Войти

Питание семьи, когда аллергик один

Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Хорошо же когда дети не едят то, что нельзя. У меня сын хочет все и сразу. И творожки помнит, и коктейли и булочки. И просит вкусненького с утра до ночи. Мне тяжко приходится. У нас в посудном шкафу- булочки в пакете, в салатниках запрятаны вкусняхи нашего папы, верхняя полка холодильника застелена бумагой, чтобы снизу видно не было и т.д. Сын готов жить в холодильнике, заглядывает туда каждые пол часа точно. Едим как придется. При ребенке только с утра кашу, супы и все, что ему жуть как надоело. Уединения нет, только во время дневного сна, слух у сына отменный, где что зашелестит, уже летит - что делаешь, что там у тебя. Пакет с продуктами заносим как разведчики, несусь сразу по тайникам все затариваю. Были бы в двоем, даже не покупала бы ничего запретного. Но муж любит сладкое, колбаску,сыр, да и дочь такая же. На днях папа купил себе пирожных, закрылся в комнате дочери на замок,решил спокойно чаек попить, но у нас нельзя закрываться, сын дергал и бил в двери с криками- что ты там, папа, делаешь, открой я посмотрю. Бедный муж, как не подавился там только )))). И в такие моменты, его даже отвлечь-завлечь ничем невозможно. Как мне сказала соседка по палате в больнице, вот у меня сын ничего не ест, и это очень тяжело, постоянно пытаешься накормить, но теперь я знаю, как тяжело, когда ребенок с утра до ночи просит еду, тем более которую нельзя. Он у меня и их тумбочку с едой бомбил. Интересовали исключительно вкусняшки, он их так называет. Причем вкусняшками считает даже сладкие таблетки, сиропы, лечу, а он радуется- ммм как вкуснооооо. Пипец, одного не оставляю, все лекарства под потолком уже. Скоро сама полезу, съест меня нафиг. Так и живем

0
04.12.2016
Наталия
Анюта, 12 лет 6 месяцевДенис, 9 лет 11 месяцев Москва

Как я вас понимаю))) У меня дочь тоже бежит на кухню как слышит шелест или микроволновку)

0
06.12.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

)))) да он у нас за всеми следит, даже если мы в разных комнатах, контролирует. )))) Да пусть едят на здоровье, лишь бы не болели )))

0
06.12.2016

Спасибо за столь развёрнутый ответ!

Как-то мрачно... вот и у меня старшая не ест ничего, не впихнёшь, а мелочь готова есть всё, и хочет всё, а нельзя...

А откуда сын помнит творожки? у вас аллергия не с рождения?

0
06.12.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

До 2,4 про аллергию не знали. Внешне не проявлялось, пока болеть не стали бронхо-легочными. У нас память очень хорошая, периодически ищет по шкафам Агушу. Любит всей душой ее до сих пор. Несколько раз брала ему Малоежку коктейль с пищ. волокнами (читала, что там нет белков на которые у нас аллергия) он у меня ее прям в магазине на одном вдохе втягивал и всё....тушите свет...еще. Охрана даже приходила, я его успокоить не могла. Жалко мне его очень. С аллергией столкнулась впервые, в детстве дочь накормить не могла, а тут наоборот, все хочет, а нельзя. Правда и супы любит, варю много и разные. У меня его почему то все так любят, все угощают, в больницах повара персонально нам баночку супа наливали на вечер, то яичко еще одно дадут, то яблочки. Он потом этих теток узнает, и еще просит, а они умиляются. Дома я привыкла, а вот в больницах ужасть, он у меня на весь коридор кричал, когда еду разносили по палатам- кормилица идет!!!!, тарелки ей подает, суетится. В другой больнице можно ходить по коридору, так вот на ручке от столовой, за пол часа до обеда, просто висит, в стекло заглядывает, ждет так. Порции маленькие, половину своего ему отдавала, чтоб наедался, чтоб спокойствия мне на дольше. Наестся от души и говорит мне - а теперь дай мне сюрпризик ( опять про еду). Я иной раз себя как мать- алкашка чувствую, как будто ребенок у меня, вообще еды в глаза никогда не видел , потому и голодный всегда.)))) Вчера гости приходили, помогал тарелки стаканы носить, пока салатницу первую на стол не поставила, обо всем сразу забыл- зомби становится. Еда наше всё

0
06.12.2016

ого, надо же... то есть всего полгода мучаетесь, а так сурово.. сочувствую!.. терпения вам и сил!!! и победить недуг!!! и поменьше по больницам ;)

0
06.12.2016
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Поболели в начале года, потом в основном обследования в больницах были. Причину знаем, стало легче намного. Спасибо за пожелания! И вам желаю терпения и здоровья! Я точно этот год не с грустью )))) провожать буду

0
06.12.2016

Ну хорошо, что причину выяснили - это гораздо легче! Спасибо за пожелания ;)

0
06.12.2016
Янот
Милана, 16 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пенза

Это ппц(( у младшей тоже на все это-ей 1,2года(((!!! Орет недуром, когда кто то ест банан или печенье.. да все, даже картошку видит в тарелке и истерика(( а старшей 7 лет, ест все ( кроме цельного молока) прячет ходит от мелкой.. но это сделать уже очень сложно... А что будет дальше((( очень жалко маленькую! Вот старшая никогда ничего не просила! Не ела многого до 4 лет и не хотелось ей... И очень интересно, что вы едите?? Не знаю чем кормить в течение дня....

0
04.12.2016

Вот и у нас такая ж история, только у старшей мозгов пока не хватает, заполучит конфету - и идёт дразнится =(((

Своего Янота (малышку тоже так называю иногда ;) ) кормлю: утром каша рисовая, пшенка с тыквой, гречка зелёная, иногда овсянка, полента или хлопья без варки Алтайская сказка кукурузные, рисовые. На обед и на ужин мясо - или куском, или котлеты-фрикадельки - плюс крупа рис или гречка или перловка или киноа и овощи или варёные или на пару (морковь, цветная капуста, брокколи, перец, репа, кольраби, фасоль всякая, иногда свёкла, помидоры и огурцы свежие). Иногда овощные, морковные котлеты. В качестве перекусов: фруктовое пюре, печёные яблоки, безглютеновые дутые хлебцы, кукурузные хлопья без сахара и кукурузные палочки иногда, яблоки и груши, виноград, изюм, сухофрукты, персики летом ели, хлеб б/г пеку сама - обожает его, иногда печеньки специальные или кексики пеку. Изредка, если старшая очень уж выпендривается, могу разрешить леденец или козинак.

0
06.12.2016
Надежда
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛев, 9 лет 10 месяцевЯн, 6 лет 11 месяцев Москва

Здорово!))) мы со старшей (5 лет) только позавидовать можем такому рациону!

У вас в меню перловка, овсянка... а почему хлебцы безглютеновые и хлеб домашний?

0
06.12.2016

Ну тоже не каждый день и не сразу и не всё, в среднем тоже рис-гречка-мясо-капуста-морковка. Но ттт, это, конечно, лучше, чем рис-свинина, как бывает...

А вот почему - не знаю. На перловку вообще ничего, овсянка зависит от производителя и вообще общего настроя - когда ничего, а когда чуть-чуть шершавится, а вот пшеницу - муку, манку - даже потрогает ложку от муки - крапивница моментально, потому хлеб без пшеницы.

0
06.12.2016
Linas
Alison, 15 лет 4 месяцаAlina, 13 лет 6 месяцев Химки

У старшей аллергия на молочку и глютен. Сначала тоже не знали как лучше сделать. К счастью, в магазинах сейчас можно купить много всего без глютена и продукты на козьем молоке. Хлеб/выпечку стараемся не покупать, заменили безглютеновыми хлебцами. Макароны есть тоже без глютена, из гречки, и вкусно и полезно. Молоко всем наливаю обычное, дочке козье. Сыр тоже козий покупаю детям, нам с мужем обычный. Приспособитесь

0
04.12.2016

Спасибо за ответ! Повезло вам с козами! =)

0
06.12.2016
Linas
Alison, 15 лет 4 месяцаAlina, 13 лет 6 месяцев Химки

Есть рисовое молоко, миндальное, кедровое. Сейчас есть чем заменить, правда все стоит недешево :(

0
06.12.2016

Рисовое я иногда сама делаю - по сути это ж просто молотый варёный рис с большим количеством воды. А ореховые опасаюсь, они то аллергию дают, то слабят адски %) Но молоко - это не так грустно, как отсутствие йогуртов, сыров и т.п. Всё-таки так иногда хочется салата со сметанкой!... =))))

0
06.12.2016
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

У меня дочка (4 года), сама не ест, то что нельзя. Вот не хочет она молоко, масло, яйца, выпечку. Просто не любит на каком-то генетическом уровне)) а может, потому что не приучена с раннего возраста. А когда видит новые продукты, спрашивает: мне это можно, плохо не будет?

Я считаю, что с детками надо разговаривать, объяснять, что нельзя. Ведь потом будет школа, где мама не сможет всё контролировать. Угостит подружка чем-нибудь не тем, ладно если диатез, а если отёк? Конечно в семье надо всем приспосабливаться к жизни с аллергиком, но не до фанатизма и жёсткой диеты всех.

0
04.12.2016

Эх, а моя хочет, "буууулка" - прям до трясучки. Ну, до школы-то разберёмся, надеюсь %) это в полтора года она разницы между хлеб и безглютеновым клякишем не видит...

0
06.12.2016
Lady Marmalade
, 13 лет 8 месяцев Евпатория

Сыну 4 года. С 3-х знает что нельзя и почему. А в таком возрасте тоже хотел все. Единственное что при нем не ем это сладости. Обьяснять сейчас, показать на сыпь и объяснить почему она появилась

0
04.12.2016

Спасибо за ответ

0
06.12.2016
Ольга
Москва

Сыну 2.3, при нем то что пробовал и можкт захотеть не едим. Утром едим все вместе каши, он безмолочную. Обедаем и ужинаем, как правило, отдельно.

0
05.12.2016

Спасибо

0
06.12.2016
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 4 месяца Лобня

То что нельзя когда спит или когда я с ним уходу гулять это из вкусняшек, а основное из того что можно младшему.

0
04.12.2016

Спасибо за ответ

0
06.12.2016

мы молочное домой даже не приносим. и сами не едим. я после завершения гв по привычке не ем и глютен. А муж ест хлеб и выпечки и конфеты. Ребенку всегда объясняли что ему нельзя. И давали то , что можно. В 4 года сам все понимает. если угощали на улице , отказывается. Конечно иногда клянчит яблоко или морковь, но некритично

0
07.12.2016
lenulkina
Вероничка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В вашем возрасте не ели при ребенке, сейчас уже можно объяснить.
Все реально.

0
05.12.2016
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

у нас старшая аллергик, сейчас уже понимает, и давно уже понимает. Но все равно, лишнего не дразним.

0
05.12.2016
Увеличены лимфоузлы брюшной полости Красные щёчки с утра...

Похожие записи