. Атопическиц дерматит. Чем снять зуд?

Попробуйте зостерин ультра 30% пропить . Нам при обострении помогает. Завтра тоже начнем,съездили к бабушке, и такой зуд, что спим в носках и на руках и на ногах (((( Так же из своих пятилетних наблюдений за своими детками - атопиками вывела закономерность,что если зуд больше трёх недель и НИЧЕГО не помогает,то это глисты. Даже если анализы чистые, все равно пропивает курс от паразитов и становится значительно лучше. Практически в ремиссию выходим.
04.01.2019
У нас был опыт лечения глистов, попали к одному гастроэнтерологу..... после курса лечения никаких улучшений я не заметила. Так, что про глисты-видимо не наш случай!
05.01.2019
фенистил гель
31.12.2018
Скин кап уже не рекомендуется,в нем какие-то гормоны сильные,не заявленные в составе
25.12.2018
Жалко(((( Врач уверяла-не гормон...
25.12.2018
Плюсуюсь под Людмилой ! Ад на 30 % только связан с едой .
24.12.2018
Я все больше и больше убеждаюсь в том, что АД не может быть связан с едой. Мы тоже были чистыми в октябре при нашем же рационе. Сейчас опять в обострении. Нового ничего не давала. Я очень советую всем группу аллергомам в инстаграме. Видимо девочки модераторы все активно перешли туда. Там просто бесценные видио на ютубе, встречи с врачами, здесь такую информацию никто не даст. Для себя поняла одно, еда может и не быть причиной АД, но может выступать триггером, запускным механизмом в обострении+ сейчас зима+ психоэмоциональное состояние ребенка. Только вчера был вэбинар с доктором дерматологом, он вскоре тоже появиться в доступе, где она говорила, что лечение кожи - это первое и обязательное условие. И если есть зуд, это 100% проявления АД. Только компонент аллергии здесь тоже может быть. Про ваше сейчас состояние, могу предложить попробовать ванны с синькой и ванны с крахмалом, которые отлично по отзывам убирают зуд. Как раз про них рассказывала Наталья https://www.youtube.com/channel/UCgr9A2U6gNiSP0Wd1_hp86A А вообще всем ВСЁ видео советую! И группу https://www.instagram.com/allergomoms/
24.12.2018
Спасибо большое! Все почитаю, посмотрю! Да действительно, у нас в сентябре ещё мы ели и пшеницу, молоком козьим подкрашивала кашу, масло слив, некоторые фрукты и ничего не было. Кожа была прекрасная. А сейчас все ограничила и ужас, ужас....(((( но что-то стало толчком... я иногда думаю может не в еде дело, может контактное что-то. Раньше сын расчесывал определённые места, а теперь прям сплошняком весь(((
24.12.2018
Эмодиум и липикар с мочевиной,конечно расчесы щиплет,нам нравится Авен ксеракалм и биодерма
23.12.2018
Авен и биодерма-просто увлажнение, я так понимаю? От зуда не спасу т?
23.12.2018
Могут и спасти думаю,если кожа достаточно увлажнится,зато щипать они точно не будут
24.12.2018
Спасибо
24.12.2018
Урьяж присусед точно от зуда,пишут ещё каламин помогает,найдите ВКонтакте группу "апотический дерматит по-доказательному",надеюсь не примут за рекламу)там оч много инфы про АТд
23.12.2018
Спасибо
23.12.2018
Что за диета у ребенка? Красноту нельзя мазать эмолиумом. Нужна только диета, иначе толку ноль. Элидел вопрос большой, я не стала им пользоваться, когда плохо было. Анализы крови делали? Не показало ничего? Едите не свои продукты. Нам 4. Едим скудно, но не так мало, как год назад. Но я очень аккуратно ввожу. Мы намучились. Сейчас тоже не сахар, но мы чистые. Гармонами давно не мажу. Бывает небольшая сыпь на новое введение, но проходит. Сорбенты, антигистаминные бестолку, если это незрелость ЖКТ. Мальчик большой, трудно ограничивать, но нужно объяснять и пробовать искать свои продукты. Трудно, но надо. Креон пробовали когда-нибудь?
23.12.2018
Я знаю, что тут главное диета, но не помогает она намсейчас(((((( подозреваю, такое обострение после лета, когда позволили многое в еде, видимо зря. Ещё в августе ккп ревакцинацию сделали (т к в ремиссии были)-может и она дала толчек.(((( теперь тяжело судить. Едим в принципе то, что ког-да то было обговорено с аллергологом, но и тогда не было прям чистоты на коже, но по сравнению с тем что сейчас, могу сказать, что было очень хорошо. Каши у нас-греча, рис, пшено на воле. Из мяса только свинина. Из овощей-картофель, морковь, лук, б/к капуста, брокколи, фасоль зелёная, безглютеновый хлеб, безглютеновые печенья. Яблоки в компот и в печенья. Растит масло. В принципе все. Анализы мы сдавали в три года, показало яйцо, пшеница, кошка, молоко. Все убрали, сидели на диете. Потом через год сдавали кож пробы и кровь имунно кап-все чисто-аллергии нет! Сдавали на все то, что кушали в тот момент. Хотя по факту были проявления. После этого больше сдавать не хочу, зря выброшенные деньги. Креон пробовали мне казалось ухудшение с него, хотя точно не могу сказать, тяжело судить на что , когда ребёнок постоянно чешет. Ремиссия только летом, каждый год. В этом году продержались до октября, первый раз так! Я уже порадовалась-ребёнок мой перерос. А тут на тебе, как снежный ком покатилось...(((((
23.12.2018
Пробовали одну из круп на неделю убрать? Картофель тоже? Мясо другое не идёт?
25.12.2018
Без пшена были-все равно аллергия есть. Рис убрать-у нас смесь для хлеба на рисовой муке. Убрать и хлеб-ребёнок за стол не сядет без хлеба. Гречу если только попробовать убрать. Картофель-а как суп без картофеля? Если он в принципе в супе один картофель и любит, сидит вечно вылавливает его. Да и я как то слабо представляю суп без картофеля сварить, на одной капусте? Ребёнок и не притронется. Мы большие уже все таки, 6 лет, тяжело отказаться от привычного.(((((
25.12.2018
У нас картофель заменен кабачком. Привычки мы формируем сами. У нас сыпь на картошку и без вариантов. Лучше без картошки, чем в расчесах. У меня племянница была в расчетах и пока они не убрали аллергены, ничего не менялось. Мы до расчесов не доводили. Надеюсь и не дойдем. Мы только сейчас потихоньку добавляем новое. Почти до 4-х одна крупа, три мяса, кабачок и смесь неокейт. Сейчас потихоньку добавляем и это радость.
26.12.2018
Согласна! У меня дочка с рождения приучена к брокколи, зел фасоли, т к ограничен рацион долго был, и любит она это по сей день. А сын на картошке рос и привык к ней, любит очень. А брокколи, кабачок и поочее-говорит «фу это бяка». Даже тут попыталась в оладьи из картошки половину кабачка потёрла, так он есть не стал.
26.12.2018
Привет, Наташ! У нас в 7 лет на картошку сыпь до сих пор. Вот так!
21.01.2019
Хлеб я и не давала. Мы пекем на рисе сейчас с водой и содой и стали овсяные печь печеньки. Конечно, ребенок рад новой пище. Но видеть постоянно чешущегося и разодранного в кровь ребенка выше моих сил. Тут только гармоны, без вариантов, замазывать. Я против мазни гармонами. Конечно, я надеюсь, что мы перерастем большую часть.
26.12.2018
Дай Бог , чтоб наши с вами дети переросли это!!!
26.12.2018
Наташ, привет! Ревакцинацию чего сделали?
21.01.2019
Привет Юль, корь краснуха паротит.
22.01.2019
Конечно же прививка дала обострение. А не расширение диеты. У нас такое было от Прививок от полиомиелита. Год вылезали из АД.
22.01.2019
Дело в том, что у нас каждый год и так обострение было осенью (без прививок) тк летом много чего позволяем в еде. В этот раз просто все намного сильнее было. Был у дочки младшей др, сын так хорошо умял тортика, после этого все обострилось. Теперь уже тяжело судить от чего... А может все в кучу. Но после прививки мы ещё полтора месяца ходили и все было хорошо!
23.01.2019
Элидел негормональный. Но не знаю как насчет зуда, помогает или нет. Его нельзя на мокнутия. На сыпь можно. Когда у дочки на щеках бывает сыпь при обострении и зуд-мажу фукорцином и гормональной мазью, когда проходиь-элиделом для закрепления результата. Еще как-то циндол пробовали, его дерматолог назначал как раз от зуда. И пробовала Фенистил гель. Тоже немного помогал от зуда.
22.12.2018
У нас мокнутий нет. Но! Расчесывает до крови бывает, расцарапывает кожу. Сгибы шершавые и сухие и красные пятна. Спина, живот сыпью. Все это чешет жутко(((
23.12.2018
У нас так было в самом начале нашего АД, когда были первые и самые тяжелые проявления. Сыпь на ножкаж и красный ужас под коленками. И все это чесалось и расчесывалось в кровь. Помогла только диета. Сейчас высыпания на теле бывают оч.редко. А вот щеки иногда краснеют даже на диета. Не пойму от чего.
23.12.2018
У дочери сильные аллергены - это яйца и вся птица, молоко, глютен, гречка и яблоки. Может и еще что-то, т.к. обострения все же бывают. Резкое улучшение было когда убрала гречку.
23.12.2018
Яблоки уже много раз пыталась убрать-не получается сын плачет, хоть и большой, многое понимает уже. Без компота из яблок не может. Да и в печенье получается добавляю. На счёт гречки даже не думала, хотя у нас ее много.
23.12.2018
Я тоже долго не могла поверить, что гречка может такую реакцию давать. Черех три месяца попробовада снова ввести свой рацион-опять реакция. Так что гречка 100% наш аллерген, хотя по анализам нет.
23.12.2018
А если яблоко на грушу заменить? Можно вашему сыну грушу?
23.12.2018
Нет! Груша для нас очень сильный аллерген.((((
24.12.2018
Не думала, что яблоко и груша сильно отличаются. Мне казалось, что яблоко более аллергенно, чем груша из-за возможного перекреста с березой. А банан?
24.12.2018
У нас на грушу маленький очень сильно зацвёл, и потом сколько раз пробовала давать даже из своего Сада груша вызывала аллергию. Банан тоже нет.
24.12.2018
На яблоко у дочери точно реакция. Грушу по анализам можно. Но когда даю грушу запеченую немного прыщиков появляется вокруг рта. Пробую сама есть банан, по половинке раз в три дня. Не могу уже без фруктов. Больше года на диете.
24.12.2018
На яблоки я всегда думала, но сын не может без них, хоть какая-то радость! Да и совсем без фруктов как...Сейчас оставила яблоко только в печенье, все таки оно там печёное.
25.12.2018
Бедные наши дети. Просто если яблоко вызывает реакцию, у нас просто жесть, я бы исключила. Мы только сейчас пробуем банан. 4 года без фруктов.
26.12.2018
У нас тоже один раз долго не проходило обострение, я думала, что диета не помогает, начала метаться, исключать продукты, заменять. В итоге поменяла гормональный крем и вернулась к той же диете, и все прошло. Обострение от гречки было, когда думала, что уже должна аллергия на нее пройти.
24.12.2018
Гормональный крем нам помогает, но это все на время. Помазали, кожа очистилась, неделю и снова расчёсывает эти места. Надо попробовать гречу убрать. Хотя у нас ее много.
24.12.2018
У нас обострение сильное началось, видимо после лета, когда я начала давать почти все подряд, даже козью молочку. Но сын вообще чистый был. Вот и приехали видимо..... даже диета теперь не помогает.((((
23.12.2018
Что дома с влажностью и температурой? Атопикам нужен влажный и прохладный воздух. Как правило с запуском отопления, воздух становится сухим и кожа сохнет у атопиков. Плюс мороз, большое количество одежды, все это вытягивает влагу и травмирует кожу птопика, которая не умеет держать влагу. Нужно мазать ребёнка эмолентами хоть 100 раз в день и всегда после душа. Мы мажеемся обычным детским кремом в железной упаковке, прямо все тело, дважды в день оооочень жирным слоем. Диету не вижу смысла соблюдать и ограничивать ребёнка в витаминах, если нет толка от неё. Главное это уход ща кожей и климат в помещении.
30.12.2018
Про это я все знаю! Спасибо! Жары нет, проветривание постоянное, я и сама не люблю духоту дома, увлажнитель работает, но он у нас чисто на комнату не на всю квартиру, поэтому толку в нем особо нет, на ночь если только. Мажемся... но проблема в том, что сильный зуд по всему телу, маж хоть замаж-все равно зудит. Сейчас полегче, отпустило немного, даже не пойму. Сын переболел (заметила во время болезни у нас обострение проходит -это всегда, потом все возвращается),плюс энтеросгель пропили. Диету пока соблюдаю, боюсь хуже сделать....(((
03.01.2019
Целиакия,аллергия,непереносимость или что? Непереносимость глютена? Целиакия?