пальмовое масло?

Лучший ответ

Возможно аллергия на пальмовое масло, маленьким детям вообще нельзя давать продукты содержащие пальмовое масло, не понятно почему его используют производители. Нам даже на курсах по подготовке к родам рассказывали, что нужно выбирать смеси без пальмового масла. Желаю вам поскорее избавиться от аллергии!
15.04.2014
я и думаю что на пальмовое масло..у нас без пальмового масла только семилак..и нэни..но ння почти не найти..вот купила семилак
15.04.2014
А почему вы решили что это именно аллергия а не неонотальный пустулез — мелкая гнойничковая сыпь новорожденного, которая самостоятельно проходит к 3 месяцам. Часто такая сыпь возникает при становлении гормонального фона у новорожденных. Она редко имеет воспалительный характер и не нагнаивается. Эта сыпь также может возникать от заселенности дрожжеподными грибами кожи новорожденного. Подсушивать ее не нужно. Можно умывать личико ребенка кипяченой водой. Маме не стоит менять диету на гипоаллергенную, так как скорей всего, эти высыпания не связаны с вашим питанием. Около 60% детей "высыпает" около месяца. Вы уверены что это именно аллергия?
20.04.2014
ДА.  потому что нам уже почти 9 месяцев......
20.04.2014
мы со старшим ребенком тоже сначала  на груди, потом на смешанном, пробовала гиппоаллергенную — сыпали, потом фрисапеп ас — вообще какашки белыми хлопьями пошли с кровью. Потом перешли на нутрилон пепти нтц на ней получше, хотя сыпь немного сохранялась. Но прикорм ввести не могла, потому что сыпало сильнее на все. В год и 3 месяца съездили в турцию и за три на кожа очистилась, потом за пол года все ввела, даже кефир. Потом были высыпания, но так и не поняла почему. А вот турции нам на 3-4 месяца хватило, вообще чистый был ребенок.  Многие нэнни советуют, но нам педиатр не рекомендовал до года, т.к. еси и на козий белок реакция пойдет, то потом совсем тяжело будет. Дочке средней вводила нэнни после года, до этого на груди были.
15.04.2014
вот я знаю что нэни без пальмового масла...у нас еще семилак есть.... купила его..посмотрим....   море то хорошо...мы летим в болгарию в конце июня..на две недели....надеюсь тоже что прпойдет
15.04.2014
У меня у брата была страшная аллергия (объелся мандаринками в 2 года) ... Сначала его лечили лучше врачи москвы, сидел на одной гречке а ребенку было все хуже и хуже, в плоть до того что был отек внутренних органов, записывали все что ел, потом увидев как ребенок тайком ест зеленый крыжевник, решили завязывать сиздевательством над ребенком, врачи же говорили что если откажутся от лекарств то ребенку будет хуже, волевым решением родители откозались от лекарств через неделю врач сказала "вот видите вот лекарства и помогли, видимо начали давать нормально"... Решили свозить ребенка на море... врачи утверждали что ребенок живым не вернется... наплевали на врачей... ребенок вернулся почти чистеньким.... это я к целебности солнца и моря... для аллергиков )
20.04.2014
о спасибо за совет...на море одна надежда
20.04.2014
ух, ну и история. Море творит чудеса. Причем дети берут с собой в Турцию например шоколад, на который аллергия тут и там его спокойно едят:)
21.04.2014
У Ваньки прошла аллергия как поменяли смесь на ненни 
15.04.2014
то что ты дала например молоко или творог и реакции нет объясняется просто. высыпать может и не сразу, а через неделю. поэтому очень сложно понять на что..держись! мы тоже мучались пол года с поносом на молочное, а потом курс антибиотиков все убрал..и оказалось кишечная инфекция такая....А вы антибиотики не пили? не приходилось? 
14.04.2014
обычно если аллергия на белок коровьего молока..то малейшее молоко вызвать может сильную аллергию..да и творог я уже давно даю...месяц то точно..поэтому показало бы....антибиотики пили..и биогаю пили.... 
15.04.2014
Как сделать кашу вкуснее для ребенка аллергика?? Элидел или скин-кап?