аллергия или дисбактериоз?

Привет! Лето на диете — это мало. У вас аллергены за пару месяцев после отмены диеты накопились, вот и вылезло снова воспаление.Возможно, теперь на диете не проходит, т.к. еще на что-то чувствительность появилась. А печенье ваше из чего? В смысле, яиц(или яичного порошка), масла(маргарина) там точно нет? И макароны обычно на яйцах делают, вы бы их лучше не ели. Вам бы еще говорядину(телятину), курицу и индейку исключить ( на последнюю тоже бывает реакция у тех, у кого аллергия на яйца и курицу). А у телятины/говядины те же аллергенные белки есть. что и в молоке. А, и кролик вам еще может не пойти, он тоже похож на курицу/индейку. У нас вот не пошел((( Едим только свинину, баранину и индейку(с этой норм у нас).Идите к хорошему аллергологу (который не будет говорить, что кисломолочное можно чуть-чуть и про печенье "Мария", которое, типа, низкоаллергенное — многие такой бред несут).Поищите в инете — насколько я помню, то если аллергия выявлена до 6мес жизни, то бывает достаточно исключить продукты на 6-9месяцев, если позже — то обычно исключать надо на 1год, а то и на 2.П.С. кальций есть в куче продуктов, и большее количество, чем в молочке.
14.02.2015
Вот плюсую! Все грамотно написали. Не знаю, какое печенье, но я лично нашла только одно - хипп на яблочном соке, оно без молока, сои и яиц, да и то на нем написано, что может содержать следы молока и яиц. Остальные печенья все!!! содержат либо яйца, либо молоко, либо и то, и другое. А печенье Мария и вовсе на сгущенке многие производители делают+ядреный химсостав. Овсянка частый аллерген. У сына овсянка так и не идет, как и брокколи - реакция сразу. Автору поста нужно искать аллерген, что-то из диеты не подходит. И бытовую химию пересмотреть. И уходовую косметику для ребенка.
14.02.2015
Я даже и не пробовала печенье искать  — сама пеку и печенье и кексы (и хлеб).Эх, можно бы было фрукты — вообще бы и не замечали, что на диете, а так вся выпечка на основе тыквы и кабачка только =))
14.02.2015
Да, у Вас тяжело, я на банане пеку вместо яиц. А именно печенье самодельное сын не ест, хотя ест обычно все с аппетитом из дозволенного. Нашли выход: баранки, определенной фирмы, подходящие по составу. Хоть какая-то вкусняшка)
14.02.2015
ДД! Какой фирмы баранки? 
04.03.2015
Упаковки сейчас нет, но вроде "семейка озби", по интернету посмотрела, сто это Останкинский завод. Есть не кольцо вариантов их баранок, нам подошли те, которые "баранки с ванилью"
04.03.2015
Нужен совет: как кормить сына 1,2 года Очень нужен совет, если была похожая ситуация!!! 10 месяцев а мы только на Неокейте и рисовой каше