Аллергочип

Мы сдали сыну аллергочип. Зашкаливает береза, небольшой титр антител на пыль, плесень.Из пищевых - рыба, яйцо, молоко, арахис, фундук, соя, пшеница...Минорные белки не обнаружены. Но на лицо поливалентная аллергия. Мы были у Мокроносовой и она предложила АСИТ. Но я хотела бы еще альтернативные мнения послушать, так как все же поливалентная...Даже не знаю к кому пойти, кто еще умеет этот аллергочип "читать". Если у вас реакции нет ни на что, кроме как на березу, то наверно можно прицельно сдать белки березы. Мы сдавали полный анализ в хеликс, по карте обошелся то ли в 23, то ли в 25. В мечникова еще делают, у них сейчас отпуск до 20 августа кажется, там стоимость 23 тыр. Вам кто назначил этот анализ?
15.08.2017
Смолкин его читает, пользуется мне кажется хеликсом))
23.08.2017
У нас не только береза. В этом году присоединилась реакция на злаки. Небольшая, но всё же. И пищевая у нас сильная. Анализ нам такой никто не назначал. Даже по моей просьбе. Им всем и так всё ясно ) Хочу сама перестраховаться и выяснить не вреден ли нам АСИТ.
24.08.2017
Я ходила к Макроносовой. Она по анализам, которые я принесла, поняла, что у нас на мажорные аллергия. Реакция на березу и фундук сильная, а на полынь и плесень 0. Но, я еще хочу пересдать, тк лучше перебдеть. Это к сведению, может у кого то нет средств на аллергочип.)
13.08.2017
Мы тоже у М.А.) Напишу к ЛС.
15.08.2017
А вы какие анализы ей принесли? Она вроде тоже в Мечникова (или отделении при Мечникова) на Белорусской принимает?
24.08.2017
Анализы на аллергены, иммунокап вроде. Делали в 6 детской инфекционной. Посмотрю поточнее завтра.
24.08.2017
Да, метод иммунокап. Береза, фундук, полынь, плесень, собака, оса, комары, яйцо, молоко, пшеница, арахис, тимофеевка луговая, клещи, моль, тараканы, соя, треска, кошка, яблоко. Положительно на березу, фундук, яблоко и молоко. ГБУ "Центр лабораторных исследований" на ореховом бульваре 49/1. МА сказала, что хорошая лаборатория.
25.08.2017
Спасибо огромное за подробный ответ! Буду думать )
27.08.2017
А ещё хорошо поспрашивайте про этот анализ в группе на фэйсбуке и в группе В контакте ПыльцаClub. Там многие его сдавали. Мне только недавно интересная информация попадалась. Не помню про какую лабораторию шла речь (у нас в городе таких анализов не делают), но цена была не плохая и про хорошие скидки писали. Покрутите ленту. Мне некогда самой искать. Ну и о впечатлениях поспрашивайте. И кто с ними куда дальше двигался.
11.08.2017
Нашла. Это было в группе ПыльцаClub от 4 августа. Обсуждали тему про аллергочип. Цитата: " При этом обратите внимание, на сайте Ситилаба указана сумма 29900, а на самом деле сразу говорят про 15% cкидку и получается 25 тысяч с чем-то. В Ситилаб детям берут кровь только в офисе на м.ВДНХ. Но так как сумма большая, то можно вызвать бригаду на дом, это будет бесплатно (от 10 000 рублей)".
11.08.2017
Спасибо Вам огромное за отзывчивость!
11.08.2017
Да. Полистаю обязательно. Мониторю эту группу периодически. Спасибо!
11.08.2017
Если у Вас проблемы только с берёзой, может быть дешевле сделать на отдельные белки берёзы. С сайта клиники: 1. Эффективность АСИТ будет высокой: при повышенном уровне IgЕ на мажорные белки и при отсутствии антител на минорные белки. 2. При повышенном уровне IgЕ одновременно на мажорные и минорные белки - эффективность АСИТ может быть не достаточно эффективной. 3. При повышенном уровне IgЕ на минорные белки и отсутствии антител на мажорные белки аллергена - АСИТ на этот аллерген проводить не рекомендуется, а так же необходимо провести дообследование пациента дальше с целью выявления основного аллергена. Вот ещё, что сейчас нашла: Поливалентным аллергикам с обширным списком аллергенов АСИТ противопоказана. Она не помогает (сильная сенсибилизация другим аллергеном сводит на нет действие АСИТ), а в некоторых случаях даже приносит вред. Для таких пациентов существуют другие методы лечения (предсезонная подготовка, иглорефлексотерапия и др.) и им назначают иные лекарственные препараты. Однако иногда врачи могут сделать исключение. Например, при реакции на деревья и травы, т.е. когда список аллергенов из разных групп ограничивается 2-3 видами. Важно максимально ограничить контакт с аллергеном другого типа в период проведения АСИТ, тогда он не будет мешать терапии. Также в период проведения АСИТ строго соблюдать гипоаллергенную диету. Может быть сначала врача найти хорошего, и с ним определить порядок обследования?
11.08.2017
У нас в прошлом году по анализам злаки присоединились, в этом началась небольшая реакция. Но основное - берёза. Буду сдавать, наверное, всё же анализ на реакцию к белкам пыльцы берёзы.. и думать, куда двигаться дальше. Ещё раз спасибо!!
11.08.2017
Тоже хочу на будущее это знать.
10.08.2017
Что это На завтрак