Толкачев "Физкультурный заслон ОРЗ" и наш маленький опыт

Лучший ответ

с удовольствием прочитала)) Я полтора года назад тоже начинала заниматься по ТОлкачёву с дочкой, но гимнастика и массаж мне быстро надоели((( Но, дочка занимается спортом, каждый день по 3-3.5 часа, думаю этого более чем достаточно. Остались обливания! Обливаю под холодным душем по 15-20сек 2раза в день уже полтора года, вошло в привычку. Без предварительного теплого душа, просто встает в ванную и на счет 3 я включаю душ и поливаю грудь и спину поочередно. В этом году почти не болела орви и орз, очень редко, может переросла, а может помогли обливания... Раньше болела каждый месяц стабильно, а иногда и по 2 раза. Но, вот с поллинозом смотрю нет прогресса, уже появилась реакция на ольху. Но, в любом случае обливания - это наше все.
27.03.2017
Ничего себе. Вы молодцы! Мы никак не можем решиться на обливания без предварительного теплого душа. Ни я, ни дочь. Дочка один раз попробовала и наотрез отказалась. Я даже пробовать не стала ) Про поллиноз есть много отзывов, что он остается, но проходит в более легкой форме. Но и читала отзыв, где девушку в детстве родители выгоняли на улицу по морозу нарезать круги... Пишет, что все прошло ) В отзыве при этом ни слова про Толкачева и обливания. Не знаю. Нам бы найти возможность для АСИТ хотя бы.
30.03.2017
начиналось всё с тазика, но сразу ледяной водой, я и сама обливалась около полугода. Но мне надоело полный таз держать по 5мин пока дочка "сосредоточится", поэтому приняли решение из душа. А я через неск месяцев забросила, о чем сожалею, но начать никак не решусь((( А поллиноз прошлой весной вообще в легкой форме прошел, я так радовалась, надеялась, что это конец аллергии благодаря обливаниям. (но, по факту в прошлом год было оч слабое пыление, может от этого). А в этом году уже неделю нос отекший сильно и покашливает, глаза чешет... Расстроилась сильно, конечно, надеялась на лучшее.
31.03.2017
Мы тоже минут пять почти два месяца настраивались. А потом она как-то резко стала легче это переносить. Из душа ей ну совсем не понравилось... Прошлый год вообще странный был. По мониторингу вроде пыление было сильное в районе 12000 ед., но многие его перенесли почему-то легче, чем обычно. А в этом году может ольха ядреная какая-то, мы сейчас гораздо хуже реагируем на неё, чем в прошлом году. Расстройство Ваше понимаю, т.к. я хотя и совсем не рассчитывала на положительный эффект с поллинозом, да еще и всего через два месяца, и то расстроилась... Наверное меня воодушевили 1,5 месяца счастья, за которые мы ни разу не выпили антигистаминные. Желаю Вам, чтобы все наладилось! и ещё очень верю, что есть-таки способ подружиться с берёзками...
31.03.2017
Спасибо за пост! Тоже поделюсь своим опытом. Около 2х месяцев назад прочла здесь информацию, что есть такая методика и ссылку давали на брошюру. Спасибо доброму человеку!!! После того, как у нас не сложилось с АСИТ, а точнее с начала марта начали кое-что из методики применять. Ребенок постарше, ему 10 лет. Поллиноз с 3 лет( Ольха береза, библ. пыль, клещ). С помощью массажа лица и пазух носа сначала избавились от заложенности. Промывали несколько раз в день холодной водой. Массаж лица и грудной клетки пару раз в день. Начали обливаться ( ребенок, я так и не смогла, хотя думала попробовать))) Сейчас выливает на себя вечером 6-7 ковшей воды из-под крана. Был один день с температурой 37.3 - все равно заставила облиться. и на следующее утро был здоров. Еще подруга порекомендовала прибор по изготовлению "живой и мертвой " вода. Начали использовать. Однажды охрип, но после 7 промываний носа и полоскания горла на след. день почти ничего от охриплости не осталось. Обычно все протекало гораздо хуже.Там в инструкции аллергия указана, как одна из болезней, поддающихся лечению. Теперь практикуем промывания носа этой водой - она имеет обеззараживающее свойство. Плюс к этому обратились к гомеопату. Очень надеюсь, что что-нибудь или все сразу нам поможет. Асит делали месяц - ребенка замучили головные боли и усталость постоянная. Во время проведения АСИТ был заложен нос. Сейчас нос промываем и заложенность носа бывает, но гораздо меньше.
27.03.2017
И Вам спасибо за отзыв с Вашим опытом! Я эту ссылку и выложила тогда, и почти сразу начала заниматься. Думаю, что Вам что-нибудь (или всё вместе) обязательно поможет! Я вот тоже боюсь,что по нашей симптоматике АСИТ нам может не пойти... Плюс еще отсутствие энтузиазма у врача из Мечникова по этому поводу, т.к. у нас реакция на прики с руки долго не уходила даже после того как ее антигистамином намазали... А до этого врач была вроде как очень даже за.. Гомеопатию уже пару раз пробовали.. безрезультатно. Первый раз была ошибка выбора врача. Второй раз другой врач сильно облегчил состояние младшей, а со старшей - по нулям...
30.03.2017
Здравствуйте, Светлана! Да я потом уже поняла, что это и были Вы))))В смысле пост тот выложили. А с младше что-то делаете в плане закаливания? Моей скоро год и девять, как думаете, что можно с ней предпринять?
30.03.2017
Здравствуйте! На самом деле не важно, конечно, кто поделился ссылкой. Важно, что есть брошюра и положительный тридцатилетний опыт ее автора ) С младшей я пока жду, когда сама втянется. Если ее сейчас облить холодной водой, есть шанс, что она потом даже купаться откажется ) Пока я придумала прыгать за руки из тазика с теплой в водой в таз с холодной. Ей понравилось очень, но у меня совсем времени не хватает на нее... стыдно даже.. Еще подумываю ставить Аквалор или что-то подобное в холодильник и носик им промывать несколько раз в день. На данный момент просто не препятствую дома ходьбе босиком, но пол у нас не холодный...
31.03.2017
Свет, три раза в день обливаетесь? И вот прям сразу холодной водой начали? Обалдеть. Снимаю шляпу! Ребенка то еще ладно, но как сама то на это решилась ( шучу, если что:)))) Пойдем по вашим следам с лета. Ибо задолбались уже с орви бесконечным...
27.03.2017
Да, Жень ) Бывает, что и четыре. Четыре-пять кастрюлек в день получается. А по методике должны бы 12-15 ))) уух..... Да, я психанула и сразу начала прям холодной. Я думаю, что если есть желание, то обязательно надо пробовать. Ибо меньше болеть = меньше лекарств = меньше нежелательных лишних реакций. А это уже полдела.
30.03.2017
Спасибо! Интересный опыт
26.03.2017
Не за что ) хорошо, если кому-нибудь пригодится.
30.03.2017
Моя знакомая вылечила дочку от бронхиальной асмы, на ее опыте, я и начала обливать детей
26.03.2017
Вы такие молодцы!!! Тоже много читала, мы просто обливаемся холодной водой месяц уже, но у нас не сильная аллергия. Я пошла на обливания из-за частых и долгих болезней ( лечились только антибиотиками) а еще у младшего последний раз был бронхит, очень испугалась, что это будет постоянно. За месяц болели 1 раз всего 3 дня. Сама тоже обливаюсь, изменения в лучшую сторону есть. Желаю вашим девочкам скорейшего избавления от аллергии!!!
26.03.2017
Спасибо! Мне иногда кажется, что я сошла с ума и издеваюсь над ребенком. Но все же по результатам это огромная польза для организма! Я еще про свой опыт и ощущения хочу написать как-нибудь. И мы желаем Вашей семье не болеть!!! И чтоб аллергия, пусть даже и не сильная отступит!
30.03.2017
Спасибо за отзыв! Думаю в сторону Толкачева уже давно, но с моим трехлеткой не могу решиться, он просто не будет все это делать, а про обливания вообще молчу, пока на такой ор я не готова. Но вот через полгода-год буду начинать, пока буду себя готовить
26.03.2017
Совсем не за что. У меня младшая пока тоже не готова для обливаний. "Только тепленькой" просит ) Думаю, если раз оболью холодной, то она вообще в ванную не зайдёт потом. Буду ждать с ней пока. Еще тут все же важен собственный пример. Старшая одна без нас с мужем вряд ли бы так долго продержалась с обливаниями.
30.03.2017
да, собственный пример важен. нам так еще на курсах говорили про закаливания детей: никаких обливаний, если сами не обливаетесь
30.03.2017
А есть какие-то специальные курсы по закаливанию? Или это просто была часть какого-то другого курса?
31.03.2017
Это было в рамках папа-школы для мам и пап. Проводили психологи и врачи и рассказывали основы по закаливанию
31.03.2017
Поняла. Спасибо )
05.04.2017
Семён и его еда, с рождения до 1,5лет До и после...... аллергия.