Наша реакция...

Не в тему, просто хотела предупредить, что Элидел нельзя в солнечное время года (с апреля по октябрь), вызывает фотодерматит, да и вообще там даже в инструкции есть, что были зафиксрованы случаи рака кожи. Смолкин и Лаврентьев, кстати, оба очень против этого препарата.
09.05.2016
Спасибо...не знала((((
09.05.2016
А чем предлагают заменять??? У нас нет ремисий вообще 9 месяцев. Гормонами мажемся с перерывами на элидел. Мы уже целый тюбик измазали((( и нам аллерголог внушает, что это самое безопасное средство...в инструкции написано что не удалось точно установить связь между раком и элиделом....я читала что мышам за ушами мазали и светили УФ лучами и у них появлялся рак.
10.05.2016
Теми же гормонами и предлагают (Адвантаном). Мы тоже месяца 3 не могли диету подобрать и, соответственно, слезть с Адвантана (делала перерыв на неделю, за которую сын снова как леопард становился). По прикам была аллергия на яйцо (а на курицу - нет), на молоко (на говядину-нет), на гречку и грушу (а на яблоко и др.косточковые -нет). В итоге помогло только отменить яйцо с куричей, молоко с говядиной, грушу вообще со всеми фруктами косточковыми, гречку. И это я не сама такая умная, это Лавр все запретил))) Но помогло, а через год уже стали есть все, кроме яиц, курицы,молока и говядины. Хотя сейчас (уже спустя 2 года) и курицу с говядиной начали, все ок (тьфу-тьфу-тьфу). Но мы вообще уже "крутыши", даже покупной мармелад и баранки ест, как и апельсины. В общем, слезть с Адвантана и Элидела можно только с помошью подходящей вам диеты...Жаль что аллерголог только по симптоматическому лечению вас консультирует, а не анализирует диету (( Лавр, кстати, даже сказал, что своих бы детей он никогда бы Элиделом не мазал.
10.05.2016
Спасибо за подробный ответ! Аллерголог только индульгенцию мне выдает на использование адвантана 10 дней потом элидел до чистой кожи и так по кругу. С диетой я маюсь сама.Всего бкм нет давно, и яиц и куриц нет. Анализ свежий пришел ещё и на глютен, пшеницу, банан, гречку и сиииильный на кошку (5класс). Кошку уже вытурили давно, пшеницы тоже давно в меню нет. Сейчас убрала глютенсодержащее всё и гречу и бананы. Ем пшено, рис, свинину, баранину, яблоко, цветную, брокколи, зел горошек. Уже пять дней. Пока мы застыли, нового ничего не приходит, но и старое сбегать не спешит((( да я уже и не верю что возможно это вывести( Скажите, а как вам назначали адвантан, неделю мазать, неделю нет или по какой схеме, сколько подряд его можно мазать?
10.05.2016
У нас без 100 гр не разберешься =) После первых 10 приков оставили нам только 6 продуктов (остальные было нельзя), и Смолкин сказал, что можно еще компоты по 2-3 часа вываривать из чего угодно (он так всегда говорит). В тот раз только отменил Элидел (уже как раз апрель был), не назначил ничего, т.к. все должно было и на диете уйти. Но вернулись мы к нему через 2 недели все в пятнах (то ли компоты, то ли говядина с курицей или кролик выноват был (меня что-то приглючило, что мы еще и кролика проверили, я его тоже ела при ГВ). Потом уже назначил Адвантан до чистой кожи и без кролика. Кожа на нем очистилась, сделали еще 10 приков, стали есть 16 продуктов. Когда Адвантан отменили на пару дней, то все вернулось. Потом как раз подошла запись к Лавру, пришли к нему с результатами приков, рассказали, что питаясь по ним все равно с Адвантана слезть не получается. Он еще спросил про аллергонаследственность. Когда услышал про жуткий поллиноз дяди сына, то отменил все косточковые фрукты (предположил, что прики на грушу показали, а на яблоко нет по ошибке). Отменил и говядину с курицей, на всякий пожарный случай, тк. это производные одного зверя. Ну, и гречку тоже (т.к. прики показали) отменил. Оставил Адвантан до чистой кожи + 3 дня по вечерам после ванной, а утром что-то от грибка (клотримазол, кажется). Ну, и оба эмолиент на чистую кожу (без дерматитных пятен) назначили, естественно. Так часто, чтобы сухости не было. А после очищения кожи я еще очень рано начала вводить новые продукты (буквально через 3 недели). Потом меня Лавр очень отругал. Сказал, что надо было хотя бы полгода на наших 10-12 продуктах посидеть. Это он уже нам сказал, когда мои эксперименты привели к стулу по 5-6 раз в день. В итоге, все же пришлось полгода сидеть на этих 10-12 продуктах, после чего стали есть все (кроме перекрестов при поллинозе, в частности, на яблоки при цветении березы у него крантец какая реакция моментальная). Ну, и молоко-яца так и остались пока аллергенами, увы. А почему пшено оставили там же тоже глютен? С кошками жесть, конечно. Попробуйте открывать все коан настежь (когда береза отцветет, а то вдруг у ребенка еще и к поллинозу склонность). Тут недавно мужу пришлось ночевать в квартире, в которой кошки ошивались. Так ему помогли только открыте окна и двери. Все равно, правда, проснудся с опухшими и красными глазами, но зато хотя бы уснуть и поспать смог...
10.05.2016
У нас нет врачей типа Смолкина и Лавра) живу в Кемерово, а аллерголог говорит, что не видела детей, у которых есть реакция на список гипоаллергенных продуктов))) благо они хоть бкм убирают. Зато она видела детей с упорным течением (она так называет) АД))) у нас и метод только ИФА на иммуноглобулины. Мы за иммунокапом в Новосибирск ездили. И на адвантане мы никогда не были светлые. Вот я тоже читала что у всех примерно такая картина антигистаминные и адвантан ребенок чистый, убирают всё возвращается. Мы не подходим под это( у нас адвантан может только приглушить сыпь и красноту. Но она всё равно сильнее адвантана. А пшено, я перерыла весь инет не содержит глютена. Может я ошибаюсь? Если точно знаете обратное скажите пож-та.
11.05.2016
Нет, знаю не точно (про пшено)..Тоже сейчас почитала про него в инете, и была удивлена, что глютена в нем нет. Ну, и хорошо) Я, кстати, антигистаминные и не использовала никогда, только пару раз при острой (зуд, волдыри) реакции. У сына с зудом все ок (т.е. нет). Эх, надеюсь, что хотя бы новая диета поможет, и кошачий дух поскорее выветрится!
11.05.2016
Забыла написать: Адвантан по инструкции можно 3 недели без перерыва, но Лавр считает, что можно и дольше, если менять участки тела, на которые его наносишь. Но я не пробовала, мне страшнова-то было. Я просто делала перерыв на неделю, и ребенок "расцветал".
10.05.2016
Солнышко Поллиноз в 2 года