Войти

Аллергия?

мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

Думаете не атопический дерматит?именно

пищевая аллергия? я вот лично(не для обсуждения и осуждения-это сугубо мое мнение,ТК много щас читаю и с врачами общаюсь на эту тему)))итак,я лично не верю в накопительную аллергию и ТП, аллергия в течении нескольких часов и не только двумя складочками проявляется

Мажьте эмолентом много раз в день,через неделю расскажете))

0
11.10.2018
Галина
Яна, 10 лет 8 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пермь

Плюсуюсь за атопический дерматит! Увлажнять и ещё раз увлажнять. Началось наверное все с началом холодов и отопительного сезона.

0
12.10.2018
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

Галина,а бывают у вас вокруг рта у ребенка проблемы?у нас часто прыщики всякие,вот это не может быть аллергией?

0
12.10.2018
Галина
Яна, 10 лет 8 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пермь

Бывают. Это та же атопия. Умываем часто, кожа постоянно сохнет вокруг рта. Спасаемся цикапластом от для рош, вот прямо за пару дней все проходит.

0
12.10.2018
мама Чоли
Максим, 16 лет 4 месяцаВаня, 9 лет 10 месяцев Балашиха

И я цикапласт,а эмолент вокруг рта не мажете?

0
12.10.2018
Галина
Яна, 10 лет 8 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пермь

Эмолент после снятия воспаления цикапластом.

0
13.10.2018

Явно аллергия. Сушки магазинные нужно убрать и посмотреть еще, что вы пьёте. Чай какой-нибудь с добавками тоже может давать реакцию.

0
10.10.2018
Irina SanofiD
Старший наш мальчик, 10 лет 2 месяцаМладший сыночек, 7 лет 10 месяцев Москва

Сушки убрать? Вроде и так самые простые ем - мука, вода, дрожжи. Это и хлеб надо тогда убирать... :( А еще я на днях съела пару-тройку банок детского фруктового пюре, не за один раз конечно... Не удержалась 🙄

0
11.10.2018
Виктория
Алиса, 9 летНиколай, 14 лет 2 месяца Смоленск

У нас явные улучшения начались после исключения гречки, индейки и глютена. Тоже ела сушки, сухари и печенье Мария. Заменила на рисовые хлебцы Др.Корнер и здоровей. Через два дня уже лучше кожа стала.

0
11.10.2018

А может дело и не в глютене а в той химии что была в заводкой выпечке. Ох уж это заблуждение в печенье мария... оно ничем не отличается по количеству содержащейся в них дряни от другой заводской выпечки. А скорнером осторожно, состав не чистый у них, есть вкусовые добавки, примеси разных круп даже в односоставных хлебцах, то добавки из синтетических витаминов. Но в продаже можно найти лучшие и надежнее хлебцы других марок. У вас в Центруме, всегда находила диетические чистые продукты.

0
13.10.2018

В первую очередь нужно исключить всю химию и только потом экспериментировать с исключением натуральных качественных продуктов. Ключевое слово "вроде" - вы не знаете наверняка что там в составе, а даже если не написано лишнего не значит что там нет того чего нельзя. В промышленных масштабах используются различные улучшители с ацким составом, консерванты и искуственные ароматизаторы, и красители, а так же важный момент что все готовится на одном оборудовании и никто его не моет и не стерелизует поэтому везде всегда содержатся следы молока, яиц и тд. Масло чаще используется только пальмовое. А для аллергика мало того что должно быть все натуральное, так ещё и чистое от аллергена на молекулярном уровне. Для аллергика так же и дома нужно соблюдать правило - отдельная новая посуда где не ступала нога аллергена, отдельные разделочные доски и тд.

Это все обязательно к выполнению на всегда, только так вы можете добиться чистоты эксперементов с другими продуктами. Вам важно всё, в том числе какое именно растительное масло используете.

А вот уж подбор других качественных натуральных продуктов очень индивидуален, начинайте вести пищевой дневник: в голове или на бумаге - но нужен он что бы отследить реакции.

А с домашним хлебом просто - хлебопечка очень выручает.

0
13.10.2018
Рита
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Аллергия( Я бы убрала курицу и бананы.

0
11.10.2018
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

а почему бананы?

0
11.10.2018
Рита
Миша, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне так наш врач аллерголог посоветовала, как выяснилось не зря(

0
15.10.2018
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

просто не ожидала что бананы аллергичны, думала безобидный фрукт

0
16.10.2018
Irina SanofiD
Старший наш мальчик, 10 лет 2 месяцаМладший сыночек, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, курицу убрала. Смотрю... А чем бананы плохи?

0
11.10.2018
Виктория
Алиса, 9 летНиколай, 14 лет 2 месяца Смоленск

У моей дочки начиналось с покраснений за ушками, потом шея и под коленями. И на ручках тоже было так же. Похоже, что это аллергия.

0
10.10.2018
Irina SanofiD
Старший наш мальчик, 10 лет 2 месяцаМладший сыночек, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, видимо и второй сынок аллергик :(

0
11.10.2018
Виктория
Алиса, 9 летНиколай, 14 лет 2 месяца Смоленск

Сил вам и терпения!

0
11.10.2018

Аллергия( у нас так начиналось( и под коленками потом началось и сгиб ступни

0
08.10.2018
Irina SanofiD
Старший наш мальчик, 10 лет 2 месяцаМладший сыночек, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, спасибо. Понимаю уже, что аллергия... :(

0
11.10.2018

Подруги по несчастью ☹️

0
11.10.2018
Ревакцинация Бустриксом. Нейродермит. Аллергия ли это???

Похожие записи