Была ли реакция?
Ф. и и. не даю, а вот на чернослив обостряется наш ад.
Чернослив в продаже весь обработанный, разве что покупать в эксклюзивных местах
А мы и покупали в "эксклюзивном" месте, ай, один фиг...
Давала, разные, в разнхз странах, была сразу и явная. От фиников меньше, от инжира больше.
Спасибо. Мне кажется в наши явно что-то добавляют, как-то нет доверия к ним
Если не ошибаюсь,то помимо сахарного сиропа ещё в глицерине выдерживаются.
Финики только иранские в коробке также идут, другие не покупаю, они все в карамели. Коробочные - сухие и как на подбор. Еще хороши королевские, но и цена на них такая же:) и можно не бояться тех что на ветке, именно на ветке, а не как на пластиковую а-ля веточку прикрепляют. Даю не больше 5-6 штук. Инжир редко когда, раньше давал реакцию.
На финик не сыпало. Но, по причине того, что он косточковый - перекрёстная аллергия на берёзу((
Финики-контактная крапивница(((, на курагу, кстати тоже. Больше не пробовала сухофрукты. Инжир не давала
Финики идут только иранские и покупаю в одном месте. Но не больше 3-4 штук в день. А инжир не идет и слабит ее до простите поноса.
финик если больше 1 шт - сыпь. инжир не давали. но у нас от любых сладостей сыпь