4мес и 2 недели. Сыпь замучала

Привет)) ну как у вас дела с аллергией? А на втором фото не потница кстати случайно? Мы вроде израстаемся. Зиртек даю очень редко если сыпанет на прикорм. И перед прививкой. Ну по факту не так все страшно уже. И при обострение старое мокнутье не вылазит.. Ттт. Я тут за все время грешу на гречку. Я есть ее давно перестала а если ем и потом сыпет его то вспоминаю что ее ела. А вообще если бы я не грешила то уже бы не высыпал. . тут все такие правильные (за экраном) ни кто можно подумать негрешит. А я да... Пойду ночью да запихаю в себя курицу или жаренную картошку. И ни че не сыпет. ... Ну как то так. Сыпь у нас без причины. Между прочим забыла сказать что на фоне зубов тоже она обостряется.
24.07.2017
у нас все прошло с введением прикорма,что это было до сих пор не знаю.сейчас только на зубы бывает щеки сыпет и грудь,как с подбородка течет,так же коркой берется ,но как только слюни перестают течь все проходит само собой.
17.08.2017
Вот вот. .. А кстати острое - точно сыпет . мужу как сделаю корейскую морковь так сама нажрусь )))). и потом сыне плохо((( а на счет диеты.. Я как то на другом сайте пост написала про сыпь и т.д. и предположила что пару дней назад ела тушенку с макаронами.. Так какие то пару бешенных яжмам мне написали мне аж "по вам соцзащита плачет" я фигею))) . кстати у нас по мимо сыпи просто на щеках немного корочки бывают. Не сильные . Сухие прыщи так сказать. Ой слышали бы нас с вами эти истерички...)))
17.08.2017
я вообще на диете не сидела,и жареное и пареное и острое корейское(друзья корейцы ,от их вкусняшек нельзя отказаться).Пришла к выводу ,что если сыпет,то хоть на одной воде сиди сыпать будет=)тоже и с коликами
17.08.2017
Кишечник проверяли? Что со стулом?
19.04.2017
Со стулом все отлично 👌
20.04.2017
а вы обследование проходили? Посев и соскоб с кожи? У дерматолога были? Если лучше от банеоцина то может быть причина иная ( бактериальная инфекция к примеру) ? Кал на дисбактериоз и копрограмму кал на углеводы сдавали? Может быть причина аллергии лактазная недостаточность? У малыша не хватает ферментов чтобы переварить ваше молоко вот оно и вызывает сыпь? Если нет денег на эмоленты можно смазывать кожу обычным детским кремом типа советского. Но все же я бы купила эммолиум к примеру. можно брать эмульсию для тела она идет в тюбике по 200 мл хватит на долго. Цена около 800 рублей. Да дорого, но что поделаешь?! Мы им хорошо сухость и пятна на ножках убрали.
18.04.2017
Пытаюсь к дерматологу попасть, но у нас очень сложно попасть к узким специалистам . Запись один раз в неделю и длится всего 2 часа. А желающих весь город, ещё и с района приезжают. Что б получить талон народ в 4 утра приезжает очередь занять (у меня пока такой возможности нету(((((на прошлой неделе знакомые с 12 ночи в машине сидели под поликлиникой, что б первыми в очереди быть 😮
20.04.2017
кошмар, а в платные центры нет возможности? Понимаю, что разные финансовые возможности в всех, но может дело тогда сдвинется с мертвой точки? А то банеоцин ведь тоже не безвреден. Скорейшего выздоровления вам и удачи!!!
20.04.2017
Спасибо) Платный в другом населенном пункте. Пока не получается съездить. Надеюсь в ближайшее время попадаем) а то от нашего педиатра толку мало ☺️
20.04.2017
Ой.. Сложная тема.. Я чет адвантан убрала с глаз долой. Преднизолон напугал и атрофия кожи. Купила элидел. Т.к. пробовала разок аллергию на ногах промазать - адвантан не помог. А элидел за 1 раз. Не увлекаюсь им. . И увлажнять надо после купания. Купила Локобейз репеа крем. 400р блин стоит, но это самый дешевый из тех кремом. ,если экономить на две недели его... Эмолиаты еще не пробовала . дорогущие... Ну это все я к слову..
17.04.2017
дорогущие это точно,тоже на них поглядываю,но цена кусается
18.04.2017
Хотя ... Эмолиум в ванну . всего 15 мл на детскую ванночку. А там 200 гр. Думаю каждый день не обязательно же мыть... Фиг знает.
18.04.2017
Да, дорогие,но ребенок маленький и расход средства будет минимальный ( я про площадь тела) . Расходуются они очень экономно. Бутыли хватит на долго. Кожу запускать нельзя ! Сядьте на ротационную диету ( поищите в инете) . И аллерген легче выявить и если не удастся, то и копиться не будет.
18.04.2017
Купайте редко, просто душем облейте и без всяких пенок, ромашек и прочего. Атопическая кожа реагирует даже на температуру воды, т.е. чуть погорячее и вуаля)) ))) реакция. Про еду: картошку вымачивать не менее 12 часов в холодной воде. Откажитесь от пшеницы и овсянки. И никакой молочки , говядины.
17.04.2017
спасибо.Купаем и так раз в три дня.с пенкой через раз
18.04.2017
Рассказывайте, что едите
17.04.2017
В том то и дело что ничего уже не ем и пищевой дневник веду, связи с продуктами не нашла. Да и сыпь на спине пропадает на пару дней, а потом снова появляется на том же месте и держится около 4 дней
17.04.2017
Да редко связь находят. К примеру может и на ту же гречку сыпит... Я уже устала . суп на постной свинине на втором бульене варите. Чуток вермишельки и картошку вымоченую. Посмотрите что будет. Знаю я нашу диету. Желудку хана и молоко чуть не ушло. Про ванну согласна . но наоборот купать надо каждый день. Градусник есть же. Долго не купаю и все. Крем простой купила. А локобейзом смащываю лицо и ноги шершавые. За ползает так еще колени пузико и локти)) было на ноге в сгибе мокнутье элидел и там за 1 раз помог. А мокнутье мазала фукарцилом. Это красная штука такая) если руки как я опустили - попробуйте. И после ванны все это мажу и валяется голенький ))) чтоб не жирный спал потом. Ттт вроде отпускает.. Дальше посмотрим. Лобик чистый с головы корочка прошла .. Вот где соска на щеке трет из за слюней бывают рецидив. Ну помажу этом месте элидедом 1 раз и норм. И все таки я еще купила полисорб. Через раз даю эту неделю.Смекта жуть такая.. Как то так. Зиртек по 3 капли пьем уже месяц. И помню после резкой отмены фенистила в каплях прошло все сразу же улучшение. Странно. Бывает синдром отмены работает лучше.
17.04.2017
Комментарий удален
17.04.2017
Убирайте всю молочку, курицу, говядину, рыбу, яйца, фрукты, компоты, соки, витамины Влажность в комнате не менее 60, температура не выше 22 Купать без мыла, мазать эмолентами Фенистил и иже с ними не помогут, пока не уберете аллерген.
17.04.2017
Аллерген давно ищу, и все никак не найду.... (((поэтому мне уже кажется что это не аллергия, но и не потница. Дома всегда прохладно и окна открыты, ребёнок в одном памперсе дома.
17.04.2017
В первую очередь ищите среди белкового - молочка, мясо, глютен. У нас была аллергия, но немного другого вида(в виде сыпи). В итоге у меня оказалось 2 причины - много белка в рационе(хотя это были индейка, кролик и свинина - просто много в принципе ела балка) и компот из сухофруктов. Искала причину больше месяца... Тоже вела пищевой дневник...
17.04.2017
Могу сказать пока вы не уберетё аллергенности ни мази ни зиртек и не помогут..они снимают только проявление..,ищите аллергенности который могли съесть.., Убрать все красное и оранжевое (у моей дочки первый рас высылал когда морковь в супе была) Убрать овсянку .,оставить рис и греча вам..убрать все молочное....Кисломолочное с осторожностью...вначале и его можно убрать...убрать все печеное и сладкое (печенье Мария и сушки оставте пока)..из мяса перейдите на свинину и индейку (говядина и молоко м б взоимосвязаны нам говорил аллерголог)
17.04.2017
Вела пищевой дневник, именно тогда выявила орехи и все продукты которые их содержат. Все было хорошо. Сейчас опять сыпет. Продукты не нашла, порошки меняла, пенку....
17.04.2017
Аллерген может выводиться 3 нед....сидели на фенистиле..и диета...а какая у вас диета?что едите обычно
17.04.2017
Ем крупы, картофель, свинину не жирную, из овощей кабачки, брокколи и спаржу. Сладкое не ем вообще, не люблю. Хлеб пеку сама.
17.04.2017
Хлеб убрать, как источник глютена. Перейти на рисовые хлебцы, проверить реакцию на кукурузные.
17.04.2017
Спасибо, попробую вымачивать.
17.04.2017
Гречку убрать. Картофель вымачиваете? Проверьте его.
17.04.2017
Если вы пишете что на орехи, значит вы на гв. Диета кормящей матери. Ни каких орехов, цитрусов и кофе, перченого и солёного.
17.04.2017
Если ребенок на гв, то это значит вы что то едите, а ее сыпет, это аллергия, надо найти аллерген и убрать. У моего младшего так было, я рыбу ела.
17.04.2017
что делать с питанием? Помогите расшифровать анализ