Войти

рацион с аллергией на БКМ у ребенка в 7 мес при отказе от смеси

Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Я в таком возрасте ребенка вообще ложечкой выкармливала.

Медела-ложечка или шприц по 20мл.

Накладывала на стол игрушек-развлекушек и вперед кормить по грамулечке в рот, что бы все не выплюнул, пока он занят. И так каждое кормление...

А прикорм вообще начали только в7-8 мес, и то кое как.

Я вам это не советую ( тот еще ад:( сосет во сне хотя бы и отлично.

Но на ваш вопрос: что делать/как жить- это ответ. Нормально жить и радоваться что все у вас неплохо.

Все ж в сравнении познается:)



0
22.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Я иногда с ложечки докармливаю, если проснулся и смеси осталось мл 30. Он так раззадоривается, для него это как игра)

Сейчас стараюсь проще относиться, ведь остается только терпеть и ждать, когда перерастет)

0
23.10.2017
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Обязательно перерастет!

Вот нам уже 5 лет. Вспоминаю эти тяжелые времена иногда...

Зачем то мне было дано это испытание. Выводов сделано много.

Вот и вы перерастете, терпения вам побольше! И сил!

0
23.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо за поддержку🤗

0
23.10.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Не паниковать маме. Мы в год весили 7900 при весе от рождения 4200. После полутора лет добрали вес, но мы не толстые. ГВ зря свернули, нужно было искать свою диету. Мы до 8-9 мес. срыгивали с фонтаном после кормления. Сейчас наш рацион в 2,9 меньше вашего значительно, после полутора лет ввели дополнительно Неокейт, нам она пошла. Дорого, но у нас другого выхода нет. Мы на ГВ продержались до 2,1. Держать диету малышу, искать свои продукты. Вам терпения и удачи.

0
22.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

спасибо, и Вам удачи, терпения и здоровья 😊

ГВ свернула тк даже при диете, прописанной в инсте питания, я продолжала худеть. да и времени нет уже готовить себе по 3 мясных блюда....

0
22.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

а живот у сына так и продолжал болеть и бурлить(

0
22.10.2017
Наталья
Алина, 22 года 11 месяцевАлександр, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Все со временем наладится. Главное не пускаться с питанием во все тяжкие.

0
23.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

надеюсь) спасибо

0
23.10.2017
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Я так мечтала увидеть как дочка с удовольствием сосет смесь, но....Я с ума сходила с этими сонными кормлениями, по другому никак вообще. По врачам ходила, было правда это сто лет назад, никто ничем не помог. Сказали не кормить во сне, проголодается мол и кушать начнет. Она у меня тогда сутки не ела. Плюнула на все, так и кормила сначала во сне смесью, потом кашей так же через бутылочку. Ужас был оттого, что ребенок все меньше и меньше спит. Она вообще есть не хотела. Ничего. Выросла уже, вот школу закончили. Ну и с сыном то же самое. Отказался и от груди и от бутылки со смесью. Жадно ел во сне. Уже 4 года. Одно я поняла, настроить на дневные (нормальные) кормления просто не реально уже. У меня так и не получилось. Мучение. Смеси меняла бесполезно, думаю не во вкусе тут дело. Радовалась уже тому, что хотя бы так что то ест. Терпения вам !!!

0
23.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Ох, я уже и не надеюсь, что будет есть нормально...во сне так причмокивает с аппетитом, а как проснется-отказ сразу...вот и разбери, болит что-то или просто переклинило) а прикорм у вас дети тоже плохо ели?

0
23.10.2017
Наталья
Егорка, 12 лет 5 месяцев Челябинск

Дочь всё плохо ела, на ночь до 1,5 лет все равно кормила ночью кашей жидкой с бутылки. Хоть так, чтоб не совсем доходягой была. Выдавала фонтаном иногда все назад. Здоровая абсолютно, никаких аллергий. Правда каши до сих пор так и не ест ))). Сын не срыгивал, прикорм шел отлично, ел с удовольствием, но как оказалось мы аллергики- молоко и белки молока. Обнаружили в 2,5 года, уже в сад ходили, а так никаких проявлений не было. Таких детей много ( во сне кушающих) даже здесь много постов на эту тему (на ББ). Но что это дурная привычка, особенности или еще чего я не знаю.

0
27.10.2017
Sabina
Даниил, 11 лет 8 месяцев Москва

К сожалению пониженный аппетит это чаще следствие негодования ЖКТ . Что то ему не так. Я в своё время с нашей гастроинтестинальной формой аллергии так увлеклась ею, что пропустила самые сладкие мгновения моего сыночка . Очень жалею. Да, это сложно когда ребенок отказывается от еды. Но что делать. Вырос ))) и сейчас редко но бывают дни без еды ))) не в пихнуть никак. Только теперь я научилась с этим жить. И уже не рву на себе волосы.

0
23.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Вот и я понимаю,что что-то не так...а что делать, ума ни приложу...от этого еще тяжелне( и да, в погоне за кормежками тоже пропускаю сладкие мгновения младенчества сына...

0
23.10.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

а нельзя кашу магазинную из пакета развести и давать вместо смеси? подобрать другую смесь? картофель? вводить мясо? давать чаще овощи, не добавлять смесь во все, каша безмолочная без смеси

0
22.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

вот мясо собираюсь вводить, картофель позже

просто вроде как смесь должна в рационе присутствовать до года как минимум, либо вместо нее вводят молочку, которую нам лет до 2 нельзя(

из всех гидролизатов наша смесь еще самая вкусная считается....

0
22.10.2017
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

не знаю должна ли, но если не ест со всеми заманухами и теряет вес, я бы подумала

0
22.10.2017
Carlotta
Сынок, 14 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 10 месяцев Милан

У нас тоже БКМ и яйца. С 6ти месяцев прикорм, все готовила на овощном бульене. Бульен варила каждые два дня. После года и на мясном бульене начала готовить. Но мы на ГВ и пока не планирую сворачивать. ГВ помощник мой.

0
23.10.2017
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Если ГВ хорошо налажено, то это спасение) и очень удобно

0
23.10.2017
Что можно из молочки? Вопрос про полбу и сою

Похожие записи