Что делать дальше? Куда идти? К кому?

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? Что в итоге это было? Аллергия? У нас то же самое, только гастро форма, и хоть живем мы в Москве, всем так же пофиг и руки разводят:(
07.03.2018
Попробуйте вести пищевой дневник, вычислить на что именно реакция, и убрать этот продукт из рациона на время. Нам такая стратегия помогла. Сейчас ребёнок посещает обычный садик, я даже не могла это себе представить когда писала этот пост, что такое возможно.
07.03.2018
У нас на молоко реакция, если я употребляю. Тоже панель педиатрическую сдали, ничего не показало, ни молоко, ни казеин, ни лактоглобулины. Врачи не всегда в мнении сходятся, точнее не сходятся) Вот и думаю, может не аллергия вовсе. Просто вы описали прям ситуацию нашу) И времени уже немного прошло с тех пор. Вот и хотела узнать как у вас в итоге. Спасибо за ответ!
07.03.2018
Пусть и у Вас будет все хорошо в итоге. Для меня, это сообщество дало больше нужной информации, чем консультации всех врачей которых мы посещали.
07.03.2018
Спасибо!
07.03.2018
А причём тут аллергия и убитая флора антибиотиком! Вы же сами пишите, что после него все началось! Вам просто микрофлору кишечника восстановить надо!
11.10.2016
Как я хочу чтобы это так и было!! Чем? Чем восстановить то? Линекс форте пили месяц, лактофильтрум пару недель. Это разные врачи назначали, эффекта ноль. Только исключение молочки помогло... Кстати у Димы реакция на многие лекарства, что в сиропе- энцифабол, ферумлек, мальтофер, актиферин ( гемоглобин 93-99)
11.10.2016
Честно, после антибиотика флора очень долго восстанавливается! И я не сильна по тому, что нужно делать, вам надо грамотного врача искать! Наверно, гастроэнтеролога
13.10.2016
19 снова на приём к гастроэнтерологу. Ведущему в области.. Пока я от неё в сметении. По её направлению сдали кровь на аллергены, результат 0. Увеличена печень и изменение в поджелудочной у ребёнка, лечения от этого не назначенно. По мнению врача это от аллергии все
13.10.2016
Может стоит другого поискать? И ведущие врачи не всегда правы
13.10.2016
А на безмолочной диете все ок? Или все равно что-то беспокоит? Если все ок, значит успокоиться, не есть молочку и ждать 2х-3х лет. Если еще на что-то реагирует организм, начит искать аллерген. Говядину едите? Или исключили? Ничего страшного в безмолочной диете нет, больше влияние стереотипов о пользе молока детям. Козье я бы не советовала вводить, там тот же белок, что у коровы, просто чуть легче усваивается и создает ложную картину, что все ок. В итоге может накапиться и опять альергия вылезет
11.10.2016
Пока все ок. Только шершавые пятна на ножке, увлажняю их. Исключили и говядину, хотя реакции на неё я не заметила. Едим курицу и свинину.
11.10.2016
На флору анализы сдавали? Со стулом как?
11.10.2016
По своей инциативе сдавала на дисбак. Гастроэнтеролог даже смотреть не стала, со словами- этот анализ не информативен. Его уже три года как не рекомендуют сдавать.. Стул был редким первые месяцы. Сейчас опять начались перебои с ним. Стул сформированный. Когда была молочка- часто стухший и непереваренный был. Фото анализа на дисбак вставлю
11.10.2016
Ну, анализ у вас хороший. Насчёт аллергии - это точно не истинная аллергия. Кисломолочку пробовали давать? И кожу увлажняете чем-то? В квартире сухой воздух? А теперь сыпет где - на внешней стороне ног?
11.10.2016
Работает увлажнитель всю ночь, дома ещё не включали отопление. Сухие пятна внутри. Три рядышком. На кефир прям сыльно сыпет попу, ножки и живот. Пищевой дневник помог понять что молоко виновато. Убрала все что связанно с коровой из рациона месяц назад только.
11.10.2016
А козье не пробовали? У нас тоже жуткая реакция на бкм, а вот козье неплохо идёт.
11.10.2016
Диета при беременности Уже и не знаю к кому и куда обращаться...