Анализы на аллергию продуктовую

а нельзя разве дать эти продукты дома. по-немногу? Мы например делали вроде овощного супа пюре. Основа картошка, а дальше уже можно криативить, иногда поджарку закидываю лук-морковка, иногда кабачок, капусты всех видов. Варю до мягкости, соли капельку, блендером и кидаю в это "пюре" сухариков собственного изготовления из белого хлеба. Туда можно в микро дозах докидывать все, что у вас вызывает сомнение и свеклу и брокколи и т.д. Лучше вы сами постепенно привьете, с учетом всех рисков на своих глазах, чем оставите это на сад.
10.01.2017
Всем спасибо! Нашла телефон прежнего аллерголога, уже успела съездить к ней. Сегодня свекла на пробу, шпинат в конце недели. Проговорили все, пока без анализов. На душе спокойнее.
09.01.2017
если ребенок не ел продукт, или ел давно, кровь ничего не покажет.
09.01.2017
это если сдавать именно на G титры, то не покажет. IgE вроде от этого не зависит
09.01.2017
еще как зависит.
09.01.2017
чтобы сдать анализы нужно сначала попробовать продукт, сделать провокацию, лучше на протяжении пары дней, чтобы было основание для выброса в кровь иммуноглобулинов по крови определяют igE, igG4, igG, все делать обанкротится можно, имхо, лучше с врачом
08.01.2017
Он пробовал свёклу давно, но выпленул. Невкусно. А там борщ могут дать. Просто у нас был отек квинке. Не установлено на что, была рыба с пюре из картошки и шпината. На рыбу и картошку точно нет. Врачи считают, что рыба обработана химией была, на не ещё и реакция. Хочу на свёклу, шпинат и ракообразные попробовать. Стоит ли?
08.01.2017
с такой историей лучше не рисковать с садом наверное(
08.01.2017
там в борще и лимонная кислота есть. так что и на лимон лучше проверить
09.01.2017
Лимоны ест без проблем.
09.01.2017
ну там все просто, то что дают в саду - глютен, молочка, рыба, цитрус - это самая простая панель. Только не всегда кровь все верно показывает, это не панацея.
08.01.2017
Меня волнует свекла и шпинат. Остальное в норме.
08.01.2017
Мы делали так, каждое утро в саду висит меню, читаете и говорите, воспитателю, что вам нельзя. Предварительно нужно поговорить и обьяснить вашу ситуацию. Если в обед на первое борщ, то ребёнок вполне может наестся вторым плюс салатик ещё дают. Голодным не останется.
09.01.2017
Если даже анализы будут отрицательными на какой то продукт, не факт, что аллергии нет.
09.01.2017
да, тоже так поступаем
10.01.2017
Лучше оставить идею с садом хотя бы лет до 3... так будет в разы хуже;((
08.01.2017
Ему 2,8 на начало сада.
08.01.2017
Аллергикам тяжело в саду( проверено на старшей дочери. Обычный сад вообще не вариант! Ходили в частный. А младшей наверно и частный не светит(
08.01.2017
Жизнь на Кипре Что делать? высыпало на фоне приема зодака