Здравствуйте. Сегодня утром дочка проснулась в таких вот волдырях. Что это???Чем снять/мазать? Нужно сдавать кровь на аллергены? Нам 3 года. Не чешет. С рожения была аллергия на бкм, но до 2х лет. Потом ни разу не было высыпаний. К какому врачу ее вести? Температура нормальная. Три дня давала экофурил (было расстройство стула). Может на него? 

Девочки,выручайте - что дать ребенку?
если честно, не походит на аллергию. комары или другие насекомые не могли быть? почему говорю, вот недавно ночью увидела на ее лице здоровый волдырь, расстроилась страшно. думаю, вот, что-то поела или контактная.. и только к вечеру следующего дня муж поймал комара. да, зимой!
Нет, насекомых точно нет. У нас 13 этаж. Их и летом не бывает. Утром уехали к моим родителям - еще новые волдыри появились. Так что точно не комары.
а как с ветрянкой?
просто на пищевую не походит, там все равно сыпь близко друг от друга элементы.. а так точечно на болезнь может походить или контактную...
на ночь эриус, 3 раза в день за час до еды абсорбент подавать. и диета строгая. ну и все равно к врачу сходить
Я сама ветрянкой не болела, но вроде, там температура должна быть высокая и зуд.
Понятно. Тут не знаешь, что лучше сыпь или ветрянка... Реакция конечно не хорошо, но если на харчо, то не так страшно.
Вот либо харчо, либо на экофурил. Накануне был последний день приема. Реакция ведь не факт, что сразу должна быть...Но кровь сдавать на переносимость нужно. Вот ломаю голову, какую панель выбрать....или лучше по 1 продукту выбирать, которые мы часто едим. Эх...
По панелям нужно смотреть, чтобы расшифровка была по каждому продукту в ней. Иногда ответ бывает общий...
Сдали 4 панели и собаку. По нулям только лимон, грейпфрут и гречка с соей. Второй - яйцо, морковь, рожь, сыр и яблоко. Все остальное - 1 класс. Чем кормить , чтоб чередовать - не понятно (
да, что врач сказал?
при ветрянке необязательно темпер и зуд тоже
она вообще у всех разная такая
но пузырики у всех одинаковые, врач точно увидит
В нашем случае - острая аллергическая реакция. Пятна были 2 дня, потом исчезли. Из мелких они расползлись в больший размер.
Скорее всего на лекарство. Экофурил 3 дня пили от поноса и болей в животе.