про опасные продукты

Даже в составе продуктов на яйцо обсыпет если на него есть аллергия.
15.02.2016
ну я не про только яйцо,а вообще, если риск квинке при гв или лучше через гв проверять все продукты, чтоб потом лично в ребенка опасное не попало и не вызвало реакцию сильнее
17.02.2016
А многие ли кормят до 7 лет грудью? ) В среднем максимум год. А дальше только анализы и наблюдения за реакцией на малые дозы или даже на реакцию кожных покровов при контакте с аллергеном. Кто не знает состояния реьенка тот в сад не водит, а кто-то водит но своей едой, что редко.
14.02.2016
ну взять яйцо-его лучше пробовать на гв или ребенку в год полтора дать лично каплю, или ждать, когда в саду дадут? аналогичный вопрос про цитрусовые, семечки, орехи..
14.02.2016
Если кормите, то сначала самой попробовать. А потом ребенку сначала помазать кожу, потом если нет реакции дать немного и тоже только очень осторожно, постепенно увеличивая дозировку и наблюдая не один день. Т.к. то что пошло через ГВ еще всеравно не дает 100% гарантии что все будет ок. А уж пока не разберетесь с питанием и не будете знать врагов в лицо, о садике даже не стоит думать.
14.02.2016
понятно, спасибо. а всякие орехи, выходит, тоже лучше еще в гв пробовать? (лично ребенку я и в почти 4 года не рискую ни орехи, ни семечки, ни рыбу давать)
17.02.2016
А если кожу помазать, долго не смывать?
03.04.2016
не хочу пугать, н в нашем случае перепелиное яйцо (приготовленное в виде яичницы) попало на руку (!!!) дочке в 1,5 года - увезли в больницу с острой крапивницей, было отекшее лицо с узкой щелочкй глаз. С тех прошло почти 5 лет, яйца едим в составе продуктов, например, хлеб, выпечка и тд, но не в чистом виде - иначе болит живот. Кстати, анализ крови на аллергены показал аллергию на яйцо.
14.02.2016
ну вот и выходит, что при контакте квинке, а при гв вы пробовали яйца? ведь проще тогда через гв отсекать продукты или нет?
14.02.2016
Начав ГВ я ела все, без диеты - ребенок обсыпался реально очень сильно, были корочки даже за ушами :))) И тогда я стала убирать один продукт за другим, пока не дошла до жесточайшей диеты... Но у Вас, думаю, другая история. Если хотите ввести яйцо через ГВ, тогда: разделите круто сваренное яйцо на белок и желток, так бывает аллергия на белок, но при этом нет на желток и обратно. У некоторых нет аллергии на перепелиное яйцо, но есть на куриное (или наоборот). Начните с перепелиного (по статистике, наименеее алергично). У ребенка в этот день не должно быть высыпаний, т.е. кожа абсолютно чистая, он не должен болеть, не быть вялым и капризным (а то вдруг начало ОРЗ). Желток наименее аллергичен, можно начать с него. Подождите день-другой. Нет высыпаний? Можно перейти к белку. Затем то же самое проделать с куриным яйцом.
15.02.2016
понятно, спасибо
17.02.2016
Вы думаете это так просто??????
13.02.2016
я пытаюсь понять, как лучше и спрашиваю видение этой темы у участников сообщества. я не знаю, как. просто думаю, если дать яйцо напрямик ребенку-риск квинке, если через гв-наверное, меньше риск, если не давать, а дадут внезапно в саду-еще страшнее...нет?
13.02.2016
Я это спрашивала (даже, я бы сказала, это вопрос риторический) немного про другое))) Про то, что вы не сможете не попробовать всякие "аллергены" (даже если они ими не окажутся) до 7ми лет. Это нереально! Мой уже в 1,6 года сам печенье находит, прячется и ест. Ну как тут удержишь!!!!
14.02.2016
аааа......не, у нас до сада прятать получалось, а там начали конфеты давать и воспитатель с виноватыми глазами "ну он так просиил"...
14.02.2016
Сдали анализы,аллергия на 4- плесень, 3-кошка, 2-яйцо, 2-пшеница. Вопросы про плесень. Молоко-краснеют щеки, а анализ на EgE, показал ноль.