IgG

Нам никак не помогло. Сыну 3. Живет на трех продуктах плюс смесь неокейт. Живы.
02.03.2018
Исключение завышенных продуктов не помогло? Или сам анализ ничего не показал?
03.03.2018
Не показал. Вы должны верить. У нас поллиноз с 1,4 ощущение на все, бытовые тоже возможно, т.к. проблемы с носом постоянно. Но когда я вижу детей с ДЦП, я понимаю, что у нас не все так плохо. Все равно будет свет впереди и станет легче.
03.03.2018
У нас основные продукты все вот показал:рис, картоху, овсянку....
03.03.2018
Нам это есть и нельзя. Наши: греча, говядина, кабачок.
04.03.2018
Вот у нас гречка вообще не заходит....ну никак
04.03.2018
Наташ, только, наверное благодаря вам я ещё не сошла с ума! Вот эту вашу фразу и повторяю себе в минуты отчаяния! :-)
03.03.2018
Мы сдали лакттест, по назначению сразу ДВУХ врачей из НЦЗД. Там как раз и E, и G. И гастроэнтеролог, и аллерголог как раз акцентировали внимание на igG... Сказали, он нужен для понимания картины. В итоге, этот показатель зашкаливает практически по всем основным продуктам((( убираем их из диеты. На след.неделе аллерголог скажет, на какое время
02.03.2018
Вот и мы.... 5 продуктов осталось.... Как жить - не представляю
02.03.2018
Тоже не знаю... Очень надеюсь на квалифицированную помощь диетолога, чтоб составили грамотное меню, сбалансированное по всем показателям. Этим пока и успокаиваю себя
02.03.2018
Нам помогло. IgG к глиадину (глютен) был сильно повышен. Исключили глютен, очистился за неделю от дерматита. Параллельно проверялись и на IgE к глютену- аллергии на него нет. Зато есть на молоко.Врач сказал, что непереносимость к глютену, возможно у нас как вторичное, из-за аллергии на молоко, и скорее всего пройдет после 3-х лет. Так и получилось, теперь едим все глютеносодержащее, дерматита больше нет, безмолочную диету блюдём до сих пор. На безглютеновой диете были больше полугода строго, с кашами и сейчас не грубим
02.03.2018
Нам помог в свое время выстроить диету...но сейчас я его рекомендую делать только в качестве последней соломинки, когда все остальное уже проверено и везде все в порядке и вы просто не знаете на что еще можно провериться, грубо говоря. Если у вас есть аллергия по ИгЕ, то нужно в первую очередь на эти анализы ориентироваться. Если у вас проблемы с перевариванием пищи и загибы в желчном, то нужно работать с гастроэнтерологом, а не кидаться в сторону ИгГ. Когда мы сдавали в год этот анализ, я еще всего этого не знала и для меня не было разницы ИгЕ или ИгГ...но так совпало, что нам он помог, потому что потом когда я уже стала копать, то выяснила, что по всем остальным фронтам, даже таким спорным, как дисбактериоз, у моего ребенка все в норме и ИгГ оказался единственным анализом, который хоть что-то показал не так, как в норме.
02.03.2018
По результатам вообще все мимо!
02.03.2018
Мне и моему ребенку помогло.
02.03.2018
Помог именно igG? Расскажите пожалуйста. У нас просто прям итак скудный рацион этот анализ перечеркнул пополам
02.03.2018
Ну IgE и у меня и у ребенка все чисто. А IgG цветет. Но не все что в аналоизах лично мне так вредит. У меня АД с года примерно. Если убираю казеин, тогда постепенно чище организм становится и дерматит уходит. Яйца дают реакцию но далеко не такую выраженную. Остальные параметры типо свинины ем спокойно. Но я и не ем постоянно их. Год строгой диеты дает мне ремиссию на 3-5 лет. Но как дерматолог сказал, просто у взрослых уже не уйти от этого. В детстве на диете перерасти можно. У ребенка казеин провоцирует рефлюкс. Есть молочка - сразу рвет. Глютен = запоры. Так что да, ему только диета и помогает. Собственно IgG это не истинная аллергия. Он накопительный. Скажем пол года диеты и у вас параметр по крови станет идеальным или сильно ниже чем был. Но если говорить о тех параметрах что дают очень сильную реакцию, даже если при непереносимости казеина в анализе покажет йогурт или мягкий сыр норму, то это не значит что их можно есть. Как только введете в рацион, постепенно концентрация повысится и анализы опять будут пестрить, а реакция "цвести". Потому наиболее выраженный аллерген надо убирать на долго. Первый рубеж до 3-4х лет. Обычно к этому моменту перерастают. Дерматолог мой сказал до пубертата возможно, чем старше тем длительнее диета и меньше шанс избавится целиком. Взрослым пожизненно. Либо постоянно на диете, либо годик сидишь, несколько лет ешь все...
02.03.2018
У нас из каш после этого анализа осталось пшено только. Рис и кукуруза и овсянка - очень повышено. Поэтому не знаю что делать. От гречки краснеет пися и портится стул. Давать одно пшено? Выход ли. Гастро говорит сажать на пшено
02.03.2018
Можно кашу исключить из рациона. Проверить глютен (раз овсянка). Блинчики и прочее можно делать на миндальной, нутовой, кокосовой и прочей муке. Естественно проверить что нет проблем с этими продуктами.
02.03.2018
Да какие нафиг блинчики.... Было 9 продуктов в рационе, сейчас 5!!!
02.03.2018
У меня ребенок в свое время тоже питался крайне ограниченно. Сама всю беременность и лактацию прожила на индейке и гречке. Так что не удивите) Пшено вполне можно кушать, ну не каждый день, что бы не надоело. А вообще смотрите за реакцией и в первую очередь наиболее жесткие аллергены убирайте.
02.03.2018
Ну кроме пшена у нас цветная, брокколи, фасоль стручковая, индейка и кролик. И все....:-(
02.03.2018
А какую панель делали? 90 аллергенов? Просто все то не проверить...
02.03.2018
02.03.2018
У нас 200 аллергенов
02.03.2018
В красном списке рис, картофель, кукуруза, овсянка (кушаем без глютена), белок, глютен собственно. На молоко у нас контактная крапивница, к слову сказать.
02.03.2018
Безглютеновую убирайте. Да у вас там зелоного то почти вся таблица же. Красное все убрать. Желтое тоже, но на меньший срок.
02.03.2018
Да зелёное то зелёное, а не идёт.... Гречка зелёная, а понос от нее.... Киноа туда же....
02.03.2018
Заведите пищевой дневник, пишите по каждому продукту какие реакции. Перебирайте и смотрите какие подойдут. Пока окрмите теми, на которые нет реакции. Ну и надо с ЖКТ разбираться. Стандартно еще хеликобактери проверяют. К гастроэнтерологу обратитесь, раз идет реакция со стороны ЖКТ.
02.03.2018
Да мы знатные аллергики. Пищевой дневник не помогает что то. Вот если по им.е реакция ,- тогда да. А по им.g - вообще не отследить, то понос, то прыщи, то сразу, то через день. Нет никакой закономерности. Год уже точно веду его. У гастро наблюдаемся. Ферменты надо пить. А они не идут.
02.03.2018
Ммм, про Iherb знаете? Там у киркман есть чудесные ферменты. Нам только они и пошли.
02.03.2018
Полка забита лекарствами с айхерба! :-))). Какие вам подошли? Кикерман нам не идут вот
02.03.2018
Эти. На замену им хвалят эти, но мы их не пробовали. Киркман пили сперва вначале еды, потому что иначе не шло. Сейчас с последней/предпоследней ложкой. Макс доза на 3 года у нас 2 капсулы, профилактически 1. Делю в пустышки, у моего желудок слабый, приходиться все в капсулах давать.
02.03.2018
Может ли прием энтерола усилить аллергию? Аллерговал, береза, вторая беременность