Сопли не кончаются

Не спешите снимать, возможно просто адаптация, а она и год и два бывает, чем старше тем меньше станет болеть. Если все же подозреваете что аллергия, но при этом ребенок в саду не ест (значит может быть и не пищевая) попробуйте блокирующее попадание аллергенов на слизистую носика средство брызгать, у нас это эктоин. Если заметите улучшение, то аллергия, если нет, вирус. А вообще, сдайте панели, точно знать будете.
26.08.2018
Я бы пока водила в сад. Там и у здоровых детей постоянно сопли. Мамашки приведут утром, закапают в нос и побежали на работу. Наша заведующая сама говорит что в каждой группе есть дети с аллергией. Следи что б обструкции не пошли. Тогда да, стоит задуматься о прекращении посещений. У нас в группе есть несколько алоергиков , едят все садовское. Но дома ограничены в еде.
25.08.2018
Ну что сказать. Коли сидеть с ребенком некому. Надо взять себя в руки и набраться большого терпения. Не нервничайте, берегите свое здоровье. И ребёнку так будет спокойней. Большинство детей много болеют в саду, и болеют сильно. Думайте о хорошем и действуйте исходя из ситуации и возможностей.
24.08.2018
У моей дочи на писе и попе вылазила аллергия на белок коровьего молока, слава богу в год переросли ее. Только капля попадала чего-нибудь молочного и сразу там проявления!
22.08.2018
Убирали и молочка и глютен. Все равно краснела. Год не ели
23.08.2018
У нас тоже не кончались сопли несколько месяцев, как пошли в сад - просто одни сопли сменялись новой болезнью, болезни в основном с обструкцией. На тот момент мы не знали об аллергии. Болели постоянно. По вопросу неподходящих соплей месяца через три мы ходили к лору - лор сказал норма и ничего не увидел. Нам в принципе со всеми врачами "везло". В феврале я забила тревогу, тк за 7 мес сада переболели 14 раз, было около 10 бронхообструкций. Между болезнями мы даже не успевпли сдать анализы, да и в сад мы уже почти не ходили. В стационаре сдали кучу анализов на вирусы /инфекции, в том числе игЕ. Пришёл высоченный титр ЦМВ и игЕ 319 (при референсных значениях 0-45). Сняла с сада, не ходили вообще никуда, пропили изопринозин и сели на кетотифен. Перебрали всю еду (хаха, кроме кефира), быт. Обструкций на кетотифене не было. Но она часто стала "свистеть". Убрали кошку (последнее, что оставалось) временно - и всё прошло! В сад вышли снова с начала июня. Сдали панель в 2,9 - вышла кошка 5,8 класс аллергии, молоко 2,6, в том числе казеин 2,1, незначительно белок яйца. Убрали аллергены, отменили кетотифен, недели 2-3 без него и словили яркую обструкцию на украденную в саду вафельку, вот на выходных. Вернулись к таблеткам. Осенью по плану было к сезону орви начать пульмикорт на 3 мес, а там видно будет. Попа-пися - это то единственное из кожных проявлений, что у нас есть. Посмотрите у меня в дневнике последний пост с фото. И это реакция на молочку, на говядину такая бывала - давным давно не ели. Ну и долбаная вафелька... На шоколад - обструкция(
22.08.2018
Спасибо. По фото пися и попа прям как наша
23.08.2018
Мы проходили в сад два дня по 2,5 часа. Потом заболели и сопли лечили долго и муторно, но мы поллинозники. Это все усугубляет при лечении. На этом сад закончен. В вашем случае не знаю как поступить. Я боюсь, что потом пойдут обструкции, не за горами астма может получится. Да и в саду все далеко от ГА быта: цветы, ковры и т.д. Но у меня есть с кем сидеть с ребёнком. В сад повела, честно, чтобы бабушка и муж увидели как это будет и поняли, что сад не для нас. Результат получен, вопросов больше ни у кого нет.
22.08.2018
Понятно спасибо. С ребенком сидеть некому. Так бы тоже не водили
23.08.2018
Снова бронхообструкция( Фарингит - побочка от назонекса или неправильное назначение? И какие должны быть сопли при аллергии?