Атопический дерматит

присоединюсь к ниже сказанному- начинать с диеты
04.02.2016
https://m.babyblog.ru/user/lenta/categories_list/nerika - ссылка на Катрин
03.02.2016
Вам нужно сначала подобрать себе диету, убрав все потенциальные аллергены из своего рациона (молоко, творог, кефир, говядину. и все, что с коровой связано, яйцо, рыбу, пшеницу и все морепродукты, сою, орехи), все, что содержит консерванты и красители, все витамины, если принимаете. У основательницы сообщества Катрин много информации в дневнике, в том числе по степени аллергенности продуктов. Вам нужно начать кушать только гипоаллергенные продукты, а если это не поможет, из этих гипоаллергенных продуктов искать аллерген и убирать совсем из рациона. Только диета вам поможет. Ребенку стоит вводить прикорм, когда вы разберетесь со своей диетой на чистую кожу. Время у вас естъ. Анализы для кого-то информативны, для кого-то нет. Зависит от типа реакции аллергической. Первое что сдать- общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель по крови из вены советую. Спросить в лаборатории замораживают ли кровь и на какой срок, чтобы потом досдать по необходимости. Про типы реакций все есть у Катрин, читайте. На сахар аллергии не бывает, но он является провокатором в том плане, что вызывает брожение и гниение в кишечнике. Про посещение врачей москвичи пишут про Смолкина, Лаврентьева, Чебуркина, воспользуйтесь поиском в сообществе, много обсуждалось про них и про их рекомендации говорилось. Все мази убирают только последствия аллергии, причина остаётся в вашем неправильном питании и пока вы её не решите, ничего не изменится. Любой продукт может быть аллергеном для вашего ребенка, ЛЮБОЙ. Удачи.
03.02.2016
Ого,как информативно! Спасибо Вам большое! Ато мне новоиспечённой мамочке,немного тяжковато и непонятно всё это😁 Спасибо большое!
04.02.2016
Яйца и пшеница-это значит ,исключаем все хлебобулочные? То что я люблю и замещаю ,сладкое😭😭😭
04.02.2016
Да, исключаете. Когда ребёнок очиститься, можно будет попробовать вернуть хлебобулочные без яиц, у Катрин естъ книга рецептов без яиц, молока, из др.муки. Я тоже много что люблю, но сижу на таком минимуме продуктов уже месяцами, что страшно сказать вслух.
04.02.2016
Полдник при безмолочной диете Ищу хорощего Лора в Москве!