча всяких совпадений.Про посуду,да,я готовлю сыну в нержавейке.славаБогу хоть на это грешить не приходится...
27.06.2015
Марьяна, ну что тут скажешь.... у всех нас бывают такие совпадения  ,  сама иногда из вида упускаю,хотя и знаю все способности моих мальчишек стащить , то что плохо лежит )))
27.06.2015
Марьян, это уже на будущее конечно.  Меня предупреждали , на фоне орви, антибиотиков, и нескольких других ситуации ослабленного иммунитета (вакцина, зубы откровенно лезут, и что еще)  всегда особенно блюсти га диету и быт. Никаких гистаминолибераторов, даже если ребенок их нормально до этого переносил.  хотя , кто бы мог подумать....... вы сейчас антигистамин пьете?
26.06.2015
 Что такое гистаминолибераторы? Это антигистамины? Мы до 15 июня на 2 недели отменяли Зиртек перед пробами. До этого пили его несколько месяцев подряд. Потом заболели  обстр.бронхитом, стали принимать антибиотики и пр., пошло снова кожное обострение, и я вот уже 3 дня снова даю Зиртек.
26.06.2015
Вкратце, гистаминолибераторы -продукты , провоцирующие (ненужный нам) выброс гистамина. Тебя в этом плане гугл лучше просветит, яйца, рыба, помидоры, кофе табак и др. Даже на пыль и прочее спровоцировать могут (поэтому влажную уборку на время болезни чаще рекомендую т делать.Возможно,  не будь сегодня болезни,  он бы и не среагировал.  Я этому совету особо не внимала, а тут такой пример ((Антигистамин -зиртек да, он тоже всегда должен сопутствовать болезни. Я не врач, но мне говорили при первых признаках болезни начинать ( я про орви, остальные не знаю) давать. 
26.06.2015
Все поняла))спасибо большое, кстати это на многое свет проливает. Буду наблюдать за ним завтра, я оочень надеюсь, что это все-таки были яйца. Убираем их пока из дома подальше...Про г. почитаю обязательно, еще раз спасибо)))
26.06.2015
Коротко: не можете сами справитьсяс приступом, вызывайте скорую. На будущее: яйца нельзя вносить в дом. Это самое простое решение проблемы. Жарить — да, нельзя, реакция мгновенная.... У нас дома яий не было 3 года почти
26.06.2015
Спасибо, Татьяна, у нас такое впервые.. понеслось все после  о. бронхита., раньше таких проявлений не было. С яйцами все мне понятно теперь. 
26.06.2015
при жарке яиц сразу крапивница. так что да, такая реакция возможна
26.06.2015
Но у него  как-то совсем плохо все... Хоть в  скорую снова звони..
26.06.2015
я антигистамином отпаивала. если все плохо — звоните, конечно. сочувствую(
26.06.2015
Дифлюкан в порошке. Кто давал ребенку? Рахит у годовалого ребёнка