Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Нужен гастроэниеролог (спец по запорам)

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У нас запоры,лежали в св Владимира,сделали сигму,и ирригоскопию,долихоколон,лишняя петля,сейчас по знакомству наблюдаемся у колопроктолога,скоро поедем повторять процедуры,и что скажет делать...

0
25.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А как вас положили? Просто жалоб на запоры достаточно?

0
25.03.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Светлана мы попали туда самотеком с крапивницей,и я врачу сказала,что у нас хронические запоры,и нас положили в Гастро,а до этого мы 5 лет не знали причину,выпили кучу всего и обошли миллион врачей,во как(

0
25.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ааа. Поеятно. Она хочет лечь с дочкой. Но педиатр их ни разу нигде не зафиксировала не жалобы на запор. Поэтому непонятно как вырвать госпитализацию.

0
25.03.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я думаю им надо записаться к Гастро на приём в св Владимира и решить с ним данный вопрос

0
26.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Если у нее с функциональной стороны с органами ЖКТ все нормально, то тут детский психоаналитик/психолог нужен

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

врачи говорят что нормально... Лен, а ты этим занимаешься?

0
17.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

нет, я работаю только со взрослыми. Из детских психологов мне больше всего нравится Панфилова М.А., работает тут http://cpestime.com/spetsialistyi.html

она не психоаналитик, но грамотного детского психоаналитика, к сожалению, не знаю

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
18.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

А какую диету они соблюдают, питьевой режим?

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Стараются изо всех сил. И клетчатка и отруби, вода, курага, донат. Не знаю что еще....

0
17.03.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

Диета и правильный питьевой режим - это уже 90% успеха в решении проблемы. Нельзя: рис, сдоба,свежий белый хлеб, макароны, печеньки и т.д. Много-много овощей (можно тушить+обязательно в свежем виде), отруби, грубые каши, не хлопья!!!! Яблоки свежие, печеные, сушеные. Вода (желательно в чистом виде или несладкие компоты, но последних не больше чем половина от нормы) в норме от 30-50 мл на кг веса, например, если реб весит 20 кг, то и выпивать жидкости нужно минимум 600 мл, в их случае лучше 1000 мл/день. Очень хорошо и безопасно помогает лактулоза ( я брала в порошке, т.к. там она в чистом виде и добавляла в утренний чай/компот), ее можно принимать месяцами без вреда для здоровья. Так как это еще и психологический момент, то в первое время скорее всего придется пользоваться свечами/клизмами, чтобы помочь перебороть страх и зажатость. Следует это делать в определенные часы 1 р в сутки, как правило это утро.

0
18.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за инфо

0
18.03.2016
Мама девочки (13 лет) Владивосток

Света, они обследовались хоть раз в стационаре? Исключали долихосигму, мегаколон и другие патологии кишечника? Но это надо делать ирригоскопию, процедура неприятная, но иногда необходимая. Только так могут установить что в кишечнике допустим дополнительная петля, отсюда и запоры. Пишу, потому как лично с этим с года начали бороться, до ирригоскопии слава богу не дошло, наладили все, но на это год ушел. лечила нас заведующая гастроэнтерологичиским отделением в детской больнице и все это рассказывала, все этапы обследования.

0
18.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нет. Они не лежали в стационаре.

0
18.03.2016
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

врача не подскажу, а своей дочери психологический (отчасти) запор выправила регулярной клизмой в одно и то же время каждый день. боялась боли она у меня

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

долго ставили?

0
17.03.2016
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

точно не припомню, может пару-тройку недель, потом постепенно убирала, как стул перестал быть твердым/болезненным. ну и параллельно с убиранием, настаивала на том, чтобы она каждый день садилась на горшок по большому, не удерживала в себе

0
18.03.2016
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
спец по запорам!!! Я так давно не смеялась:)))))
0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

рада была насмешить :)

0
17.03.2016
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Проблема, конечно, не смешная, но твоя подача :))))))

0
17.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Света, мы были по этой проблеме в б-це им.Сперанского у зав.отделения гастроэнтерологии. По диете она ничего не рекомендовала, так как почти на все алл. Но для рефлекса рекомендовала ставить микро-клизму (50 мл) каждый день в одно и то же время. Даже памятку на эту тему дала, если интересно вышлю скан.

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

давай скан. спасибо.

0
17.03.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас такие же проблемы((( пол Москвы объездили, никто толком ничего не могут сказать...как вариант если никаких отклонений по узи и анализам нет, можно еще у невролога проконсультироваться - есть такая вещь,как недоразвитость рефлексов мозга, которые отвечают за походы в туалет))

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо

0
17.03.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Не знаю как там с точки зрения психосоматики, но я старшей это дело исправила биовестином, не лакто, а просто биовестином, курс месяца 3, но препарат стоящий, жалко что на молоке.

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

спасибо. у нх проблем с молоком нет

0
17.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Еще донат магний (теплая, без газа) многим помогает, они и как желчегонное и усиливает моторику кишечника.

0
17.03.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ПЬЮТ ВОДУ. не помогает

0
17.03.2016
Подскажите, когда сдают панели IgE, а когда IgM? Красные щёки

Похожие записи