уже устала((

Купите косметику для атопиков. Проблему конечно не устранит, но кожу в порядок приведёт. По крайней мере, ребёнку комфортней жить станет, чесать не будет. Фирм много (Авен, Урьяж, Биодерма, Ла рош позе и т.д.), выбирайте методом проб, т.к. вам ниже советовали Биодерму, а нам она не подошла, у ребёнка от неё крапивница была. Нам очень хорошо помог бальзам Авен Трикзера, результат увидела уже на следующий день. В общем пробуйте...
30.10.2012
Ой, так жалко вас конечно. У меня у подруги точно такая ситуация была, сидела на жесткой диете. Сама ну просто исхудала чуть ли не до костей. А у ляли аллергия не спадала. Муж весь на нервах был, и купил различные средства от аллергий. И сказал, мол будем пробовать, уже смотреть на тебя не могу. Так вот среди них было средство Зиртек. Они с него и начали, а остальные и не понадобились. Буквально через неделю у ребеночка сыпь начала проходить, а там же курс надо пропить определенный. Вы можете себе представить радость родителей. Вот я поражаюсь какие бывают врачи, измучали ее до голодания. А аллергия видимо и не от нее была. Так они и не поняли от чего, но пока вроде проблем нет с эим больше.
16.10.2012
Не отчаивайтесь, у вас еще легкая степень, вот тут травки советуют в ванну, мнение 3х аллергологов на моей памяти -никаких трав ни в чай (вам). нив купание, т.к. могут только обострить аллергию, лучше просто в воде , лучше ,конечно,  в кипяченой, но это для перфекционистов)))))))я купала в обычной. крем сложно советовать, кожа у всех разная, от шелушений нас спасал атодерм PP бальзам (биодерма), он недешевый, около 1000р., но 200мл в тубе, очень хорошо увлажнял и нежирный, аллерголог назначала.
15.10.2012
Елена, не отчаивайтесь и не надо никого винить (я имею ввиду папу). У меня двойня и у нас была такая же история (папа страшный аллергик), но мы боролись. Здесь необходим комплексный подход. Во-первых - это диета. Я сидела на жесточайшей диете; макароны, индейка и печенье мария+ несладкий чай. Это все, что я ела в течении полугода. Во-вторых аллерген надо "вывести", а он держится не менее 2-х недель. Подавайте смекту 1 пакетик на 2-3 раза в течении 5 дней. Обязательно увлажняйте кожу малышки. Не надо пробовать кучу мазюк, вы не увидите эффект сразу после первого применения, методично применяйте крем в течении 10 дней, не больше. Мы пользовались пантодермом, а когда было совсем страшно - эмолиумом. И конечно же пили капельки, тут тоже выбор огромный, гам помогал фенистил ( дней14). Также  каждый день принимали ванночки с травками.
15.10.2012
фенистил пропили 2 курса.  на диете сижу полной. . неделю мазала малышку кутивейтом- кожа стала идеальной.пару дней закончила курс(больше нельзя-это гормональная мазь). в результате сегодня с утра опять высыпало на личике.  само тельце стало уже намного лучше. нет пятен, кожа мягкая, гладкая. остались проблемы в складочках между ножками и шейка.  будем бороться. папку нашего любим и за такой подарок)))
15.10.2012
Елена, а малышка у ваc только на грудном вскрамливании?
15.10.2012
да.
15.10.2012
Тогда, в данный момент, только терпение! За 2 недели диеты должны вывести аллерген. А лекарственные препараты, например эспумизан или что-то подобное не принимали?
15.10.2012
эспумизан нет. внутрь принимали только следующее- фенистил 2 курса по 10 дней. биогайя- 1 курс, 30 дней. я пила кларитин-7 дней.  но все это же после начала аллергии. сейчас назначили галстену.и по результатам  обледования возможно будет креон. сейчас наш врач начинает метаться между аллергией и дисбаком.
15.10.2012
после стирки окунайте дет. одежду в кипяток, купайте в кипячной воде ( череда,ромашка) я так два раза в день делала, поменьше потеть, мы еще принимали пол таблетки глюконата-каляьция один раз в день можно в смесь. 
12.10.2012
уже неделю как яна жесткой диете. в результате у меня минуз 3 кг, у дочки  тельце стало менее шершавое. осталась краснота на всех сгибах, немного "колючая" грудь , ручки и ножки. лицо стало совсем идеальным. но все-таки это результат работы кутивейта(( нам его назначили на 7 дней, результат появилсяуже  после двух дней и я бросила. через сутки заново обсыпало лобик и вылезло пятно на щечке. стала мазать опять. боюсь его-он гормональный((
11.10.2012
Мы одно время детское стирали вообще мыльными орехами. Какая у вас диета?
11.10.2012
рис, гречка, овсянка на воде, вареный картофель и кабачек, галетное печенье и зеленое яблоко. все. 
11.10.2012
Картофель - часто сильный аллерген, его надо вымачивать 12 часов, может, поможет, но не факт, иногда нужно полностью убрать. Пшеница - ещё более частый аллерген у грудничков, поэтому печенье убрать. Овсянка, говорят, сейчас тоже распространённый аллерген. У нас оказалась реакция даже на гречку, хотя не очень сильная. Предлагаю вам попробовать следующую диету. Мясо: кролик, индейка, свиная вырезка. Крупы: кукурузная, рис, гречка. Овощи: лук, кабачок, вымоченный картофель. И реально больше ничего! Прочитала ниже, что вы орехи ели, это тоже частый аллерген. Может, вам только исключение орехов уже принесёт значительное облегчение (чтобы ускорить процесс вывода аллергена - Энтеросгель!). Есть рисовые и кукурузные хлебцы, можно делать выпечку из кукурузной муки. Я со временем стала добавлять в неё яблоки и груши, получается вкусно. Сначала так, плюс прочиститься энтеросгелем обеим. Потом, в зависимости от результата, возможно, что-то ещё убрать: бывает реакция на гречку, кукурузу, картофель. Если поможет, пробовать вводить новое, сначала - овощи, зелёные, белые.
11.10.2012
спасибо за дету, попробую. мясо не ем вообще уже 2 года.
11.10.2012
Тогда мясо, конечно, на ваше усмотрение. Просто вам, наверно, ещё тяжелее тогда, я и так на такой диете еле наедаюсь, а когда месяца полтора пробовала мясо не есть, просто страдала от голода. :)) Хотя ела очень много.
11.10.2012
а как же быть с чаем? можно чай с сахаром?черный,зеленый.. Блин так и с голоду помереть можно у нас тож проблема с щечками...хотя тельце прошло!
15.10.2012
Про чай мне разное говорили, кто-то говорил, что предпочтение нужно отдать зелёному слабенькому чаю, кто-то - что зелёный хуже чёрного. Я пила чёрный некрепкий. Сахар ограничить. Я на этой диете (даже хуже, нам картошку и гручку нельзя) не голодала, ела очень много, но только разрешённое. Какая у вас диета? Насколько я знаю, на щёчках чаще проявляется аллергия именно на пшеницу и сладкое.
15.10.2012
я кушаю сейчас рис, говядину (при чем эти продукты кушаю "ёжиками"-котлетками на пару), капусту броколи, цветную, зел.горошек-гарниры. Кашу овсяную, ячневую по утрам. Вечером творог самодельный из кефира. В течении дня чай зеленый,черный (слабозавареные) с 2ч.л.сахара,твердый сыр Ламбер, ну и кушала еще сушки и сухари (магазинские) из белого хлеба... Ну вот в принципе и всё что кушаю... А так хочется нажарить картошки с курицей, даже шаверму слопать! до того оголодала!
16.10.2012
Я вас понимаю. :)) Я уже полтора года на диете, у нас тяжёлый случай. Ради ребёнка пойдёшь на что угодно. :)) Много аллергенного среди того, что вы едите. :(
16.10.2012
на счет чая- отменила. варю себе компот из сухофруктов(бабушкиных, своих не магазинных) с галетным печеньем. варю каши-гречка, рис, овсянка. овощи можно все зеленые-сырые, вареные, тушеные. у меня болгарский перец, брокколи, цветная и обычная капуста, кабачек, лук., спаржевая фасоль. все это оч вкусно в тушеном виде. молочку отменили всю настрого. особенно сыр. за стакан кефира сейчас бы отдала пол царства.но держусь..единственное можно немного масла сливочного в кашу.  мясо не ем по своим принципам, люблю рыбу, но пока сказали осторожно. пару раз делала скумбрию на пару. можно одно зеленое яблоко в день. вот и все.
16.10.2012
Нас на овсянку сыпало...
30.10.2012
Попробуйте косметику фирмы АВЕН. она правда не дешевая, но специально для атопической кожи. Нам очень помогает, всякие гормональные мази не используем. Так как на ГВ пересмотрите свой рацион, уберите все лишнее. Заведите дневник, и наблюдайте. обязательно сдайте кровь на паразитов!. Только именно кровь, так как в кале вы ничего не найдете!!
10.10.2012
У нас на порошок  ушастый нянь аллергия была, стираю Аистенком. Хотя на гель, мыло и крем нету.  ГВ в нивкоем случае не бросайте, вот я отказалась от него, теперь спустя год жалею об этом. Нам потребовалось 6 месяцев, чтобы подобрать смесь! А сколько мы намучались, как спомню, аж плохо становится!! Орехи уберите из рациона.
10.10.2012
Сдача крови на аллергены, может ничего не показать
09.10.2012
мы тоже аллергики. До сих пор страдаем аллергией, но уже не так сильно. До сих пор не могу понять на что. Грудью кормить меня хватило до полугода, потом на смесь НЭННИ перешли. Жалко ребенка было, он был весь красный, когда грудью кормила. На гречке сидела только, похудела за неделю на 7 кг. Никакие мази нас не спасают. Тоже устала от  аллергии (((
09.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пищевая аллергия кожа сохнет!