АД ли?

Скажите пожалуйста нашли причину сыпи?
28.06.2021
похоже на ад... диету соблюдаете? что ели в последнее время?
15.11.2018
Молочку убрали. Больше ничего такого не даём
15.11.2018
Можно по подробней что именно "ничего такого". Молочка это не единственный аллерген. Если антигистаминные даже не справляются, значит аллерген поступает постоянно и в больших колличествах.
15.11.2018
Каши гречка/пшено/рис (редко). Овощи кабачек, картофель (вымачиваю ночь), тыква, цветная и белокочанная капуста, морковь. Мясо- индейка, телятина и не жирная свинина. Из фруктов только яблоки, другие не ест сейчас, убрали. Печенье и всякое такое не ест, может хлебцы погрызть. Сдали на аллергены, через неделю готовы будут. Единственное, узнала что теперь по направлению убрали метод иммуно кап, не знаю, какие теперь результаты покажет (
16.11.2018
Если есть аллергия на кртофель то хоть обвымачивайтесь, всеравно будет аллергия. Цветная капуста ооочень часто так же дает острую реакцию. У меня даже от одного венчика съеденного мной, через молоко мое ребенка обсыпало. И на тыкву и на кабачок даже реагировали. Бльон мяной нельзя - знаете? Мясо вываренное не менее 2 часов на втором будльоне, свинина так самое плохое мясо для аллергика. Хлебцы смотря какие, корнер например не чисты по составу, там еще и добавки всякие, и состав зерна не всегда однороден как заявляют. Анализы хоть каким методом всервно даже если и покажут что-то в таком возрасте, то в любом случае не всю истинную картину. Всеравно нужно подбирать каждый продукт самостоятельно. Я в вашей ситуации поступала так: оставляла только каши (в нашем случае рис, гречка, кукуруза), кукурузное масло (на другие реагировали), сахар, соль, вода. Дожидалась ремисии - полного очищения кожи, если прям ужас ужасный в мясо на коже то помогала ускорить процесс гормональными мазями. Видя что именно эти кажи подходят 100% - начинала дальше вводить по одному продукту. В первую очередь пробовала мясо. Потом уже овощи, фрукты. Но отмечу - овощи и фрукты мы не ели никакие до 1,5 лет!!! не шли они. Только в 1,5 года подошел один сорт яблок - голден. Потом только в 2 года стали есть картошку, капусту белокочанную, броколи наконец пошло.... и так далее. Из гречки, риса, кукурузы я готовила сладкие каши, каши с мясным пюре, жидкие сладкие каши из бутылочки ночью или в дороге, пекла печеньки, рисовый кекс, леденцы на палочках,из покуппного кукурузные хлопья кунцево "на здоровье" не сладкие и сладкие (но не медовые) отлично шли, хлебцы чистые составом покупала в специализированном магазине с диетическим питанием. В общем даже на этих продуктах мы выжили. Поэтому точно можно пережить и хотя бы период пока будете добиваться ремиссии. Да, и готовить обязательно все в отдельной посуде, где не ступала нога аллергенов. И не надо никаких пробиотиков и тп. так вообще потом сроду не разберетесь ,на них так же прекрасно реагируют аллергики. Пить нужно достаточно, если нужно то хоть подслащивайте, но пусть привыкает пить воду, постепенно убавляйтне в воден сахар и переходите на бутылочки с трубочкой - обычно дети из них уже охотно начинают пить, попробуйте. Удачи, терпения и скорейшей ремиссии.
16.11.2018
Спасибо за подробный ответ. Сейчас живого места на ребенке нет. Предлагают в больницу лечь, снять обострение капельницами с гормонами? Не поняла. Но возможности лечь нет в больницу, потому что второй ребенок из двойни тоже на груди и старшая есть. Муж на вахте. Скажите, может еще какие анализы сдать? Как определить переносит глютен или нет?
18.11.2018
Просто уберите глютеносодержащие продукты и узнаете, самый надежный вариант. Да даже если покажет анализ что глютен переносит, это не дает гарантии что в действительности так и есть и что нет непереносимости других белковых состовляющих пшеницы и других глютеногвых круп. Ведь глютен это только один из множества присутсвующих белков. Ну редко анализы информативны в таком возрасте. Тогда у вас один вариант - сесть на диету, мази гормональные, капли антигистаминные. А отлучаться от груди ещё не думали? Ребенок же может уже и кашами питаться полноценно хоть густыми с ложки, хоть жидкими с бутылки? Вам только нужно как можно скорее в ремисиию выйти и подобрать все возможные подходящие каши, а там уже будет легче.
18.11.2018
Боюсь, что не готов ребенок без груди быть. Бутылку не берет. Как тяжело от того, что не знаешь на что его сыпит. А как вариант, что что-то с кишечником не Так? Не бывает такого?
18.11.2018
нет, это явно не ваш вариант. У вас наследственная аллергия. Вам нужно поменять свое отношение к ней - аллергию не лечат, с ней нужно научиться жить и тогда её симптомы станут легче и их станет меньше. Попробуйте соски у бутылок поменять, мои только фирмы nuk анатомические пили. но после года уже и из трубочки отлично все пили. Тут главное настойчивость, удобный поток еды и чувство голода ). От груди всеравно однажды придется уходить. Ладно бы один, но ведь вы ещё и двоих если кормите и на диете... тяжко это уж совсем.
18.11.2018
Да, вторая теперь тоже на диете. К вечеру сейчас на ребенке живого места нет. В шоке с мужем, что вообще такое бывает.
18.11.2018
а что вообще ели в последние дни?
16.11.2018
Ниже написала. +творог, каша на молоке, бананы, груши.
16.11.2018
это все нельзя, конечно. вообще без молока, фрукты только печеные вареные яблоки зеленые. овощи зеленые только. индейка, кролик, телятина. каши только гречка сечка на воде. ну и много пить, это да. просто воды. с полисорба у всех запор.. энтеросгель как-то помягче. мы больше его. или смекту еще можно. банан вообще смерть для аллергика, на него всегда всегда реакция у аллергиков. как и на глютен, и на казеин. особенно в обострение. и если на ГВ, то вам тоже строгая диета...
16.11.2018
Ну вот молочку и убрали. Бедные дети.. У старшей дочке на банан и на курицу аллергия.
16.11.2018
любым аллергикам курицу не надо... как и яйцо.. да, бедные( у нас наследственное тоже...
16.11.2018
Вот сейчас и грудь и спину обсыпало. Пьем эриус.
15.11.2018
мало эриус, все равно месяц ГА жесткой, абсорбенты по схеме, ферменты, потом пре или эубиотиики. стандартно..
16.11.2018
Попробую полисорб ввести. Если бы он пил воду хорошо, а то кроме ГВ никакой жидкости не пьет.
16.11.2018
Аллергия ли это??? Обсыпало((