Долгокормящие мамы,ау!

Кормила до 3.3, после прекращения аппетит лучше, рацион постепенно растет)) на аллергии никак не отразилось 
03.08.2015
Тань, а быстро прошло завершение?
04.08.2015
Я планировала к 2 закруглиться, но после двух сделать это без согласия ребенка мне оказалось сложно — дочь уже все отлично понимала, к 2.5 прекрасно объясняла что "еще немного и можно будет без тити, но пока еще рано")) К трем я уже забила — поняла, что ребенок должен созреть сам для этого. А потом как то в каталоге дочь увидела самолет и детскую парковку. Мы как раз собирались в Финляндию в Рованиеми (там финский Дед Мороз — выполняет все желания). Дочь очень готовилась к поездке. И я ей сказала, что поскольку Йоулупукки живет на горе Ухо, то все слышит, и знает. И конечно узнает, что она все еще "кушает титю", и видимо подарит ей соску)) Дочь очень этим озадачилась, и сама взялась за "расставание". За неделю до поездки ГВ потихоньку прекратилось. Честно говоря очень комфортно — и у меня остались только положительные воспоминания, и у ребенка... Ни грудь не болела, ни ребенок не плакал... Видимо самоотлучение)) Смешно оказалась собственно в домике Йоулупукки: там оказался огромный жбан, куда финские дети бросают соски (видимо обещая их не сосать). Дочь порадовалась, что заранее отказалась от груди, а то "пришлось бы нашу титю прямо тут оставлять??")) ну и конечно парковка и самолетик ее сильно примирили с ситуацией. В общем все на меня как на конченую дуру смотрели, если кто-то узнавал, что мы еще на гв, но я не жалею))
04.08.2015
Ахаха:-) :-) классная легенда про соску в подарок) пора мне тоже скоро будет включать фантазию )
04.08.2015
Я завершила в 3.3. После 1.5 года я стала есть всё, за исключением вредностей, на ребёнке никак не сказывалось. АД проявлялся исключительно тогда, когда он что-то неправильное съедал. Но с 1.5 у нас кормления были только на сон и после сна.
02.08.2015
Инна, как завершали в 3,3? Готовлюсь к этому процессу
03.08.2015
Извиняюсь за долгий ответ, отпуск однако)))Значит так: как я уже писала с 1.5 у нас оставались кормления только на сон (дневной и ночной) и после них, ну и бывало ночью если просыпался. Где-то после нового года я начала его готовить, что скоро молочко закончится, т.к. оно только для маленьких деток, а ты уже большой. Одновременно с этим стала отучать засыпать на груди, т.е. давала грудь, потом забирала, и вместо этого гладила и обнимала, и он стал в итоге засыпать в обнимку, быстро кстати привык, не было никаких проблем с этим моментом. Где-то за месяц до предполагаемой даты окончания нашего ГВ, я убрала одно кормление на ночной сон (типа молока стало мало, надо на утро оставить), он спокойно с этим согласился. Через две недели убрала на дневной и после, осталось одно кормление утром, тоже не возражал. Ещё через две недели торжественно ему объявила что молочка больше нет, он опять же спокойно согласился. Сутки не просил, а вот через день утром у нас был скандал, покричал минут 20 наверно. На следующий день уже не кричал, но поныл немного. Потом смирился, спросил только: а когда я буду болеть, титя опять появится? На этом как бы и всё, грудь у меня не болела, не наливалась, вообще никаких ощущений не было.
06.08.2015
Кормила до трех, аллергия не исчезала, но уменьшилась в связи с диетой сына и меня
02.08.2015
Кормила до 3 лет. Течение аллергии после отмены гв не изменилось. Как был ад, так и есть. Обычную еду ел хорошо и во время гв. Гв в таком возрасте было скорее привычка, единение с мамой и молочный сахар.
02.08.2015
У вас во время гв была ремиссия по коже? Сейчас на пыльцу есть реакция?
03.08.2015
Ремиссии особо не было. Летом лучше, зимой хуже. В 4 года появилась пыльцевая аллергия. Береза - самая сильная.
03.08.2015
Устала от гв и диеты!!!! О нашей аллергии в летнее время года...