Всем привет! Давненько здесь не писала....Думала,что всё аллергии больше нет,так сказать к трем годам становится лучше! Ага,как бы не так(((.Когда старшей было около двух лет,я здесь написала,что у нас с аллергией покончено и мы стали всё кушать,на что мне одна мудрая мамочка,написала-не спешите,старайтесь все равно соблюдать диету.Что у них так же было,от радости стали всё кушать,а стало в итоге намного хуже(((Так вот у нас так же.Получили анализы на накопительную аллергию и ...... Реакция на всё:пыль,книги,плесень.деревья,трава,лекарства,большинство продуктов
.Ещё полтора года назад было намнооого лучше!!Вообщем теперь жесткая диета на пол года,полностью без молочки и вернуться к смеси гидролизу.А мы в 2 года еле отучили и теперь не заставить,она ведь невкусная.А продукты для аллергиков дорогущие.....Вообщем надо штудировать интернет и что то готовить ...У нас и младшая аллергик(((Ей почти 10 мес. и тоже уже несколько раз тааак обсыпало и такие расстройства в пищев.системе.Никак нормально прикорм не ввести.Ест рисовую,гречневую и начали кукурузную каши Хайнц.С баночными овощами не дружим,сыпет сразу.Врач порекомендовала попробовать баночки в Европе покупать,мы наполовину в Эстонии живем.Тот же Хипп поставляемый в Россию. хуже,чем в той же Финке или в Таллине.Сегодня попробовали Хипп тыква с картошкой,уже вечер и щечки в норме.Поживем ,увидим....Они обе недоношенные,может это тоже свою роль сыграло?))))Вот такая наша история вкрадце))) Здоровья нашим деткам и терпения родителям)))
А аллергия никуда не ушла....
А смесь то зпчем возвращать? Ей лет сколько?
Сейчас 2.9 лет. Смесь нужна из-за того, что оооочень много продуктов придётся убрать и на пол года без всей молочки. А в смеси хоть витамины и всякие полезности.
Какие там витамины и полезности, в гидролизате то?
Такие как в коробочных кашах? Вы так странно пишете...
Немного позитива в то что реакции не уходят) У тети второй ребенок оказался аллергиком (ставили пищевую, но анализы ничего не показали. Правда давно это было... Они ели соевую смесь и все ГА продукты. Диет из "трех продуктов" никаких не подбирали. Просто ухаживали и мазали высыпания. После двух лет высыпания начали проходить. Сейчас ему 15 лет, больше ни на что никогда не реагировал и не реагирует! Ни пыль, ни животные и тд. Единственное оса когда укусила, место укуса немного дольше проходило чем у обычных людей. А так, ттт, всё норм! Так что будем надеяться что и у наших всё наладится!!
Вы бы хаинс каши сменили, на них часто сыпет, не хороши они для аллергиков.
Диана, в 3 всем так казалось)) а потом приходит понимание, что особенность - склонность к реакциям - навсегда, просто меняется форма...
Про щечки...сейчас 22.00 и они краснючие такие((((((