Атопический дерматит и проблемы с лактацией.

супрастин при лактации
Хочу вас поддержать, вы не представляете, на какой скудной диете я сидела 2 года, притом что дочь почти ничего больше не ела, и ничего, молока было хоть упейся, у дочки по всем анализа всегда всех веществ нужное количество. Вкус вашего молока не может поменяться таким образом, как вы пишете. Вероятно у вас был лактационный криз, никак не связанный с питанием. Просто верьте, что молока у вас достаточно, количество сцеженного молока - не показатель, ребёнок сосёт по-другому.
14.01.2013
Большое спасибо! Были у аллерголога, врач сказала, что козье молоко могло дать другой привкус, который не понравился сыну. Сижу на диете, единственная радость- разрешили оставить Лактогон. Я верю в то, что молока хватит. 2 года! это наверное очень тяжело! 
15.01.2013
Когда речь идёт о счастье и здоровье своего ребёнка, силы есть на что угодно. :)) Обычно на изменение вкуса детки могут отреагировать в более позднем возрасте, ближе к полугоду. Вы такие маленькие, это могло быть что угодно! :) Таким малышам горькие лекарства дают, и они глотают, причмокивая. :))) Ещё не различают особо вкусы.
15.01.2013
Лактационый криз поборола успешно сцеживаясь после утренних кормлений 5-8 утра, нацеживала не более 50-80 мл, этого хватало на всякий случай докормить перед ночным сном (вечером молока иногда совсем не было, ребенок не наедался). Бутылку правда мы тогда еще брали, потом тоже отказались(( только к 6-7 месяцам с поильником подружились, хотя вам рано наверно... Аллергия была на все, я ела только кабачок, или только гречку или вообще не ела, короче счет ко после кормления был пипец, к вечеру еще хуже. На аквадетрим тоже было, заказали вигантол из Чехии и олеовит кажется папа из Австрии привез, если вам нужно могу отдать по себестоимости, перестарались с количеством, взяли сильно впрок. О молоке и сыре я и помыслить не могла((( это была роскошь!!! 8 месяцев на жесткой диете, сама не знаю как выдержала, кормила до 10 месяцев, - 30 кг по сравнению с беременным весом, пипец!!! Самое обильное все равно сыпало, спасались курсами фенистила ( зиртек не дает результата нам), мазались скин-капом и цикопластом и бепантеном и все такое. Сейчас до сих пор высыпает часто, не чешется ничего, в основном только лицо, раза 4 в месяц точно. Попробуйте строжайшую диету, если за 2 недели не поможет, тогда увы, можно потихоньку и к нэнни приучать... Хотя тоже не панацея, на смесь тоже многих сыпет((( удачи и терпения;) 
10.01.2013
Спасибо! Сцеживаться если честно боюсь, как то попробовала, сцедила всего 20 мл, грудь была пустая, малыш орал неистово, а сцеженное молоко из бутылочки не ел, пришлось шприцем вливать. Да,  кроме диеты нам ничего не поможет. Вигантол нашли в аптеке, а фармацевт говорит, что от него сыпет еще чаще, чем от аквадетрима, теперь даже боюсь его давать. Поедем в воскресенье опять к аллергологу, посмотрим, может она разрешит мне принимать витамин Д, через молоко же что то да попадет. 30 кг это очень сильно, я конечно не худенькая, но уже после родов ушло 15 кг ( из набранных 13), не представляю что будет после такой диеты, но главное это конечно избавиться от высыпаний и чтобы малыш чувствовал себя комфортно и хорошо набирал. Смесь это последнее дело, это если уж совсем выхода не будет, да и как ее давать, это тоже очень большой вопрос.А зиртек вы с какого возраста пробовали давать? 
11.01.2013
Зиртек после 6 месяцев, но знаю что в Европе его дают с 0, степень очисти этого препарата выше чем того же фенистила, но в России фенистил с месяца, а зиртек нет(( еще мы компенсировали недостаток кальция гомеопатией, кальциум карбоникум и кальциум фосфорикум, и вигантол, только год назад его в аптеках в Москве не продавали вообще(((
11.01.2013
Добрый день! Скажите пжл., когда у ребенка были высыпния, вы "сажали" его на диету или продолжали давать сомнительные продукты и параллельно препараты от аллергии? Я держу сама строгую диету, дочка была "чистенькая", но нам уже почти 8 месяцев и необходимо вводить прикорм, откладывать уже не куда . Начали с овощей из баночек, цв капуста, брокколи и кабачок. Сначала все было хорошо, а вот сейчас нас обсыпало и определить на какой овощ уже не представляется возможным, видимо аллергия копилась. Сегодня решила прикорм не давать, чтобы краснота спала, а потом опять начинать все сначала(((( искать аллерген. Но самое интересное, что все месяцы ее жизни я сама ела эти овощи и по осени в большом количестве и дочка реагировала нормально, а вот на прямую видимо, что-то не идет. Руки уже опускаются((((  Поделитесь пжл. своим опытом введения прикорма, может у вас есть какие либо советы или наблюдения, какой овощ  является большим аллергеном???
11.01.2013
Добрый! Нет, сомнительные продукты убирала всегда и ждала несколько дней, т.к. когда высыпания начались, могут продолжаться несколько дней на все подряд, такая инерция что ли... Препараты давала в основном курсом чтобы снять сенсибилизацию (ну чтобы организм долго не был в состоянии острой реакции на аллерген), давно уже не давала, недавно начала давать зиртек, еще раз убедилась что он нам по барабану, сейчас мажу, если высыпает. Прикорм вводили как положено для вллергиков, кабачок, брокколи, цветная капуста, каши гречневая, рисовая, кукурузная... Но у нас, да и у многих часто бывает так, что один и тот же продукт может то давать, то не давать реакции, и так почти со всем. Вот мы агушу к/м то пьем, то не пьем, то есть реакция, то нет... Смесь также любая!!! От нэнни до несторжена, от нэнни мы правда вес еще начали слишком быстро набирать. Пока из всего перченая продуктов я с точностью могу сказать про абрикос/курагу, все остальное то дает реакцию, то нет((( может ну их овощи?? Может  каши начать?? К аллергологу дааавно не ходила, принцип лечения один:сорбенты, антигистаминные, ферменты, исключить аллерген, а как его исключить если он блуждающий?? 
11.01.2013
Спасибо. Да, самая сложная проблема,  выявить аллерген, у нас это не получается(((( будем надеяться, что время наш лучший лекарь и мы просто перерастем этот недуг.
11.01.2013
А вы не пробовали сдавать кровь на выявление пищевых аллергенов???
11.01.2013
Пока нет, но собираемся.. Опять же, надо понимать, что либо ни на что не будет по результатам аллергии, либо на пару тройку продуктов, а сыпет тем не менее не только на них(( мы в 2 года в сад собираемся, попробуем перед садом сдать, а то может нам и в сад нельзя... 
11.01.2013
У моего старшего сына была аллергия, и мы ходили в специализированный садик, для аллергиков. Я была очень довольна подходом там к детям. У каждого ребенка персональное меню, запрещенные продукты не давали, а через каждые полгода в меню пробовали вводить. В саду работают врачи аллергологи, все под присмотром. И я всегда была спокойна, что мой сын не придет домой в сыпи или какой нибудь ребенок не угостит его конфеткой. С дочкой мы уже сейчас встали в очередь в тот же дет.сад, думаю годам к двум туда попадем. Узнайте, в вашем городе наверняка есть такие сады, и точно уж даже не один. Таким деткам, как наши, в простом саду просто "не место"((((((
12.01.2013
У меня тоже в 3 мес был лактационный криз. Соблюдала жесткую диету. Мои действия. 1.Жидкости не менее 2,5л в день. Специально приобрела кружку 0,5л. 2.Сцеживалась после каждого кормления, ту грудь которой кормила. Вернее я сцеживалась, раз в 3 часа, когда знала, что на следующее кормление пойдет др.грудь. Пусть даже несколько капель, но доцеживать 3.Как можно чаще прикладывала к груди. 4.Обязательно кормила с 3 до 7 утра 2 раза. Заводила себе будильник, будила сына и кормила. В это время вырабатывается гормон ответсвенный за выработку молока.  Дней за 10 я восстановила лактацию. Оставила только объем жидоскти за день. Еще обязательно надо есть хоршо. В нашем случае много. Я ела разрешенные каши и овощи "тазиками". На тот момент у меня порция была больше чем у мужа. Очень хорошо поднимает лактацию пиво (обычное алкогольное, лучше нефильтрованное, где сусла больше). От 1 стакана в день ничего плохого ребенку и матери не будет. Если решишь пить пиво, то надо 1 ст. пить целый  день дробно, а не сразу махом. Есть травяные чаи Лактавит, Бабушкино лукошко Еще надо спать. если получается днем тоже. Ночью если кормишь - заставь себя обязательно попить, готовь в термосе на ночь себе питье.          
10.01.2013
Спасибо за совет, попробую сцеживаться. Чай не наш вариант, аллергия на анис
10.01.2013
Кристина! Попробуй сцеживатся. Пить побольше воды. Кормить в промежутке с 3 до 8 утра. у меня ребенок орал от голода, измусоливал две груди за раз и все равно плакал. По выше описаной схеме я восстановила лактацию и до сих пор кормлю.
10.01.2013
Отняла у мужа большую кружку, буду вливать литры теплого питья. :) Ночных кормлений у нас 2, либо в 2 и в 6, или в 4 и 8 утра.  Спасибо, буду стараться восстановить лактацию. 
11.01.2013
Кристина , я тоже мама очень аллергичного ребенка, мои мучения длятся уже семь месяцев....я вас оченьхорошо понимаю, но нужно иметь силу воли ради ребенка. Я сижу на очень жесткой диете, и молока коровьего и козьего не пила уже больше шести месяцев, так как это сильнейший аллерген для ребенка, но грудного молока от этого меньше не стало. Любое горячее или теплое питье стимулирует лактацию, и чем больше вы будите сцеживаться, тем сильнее  и больше будет прилив молока, проверено на собственном опыте. Лечение гистаминными препаратами мы тоже проходили, это улучшает ситуацию на время, а проблему не решает,но за-то побочных эффектов  може тбыть куча, поэтому для себя я приняла решение, отказаться от препаратов, единственное верное решение это диета и время и  конечно терпение. Мой рацион очень скудный, в основном это каши и мясо, редко овощи, так как сейчас зима,молока меньше не стало, да  качество тоже я думаю не изменилось, сужу о тому, что нам уже почти восемь месяцев, и мы все это время были на ГВ, только недавно ввели прикорм ввиде овощного пюре, и все это время мы хорошо прибавляли  вес и развивались. Так что перестаньте экссперементировать с ребенком, уберите смесь, со временем она только ухудшит ваше состояние, для атопика лучше груди нет ничего. Кстати, анализов мы тоже сдавали кучу... как показало время, зря потратили деньги и время. Атопический дерматит лечат только диетой, а все препараты, как яуже говорила,это временное улучшение. 
10.01.2013
Большое спасибо за совет, конечно я максимально буду стараться сохранить ГВ. Да и молоко пила из-за совета врача, чтобы улучшить лактацию ( свежезаваренный чай и молоко 50/50). Я как- то пыталась сцеживаться, а молока приходило мало, не могла потом накормить малыша, сцеженное не ел а грудь пустая была. А каков ваш рацион, если не трудно, расскажите? Я ем только индейку или свинину, гречневые макароны, картофель, зеленые яблоки, на данный момент еще творог и молоко в чай
10.01.2013
Из каш; гречка, рис, геркулес, ячневая и кукурузная.В кашу добовляю ложку нерафинированного подсолнечного масло, т.к оно содержит витамин Е. Мясо: индейка, свинина и в последний месяц ввела говядину. Из овощей: брокколи, цв.капуста и кабачок, но в последнее время, стараюсь и их исключить, так как покупаю замороженные, а их происхождение и состав смущают, ведь реакция аллергическая может быть не на сам продукт, а на химикаты, которые он содержит. Очень редко позволяю себе яблоко, но только печеное. От хлеба пришлось отказаться, дрожжи тоже атопикам вредны, пеку лепешки из кукурузной и ржанной муки и делаю лаваш из пшеничой муки. Но нужно иметь ввиду, что рожь и пшеница также являются аллергичными продуктами, так что тут нужно смотреть за реакцией ребенка. Еще ем картофель, предварительно вымочив его в воде. Ну вот и все((( рацион конечно скудный, ну по другому ни как не получается..... Я все это проходила с первым ребенком, трудн было, но за то эффект есть. В питании ни в чем себе не отказывает, ест все, даже шоколад и апельсины, так что вам необходимо только терпение и сила воли и все нормализуется.
10.01.2013
Да, пожалуй воспользуюсь вашим советом, сяду тоже на такую диету. А каши все на воде варите? И можно еще попросить рецепт лепешки и лаваша, я так понимаю они должны быть без яиц, это же тоже большой аллерген. И как быть с солью и сахаром, тоже лучше исключить?
10.01.2013
Каши все варю на воде, сначала было не вкусно, но потом привыкаешь, и еще я добавляю в готовую кашу отварное мясо и подсол. масло, так получается намного вкуснее ну и конечно соль, без нее уж совсем было бы не съедобно. А вот сахар исключила полностью. А лаваш печь очень просто, делаете тесто из воды и муки, консистенция как на пельмени, раскатываете толщиной 02-03 , вырезаете лепешки любой формы, (я делаю круглые, по форме сковороды) и выпекаете на сухой сковороде с двух сторон, затем смазываю подсолнечным маслом для вкуса и мягкости. А еще туда можно завернуть любой паштет, я например блендером смешиваю мясо индейки и капусту брокколи и кабачок, получается очень вкусно. А можно завернуть любое детское мясное питание из баночки, предварительно его посолив, тоже получается не плохо. А лепешки я жарю на масле в виде оладушков, покупаю кукурузную муку, смешиваю с кипятком 1:1, солю и жарю, с ржаной мукой аналогично, только уже смешиваю муку с холодной водой. Получается не плохо)))
11.01.2013
Кстати, Аня упомянула объем порции "тазиками", я с ней в этом солидарна, я ем часто и тоже огромными порциями. Не бойся поправиться, я наоборот на кашах похудела)))  а витаминов в кашах и в мясе достаточно и твое молоко будет питательно. Не бросай грудь, это полезно для малыша, удобно для мамы, учитывая цену на НЕННИ. (я тоже ее покупала пару раз) 
10.01.2013
я не поняла, у вас ребенок не пьет ваше молоко потому что вы стали пить козье, а не коровье? Это что-то странное, на вкус вашего молока может повлиять наверно только если вы головку целую чеснока съедите. Я вообще год ничего молочного не ела и нормальное молоко было, дочь пила с удовольствием.
10.01.2013
Я пила чай с молоком в больших количествах для повышения лактации
10.01.2013
Попробуйте млекоин это гомеопатический препарат, мне очень помогал, на него точно сыпать не будет.
10.01.2013
Здравствуйте, Кристина. Светлана вам дала правильные советы. Для аллергиков очень важно сохранить как можно дольше ГВ (минимум 6 мес, если получиться дольше - вы герой!). Никакие травяные чаи, чай с молоком и лек. препараты не вызывают повышение лактации, обычная теплая вода за 15 мин до кормления вызовет такой же эффект. Они никак не стимулируют выработку гормона пролактина и кроме аллергизации ничего не вызовут. Постарайтесь постепенно уменьшить количество смеси и перейти на полное ГВ. Теплое питье не менее 2 л в день обязательно и за 15 мин до кормления, ночные кормления обязательны (примерно 00.00, 03.00, 06.00), т.к. ночью максимальная выработка пролактина. Старайтесь не нервничать, успокоиться, т.к. гормоны стресса также угнетают лактацию, старайтесь получать положительные эмоции не смотря ни на что. Чаще прикладывайте ребенка к груди, сцеживайтесь после каждого кормления, даже если осталась 1 капля. Вечером обязательно теплый душ: водой круговыми движениями по груди. Старайтесь больше спать (ребенок спит и вы ложитесь рядом), не бегите готовить, убирать и т.д. - у вас сейчас другая цель. Обязательно придерживайтесь диеты, ешьте часто, не менее 5 раз в день, по объему в зависимости от аппетита. В свой рацион вводите не более 1 нового продукта в 2 дня, отслеживая реакцию ребенка (не только высыпания, но и стул). При таком режиме через 5-7 дней молока будет достаточно. Я горжусь мамами, которые не отказываются от груди при наличии аллергии у ребенка, даже если им приходиться соблюдать жесткую диету. Ведь кажеться: так просто перейти на смесь, а на самом деле это вызовет еще больше проблемм в дальнейшем. Здоровья вашему малышу.
10.01.2013
Большое спасибо! На данный момент мы полностью на ГВ, я только пыталась докармливать, но из этого ничего хорошего не вышло, так как из бутылочки мы не едим, а шприцами вливать, сами понимаете, не вариант. От докорма мы сразу отказались и я решила сделать все, чтобы сохранит ГВ. Смесь это уже последний вариант, хотя на Нэнни еще и разориться можно. Да, я решила воспользоваться советами Светланы, с сегодняшнего дня и начну. 
11.01.2013
Кстати, в препарате млекоин содержиться сахарная крупа, что для аллергиков нежелательно. 
10.01.2013
Красные пятна Анализы на пищевые аллергены